В частном секторе у Дома мебели вырастет новая высотка: застройщик говорит, что работает по старому Генплану  


Во 2-м переулке Сурикова (частный сектор, район улицы Щорса, площади Деревянко и Дома мебели) строят девятиэтажку.

Декларацию о начале строительных работ подало ООО «СК Фамильный дом». ГАСК ее зарегистрировал — основываясь на документах о праве частной собственности на земельный участок и градостроительных условиях и ограничениях. Последнюю бумагу выдало муниципальное управление архитектуры.


Застройщик говорит, что новое здание будет под углом к существующей высотке - свет никому не закроют
Застройщик говорит, что новое здание будет под углом к существующей высотке - свет никому не закроют

Согласно действующему Генплану, на этой территории высоток не должно быть — только частные домики. В компании, однако, говорят, что процесс согласования начали еще до утверждения градостроительной конституции 2015-го. А значит, по их словам, тут следует опираться на Генплан-1989, который предусматривает в этом районе «смешанную застройку».

«Все документы у нас в порядке, да и с большинством соседей мы стройку согласовали, кроме отдельных жалобщиков. Мы обновим канализационную систему, заасфальтируем пешеходные дорожки, все сделаем для комфорта людей», — говорит директор фирмы Дмитрий Ковров.

По словам юриста Александра Иванова, с момента принятия нового Генерального плана ранее действовавший документ утратил юридическую силу, и ссылки на него не являются обоснованными:

«Безусловно, интересы владельцев участков и застройщиков должны быть учтены. Для этого в законе присутствует норма о том, что ранее утвержденные проекты, градобоснования, условия и ограничения должны учитываться при разработке нового Генплана и нового ДПТ. Для этого есть этап общественных слушаний, во время которого любое заинтересованное лицо может обратиться к городской власти или согласительной комиссии с заявлением о внесении изменений в Генплан. Если бы владельцы участка обратились с такой просьбой, то изменения были бы внесены. Сейчас, как говорится, «поезд ушел» — Генплан утвержден, а срок его обжалования уже закончился».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:






papajoe
papajoe   страна по ip - ua 29 грудня 2015, 19:11     +19      
Снова эти уроды лезут в частный сектор ?   Эта высотка там будет торчать как не пришей звезде рукав ! 
   Відповісти    
Паладиумовый Гребешок
Эта тенденция уже по всему городу расползлась.
   Відповісти    
Марина Александрова
Интересно, а что собираются строить за новеньким забором на Старосенной площади у вокзала? Территорию уже очистили — снесли все лотки. Теперь ждем чудо-строителей?
   Відповісти    

Гость101
До того, как там сделали "круг" для трамваев, был такой себе миленький парк).
   Відповісти    
Bilozor
Для данного строительства Градостроительных условиях и ограничениях были выданы им 24.03.2015  01-06/274
   Відповісти    
Умник
за день до принятия Генплана
   Відповісти    
Роршах
Да куда в Одессе высотки строить??? Дороги и так уже сверхперегружены. Или хотят Стамбул и Маскву опередить?)
   Відповісти    
Гость101
На Воробьева  за школой 76 на пришкольной (!!! ) (огороженной) территории в зеленой зоне   уже второй многоквартирный дом заканчивают. Там стройка уже третий год. И это с учетом того, что там вообще территория частного сектора и никаких многоквартирных домов в генплане нет.
И никому нет дела).
А потом: а кто  ж это наделал)? Ай-ай-ай)! Что же делать? Ну если построили, то ладно, будем узаканивать).
   Відповісти    
Marina...
Вот им б****ть больше делать нечего? У нас блин проблемы с ямами на дорогах, а нам пофигу, мы будем многоэтажки строить где попало и как попало!
   Відповісти    
Брониславский
Сейчас в городе можно построить что угодно и где угодно. Весь вопрос — в количестве денег за разрешение. этого строительства. При соответствующей взятке — снесут оперный театр вместе с морвокзалом…
   Відповісти    
qwertry
qwertry   страна по ip - od 30 грудня 2015, 01:12     +1      
«с большинством соседей мы стройку согласовали» — неаа.

«Мы обновим канализационную систему» — компания предлагает подписать расписку-отказ от претензий авансом и согласие на строительство в обмен на получение гарантийного письма с обещанием подключения к горканализации.

«заасфальтируем пешеходные дорожки» — говорит директор фирмы Дмитрий Ковров.» — конечно, сделают. Застройщик обязуется это сделать по договору с горсоветом. А дорожки там и так есть — пусть и самые лучшие, только строительная техника их в месиво превратит в два счета — если пойдет.
   Відповісти    
Юрист 79
Не тот ли это «Фамильный дом» которых ищут инвесторы квартир по ул.Костанди 127 /Черноморская дорога (такой же нахалстрой в частном секторе) на который наложен арест из-за отсутствия документов?
   Відповісти    
qwertry
qwertry   страна по ip - od 11 січня 2016, 15:57     0      
Он самый. Только тут уже "нахалстрой" иного пошиба — земельный участок по Генплану не предназначен для высотной застройки, а денег хочется — вот и лезет. Хорошо бы, чтобы потенциальные покупатели (если есть) понимают какой тут проблемой пахнет.
   Відповісти    
Revo
А как насчет закончить трассу север-юг в тех же краях потерянную? Или третьего пришествия бывшего мэра ждать?
   Відповісти    
Алла Федорова
Архитектура забыта.. диссонанс высоток в частном секторе и уродство архитектурных форм. Пока на первом месте барыши — ничего хорошего видеть не будем. Людям нужно говорить свое твердое нет и может быть и власть услышит, и такие стройки не смогут реализоваться..от молчания и происходит много беззакония…
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
1
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×