24 січня 2014, 00:35   

В Черкассах, Тернополе и Хмельницком тоже захватили администрации  


В Украине 23 января протестующие штурмовали административные здания в семи городах — Ровно, Львов, Ивано-Франковск, Житомир, Тернополь, Черкассы и Хмельницкий.

Как сообщает черкасское издание «Прочерк», митингующие захватили два из трех этажей ОГА. Радикально настроенная молодежь выносит из здания мебель и сжигает ее у входа. По данным СМИ, в Черкассах на протест собрались около пяти тысяч человек. Милиционеры пытаются отбить здание.




В то же время тернопольцы тоже ворвались в помещение облгосадминистрации. Здесь немногочисленные правоохранители оставили посты и отступили, сообщает издание «За Збручем». Протестующие заняли вестибюль и все этажи, а также подошли к приемной главы ОГА Валентина Хоптяна. Они поют колядки и выкрикивают «Банду геть!».

Как сообщает «Главред», митингующие захватили здание администрации и в Хмельницком. Также они забаррикадировали въезд на территорию ОГА и объявили бессрочную акцию протеста.

При этом в Житомире протестующим, несмотря на штурм, захватить админздание не удалось. Милиция уже открыла уголовное производство па статьям 15 (покушение на преступление) и 341 (захват государственного здания) УК Украины.

В Ровно переговорная группа протестующих объявила, что исполняющий обязанности председателя ОГА Анатолий Юхименко пишет заявление об увольнении. Милиционеры оставили свои посты. Люди образовали живой коридор и кричали им «Молодцы!».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Черкассы
Черкассы





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Алёна 1982
Там идут бои, задержали только двух из тысяч. к утру триста раз может всё поменяться
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Оличка Платосюк
Я против евро. Я против уничтожения памятников Ленину. Но Я все равно поддерживаю МАЙДАН. Я восхищаюсь ЛЮДЬМИ из евро майдана. Никто больше не сможет остановить эту бандитскую власть.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Antony Sunshine
Современные Шариковы…
   Відповісти    
Бимба_В_Вагини
зачем жечь мебель?новая власть когда прийдет-на чем сидеть будут?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vadim  Reset
Vadim Reset   страна по ip - od 24 січня 2014, 01:06     +12      
Это пипец марадёрский какой-то! как в стране может быть порядок, а не разруха, если громадянам лишь бы громить!!! ??? 
   Відповісти    

vladteplovik
А зачем издеваться над ПЛЕННЫМИ (раздевать на морозе, унижать и фотографироваться). Власть думает о последствия? Так поступают люди у которых есть комплекс неполноценности. А  менты всегда неполноценны. Я говорю о большинстве.А меньшинство(нормальные) пусть простят меня.
   Відповісти    

Padonok
Padonok   страна по ip - ua 24 січня 2014, 01:05     +12      
назад пути нет. эта власть доживает последние дни.
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 24 січня 2014, 01:08     +1      
Святая наивность.До 2015 досидит, ещё и выберут из-за вас майданутых, Янукович не выйграл бы, но блогодоря разрухе и лозунгам нациков его рейтинг только вырос.
   Відповісти    

ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 24 січня 2014, 01:06     +3      
Всё жгите, рубите трубопроводы, газопроводы, электростанции уничтожайте.Будем рапс сажать, свиней разведём вот житуха будет.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Igor Ivanov
если все комуникации разрушить, то сажать рапс и разводить свиней будет некому — все вымерзнут
   Відповісти    
Алёна 1982
Штурм в Черкассах по исполнению, кстати, сильно напоминает штурм Одесской мэрии годичной давности. Ну сам штурм, а не разгром после него.
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 24 січня 2014, 01:09     -6      
Да сволотовцы опять лютуют, я переодически их подозреваю в связях с регионалами.
   Відповісти    
Zander
Zander   страна по ip - ua 24 січня 2014, 04:35     -1      
Это все покупалось на деньги «спонсоров». Крушить канеш не выход, это просто эмоции, их можно понять.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Василий Романов
В Одессе даже захватывать не нужно будет. Сбегут как крысы.
   Відповісти    
АндрейА
Это не митингующие, это банда отмороженных дебилов. Задали им направление — беги туда. И остатки мозгов закипели.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Igor Ivanov
вот дураки, захватывают здания а зачем сами не знают
   Відповісти    
Korsar black
Шоб булО. Потом будут сидеть и думать — а шо делать?
   Відповісти    

Velikolepnyj
Македонский был тоже великим полководцем.
Но зачем же табуретки ломать? (с) 
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 24 січня 2014, 06:58     +1      
Riot наступил.
Даже 17го года ждать не пришлось.
   Відповісти    
достали_блин
это уже как шутка с золотыми унитазами. Дважды повторённая не становится в 2 раза смешней…
   Відповісти    
МАКСИМ 22
Вот и области, которые будут входить в будущую федеративную Украину определились.
Львовская, И.-Франковская, Тернопольская, Хмельницкая, Ровенская, Житомирская и Черкасская области отдельно, а юг, центр, север и восток — отдельно.
Грибов и ягод в прошлом году много уродило, леса еще не все по спиливали (на года полтора хватит еще)… А мы уж как нибудь протянем.
   Відповісти    
Korsar black
Блин. Так вот она — «Третья Украинская республика», «гетьманом» которой Луценко себя провозгласил.
А то все никак в толк взять не мог — шо оно такое.
   Відповісти    
МАКСИМ 22
Вот, на минеральной водичке, которыми так богата земля западная, — Юрий Витальевич и поправит свое пошатнувшееся здоровье.
А то угробит свое драгоценное здоровье спиртными напитками. Что мы тогда без него делать будем?
   Відповісти    
STALINSKI
Протестентов не только голыми раздеватьи фоткать надо после ихних поступков, а немножко по жоще  устроить попусколово прилюдное твари, ЖИВОТНЫЕ
   Відповісти    
Бимба_В_Вагини
не надо перегибать и скатываться во времена триумфа «майн камф»
то что отношение общества с обеих сторон в адрес наших правоохранителей изменилось в еще хучшую сторону это уже аксиома.Вопрос искусственно ли это делается?
   Відповісти    

vladteplovik
Порождающий ЗЛО-получит еще большее ЗЛО. Порождающему ДОБРО-ДОБРОМ вернется.
   Відповісти    
kukumber
у меня другая статистика, полностью противоположная.сиди тихонько и бойся чтоб у тебя твой последний кусок хлеба не отняла эта поганая власть.не отвечай за всю одессу
   Відповісти    
достали_блин
не самые объективные опросы, но, тем не менее, в штатах был задан вопрос простым людям, которые особо то и не разбираются: «Ukraine in EU?»
Like 37.82%
Dislike 62.18%
   Відповісти    

Korsar black
STALINSKI 24 января, 09:02           
Протестентов не только голыми раздеватьи фоткать надо после ихних поступков, а немножко по жоще устроить попусколово прилюдное твари, ЖИВОТНЫЕ.
Голыми раздевать, фашисты… Зря раздели. Ситуация с голым — не так проста. Это говорит человек, который находится в Киеве и был свидетелем этого «бесчеловечного» поступка:
На самом деле харьковские сотрудники Беркута спасли Михаила Гавриляку от смерти в огне — евромайдановец на глазах у спецназовцев облил себя бензином и стал угрожать самосожжением. В том, что активист, в отличие от евроведущей Русланы, свои угрозы может привести в исполнение — у беркутовцев сомнений не было. Поэтому Гавриляку схватили, скрутили и освободили от пропитанной бензином одежды. В голом виде парень был доставлен к автобусу, где был сфотографирован «на память» и получил щадящий подзатыльник. На видео, которое не показывают «честные» СМИ виден и пожарный с огнетушителем, который сопровождает задержанного поджигателя.
(меньше мин. назад)
   Відповісти    
Zander
Zander   страна по ip - ua 24 січня 2014, 19:42     -2      
покажите нам это видео. Пока что я видел видео как его задержали, и там речи про самосожжение быть не может.
Пока не покажете видео — это просто треп российских политтехнологов.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×