В части под Одессой избили военнослужащую: министр обороны пообещал разобраться


Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил об избиении военнослужащей в одной из одесских воинских частей и пообещал «взять ситуацию под личный контроль».

«С рабочим визитом в Одессе находится мой заместитель Иван Руснак, который разбирается с ситуацией на месте, — говорит глава ведомства. – Военная служба правопорядка проводит служебное расследование и передает соответствующие материалы военной прокуратуре».

По информации «Думской», инцидент произошел в воинской части А3438, расположенной в селе Красноселка Лиманоского района. Это региональный центр радиоэлектронной разведки. Избили солдата Наталью Кулиш, которая работала на кухне.

«Девочку, работавшую на кухне , дважды избили за то, что она вслух осмелилась возмутиться тем, что командир части и его заместитель по тылу воруют и назначают себе премии в 200% от оклада. В первый раз ее избили так, что повредили позвоночник. После этого ее в наказание отправили в командировку в Очаков. Там заставляли ремонтировать помещение, хотя по воинской специальности она повар. Когда приехала из командировки, избили еще раз. После этого она попала в госпиталь. Бойцы, которые видели все это, уверяют, что если она после госпиталя вернется в часть, то ее собьет машина или ее убьют каким-нибудь другим способом», — рассказал нам один из сотрудников центра.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Desdichado
Благодарю за службу, панове офицеры!
   Ответить    
odessit-ukr
Зебилы вы сделали всех!
   Ответить    

kostalevskiy
Твари! Давно рассказывали о том, что там творится. Сажать командование части через одного надо. Сплошное воровство, кумовство, пьянство и коррупция.
   Ответить    
Zangarmarsh
Проблема в том, что те, кто должны их сажать, такие же. ;)
   Ответить    

Zangarmarsh
Надо не возмущаться вслух, а тихо документировать и писать в прокуратуру. Плюс, сообщать в СМИ, чтоб дело не замели под стол. Но лучше — увольняться.

Увы, Наталья очень наивна, хотя и храбра. Украинские государственные службы  сплошная коррупционная помойка.
   Ответить    

neverland
Именно так и нужно. А лучше их совсем прибить. Они не лечатся.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Сепарня захватили все ключевые должности в частях ВСУ и не только, нет на их голову украинского мстителя.
   Ответить    

Ivan Ivanov
Вопрос по существу — поэтому ответа не будет.
   Ответить    
 Insider
Ты на замену Хаске 3С выползло?;)
   Ответить    

Sailent
О чём речь? Утром ребёнка в сад везу в 59-ой полная маршрутка вояк-не один еб..н не уступит место. Дубовые млять.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Ту товарищ вспомнил, как бойцы «Альфы» брали штурмом дворец Амина. Так надо было сказать, что Амина охраняли НАШИ солдаты, на всякий случай. И всего их было около трехсот. И наши алфовцы их всех перебили. Ларчик открывался просто, у аминовской охраны небыло бронежилетов, а у альфовцев были новейшие, на то время, очень качественные. В ГСВГ пришлось познакомиться с одним из них. Много чего он по пьяни рассказывал ( его и убрали с Альфы за нарушение режима, и сослали в ГСВГ). Так он говорил, что после этой мясорубки у него оказались четыре ребра сломаны от прямых попаданий с АКМ. А не было бы бронежилета, загнулся бы от первого попадания. Знали ли альфовцы, что Амина охраняют наши солдаты? Узнали только во время боя, мат стоял сплошной с обеих сторон, но приказ есть приказ — живым нельзя было никого оставлять, добивали раненых.
   Ответить    
Victor 6932
Та что вы и кому доказываете?? Люди, которые объединены идеей фикс, что «цель была, и она была оправдана». Это империалисты до-мозга костей. Наследие совка, который трансформировался в РФ ( благо- РФ от совка в последние годы мало-чем отличается). Иначе как-то надо объяснить жертвы, тысячи среди военнослужащих тогдашнего СССР,  я-уж не говорю о сотнях тысяч или даже миллионах  со стороны афганского населения ( впрочем, «какие пустяки это, честно-слово»).
Я помню, как в году 87-88 пришел на почту Львовской у Океана отправлять заказное письмо. Там меня встретила на примеме писем крайне неприветливая, бросившая какую-то злую реплику и злой взгляд на меня, чем-то опечаленая женщина. Ничего не мог понять, гадаю, что-такое произошло? Пока ее сотрудницы на приеме тихо, украдкой, не пояснили,-  «у нее сын недавно погиб в Афганистане». Мне тогда 25-26 было. Я это очень хорошо запомнил.
   Ответить    
Victor65
Можно посмотреть на комментарии даже в этой статье. Для части публики в Украине война в Афганистане это «подвиг, этапы большого пути той большой ПРОШЛОЙ родины-«могучей империи СССР», которая для них, видимо, переместилась в РФ, прошлое которое почему-то очерняют, большое светлое прошлое». Прошлое, которому сегодня почему-то нет места. Очерняют кто? Конечно-же « националисты и пиндосы».
   Ответить    
Freestyle
Нашу армию «убили» окончательно ещё в 2000 году! Сейчас это клоунада! Бизнес на технике и жизни бойцов! Увы ( 
   Ответить    
Freestyle
А милицию добили во время «майдана»… (
Мы социально не защищённое общество! (
Медицины нет…
Пожарных нет, больше делетантов из армии… (Там они уже наворовали, могут посадить, пришли в пожарку…
Парадокс! … 
   Ответить    
Victor 6932
Вообще ничего нет. И, главное, «никогда не может появиться». Такое мнение имеет хождение среди населения в Украине тоже.
   Ответить    
Victor65
Как вы еще до сих-пор живой, непонятно. « Медицины нет, полиции нет, армии нет». Кошмар просто. Как вы выживаете, ума не приложу.
   Ответить    
Victor 6932
Наследие совка. Которое все-равно будут искоренять.
Избиение военнослужащей: Синяк замазала, зубы приклеила и так ходила,  избитая военнослужащая рассказала о случившемся.
https://censor.net.ua/news/31673…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
10
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×