20 мая 2015, 16:00   

В центре Одессы вооруженный человек захватил заложников, чтобы получить деньги на лечение матери


Вооруженный человек захватил двух работниц аптеки, расположенной в торговом центре «Новый Привоз» на Пантелеймоновской.

Об этом сообщили в пресс-службе облУВД.




Сигнал о происшествии поступил в 14:30. Правоохранители прибыли на место и уговорили преступника отпустить заложниц в обмен на офицера милиции. Им стал замначальника облУВД полковник милиции Дмитрий Головин.

Ведутся переговоры.

ОБНОВЛЕНО В 16:12. Преступник сдался милиции. У него изъят пистолет.

ОБНОВЛЕНО В 16:29. По предварительным данным, «террорист» требовал деньги, якобы необходимые ему на лечение больной матери, которая лежит в одной из больниц города.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





sashkov
sashkov   страна по ip - ua 20 мая 2015, 16:15     +14      
Сходил в аптеку! ))
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 20 мая 2015, 16:38     +61      
У меня в последнее время после покупки лекарств родителям-сердечникам/гипертоникам тоже возникает желание захватить аптеку.
   Ответить    


Аэропортовский
Довели.наверное жить по новому припекло
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 20 мая 2015, 16:25     +6      
Или морфий без рецепта не дали. Райончик-то тот еще.
   Ответить    
бытует мнение
«Аэропортовский «забавная трактовка, а если близкого Вам человека захватят, то как? можно..? довели ведь, а чё! 
   Ответить    

GideonSword
Требовал слабительное со снотворным
вот и попался
   Ответить    
Cenia
Cenia 20 мая 2015, 16:28     +1      
Ох и получит трилюлей.
   Ответить    
Самолет
Самолет   страна по ip - od 20 мая 2015, 16:31     +30      
Действия милиционера не кто не оценил??? Всякую чепуху написали и все! Я говорю молодец Дмитрий Головин!
   Ответить    
ризотто
ризотто   страна по ip - od 20 мая 2015, 16:36     +25      
Поддерживаю, это действительно поступок достойный мужчины, он с честью носит гордое звание правоохранителя
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 20 мая 2015, 16:43     -3      
Вообще то это его работа, это как бы обязанности милиции.
   Ответить    

Агностик
Агностик   страна по ip - od 20 мая 2015, 16:46     +20      
Плюсую. Очень мужественный и достойный поступок.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh 20 мая 2015, 16:39     +15      
Круто помог маме, ага.
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 20 мая 2015, 16:44     +12      
Дурак. И сам себя «убил» и бедная мать в больничке загнется.
   Ответить    
loveyou
loveyou   страна по ip - od 20 мая 2015, 16:55     +13      
Если она вообще там лежит
Молодец Дмитрий Головин, прямо захотелось ему какую-то награду выписать, не говорите, что это его работа, он тоже живо
   Ответить    

Стартер
Стартер   страна по ip - od 20 мая 2015, 16:52     +4      
Да в милиции действительно есть настоящие офицеры, готовые невзирая ни на какие трудности защищать граждан. Интересно, те кто перманентно критикуют деятельность милиции, смогли бы они совершить такой поступок, и здесь они в равных условиях с любым правоохранителем, ведь такие действия далеко выходят за грань должностных инструкций и требований присяги?
   Ответить    
Агностик
Ну, насчёт присяги Вы, пожалуй, погорячились:
"Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя, боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя, здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський порядок"

Но это только из любви к точности. Так-то поступок Головина — однозначно выдающийся и достойный.
   Ответить    
мэри
мэри   страна по ip - ua 20 мая 2015, 17:15     +6      
Жалко его и его мать(((
   Ответить    
бытует мнение
а заложников…
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 20 мая 2015, 17:31     +15      
Надо было захватывать мэрию там у них много денег на разные лекарства!
   Ответить    
Великолепный
На "Героя Одессы" потянет. Но такого почетного звания нет.
   Ответить    
Товарищ Че
Довели народ.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Rio Grande
Rio Grande   страна по ip - ua 21 мая 2015, 09:00     +5      
Вы что с ума сошли? Таких лохов как Вы можно разводить вечно на деньги.

1. Он требовал деньги, а не лекарства.
2. Требовал присоединения к России угрожая убить двух сотрудниц аптеки.

Респект и уважение милиции.

Не до конца понятны мотивы, то ли это обычный кацапский боевик, иначе откуда у него взрывчатка, а история про мать для СМИ и домохозяек, или обычный грабитель, который какого то фига приплел Россию.
Всем кому нравятся такие люди советую сразу валить в ДНР ЛНР, там Ваш дом, там уже все и аптеки ограбили, и магазины на «продукты и лекарства» для больных мам, которые до сих пор все 800 тыс человек получают пенсию в Украине.
   Ответить    
ШалтайБолтай
да, думская.нет предвзято осветила это событие

«ОБНОВЛЕНО В 16:29. По предварительным данным, «террорист» требовал деньги, якобы необходимые ему на лечение больной матери, которая лежит в одной из больниц города.»

Так почитаешь, и думаешь, что это просто отчаявшийся человек! Который готов на всё, лишь бы помочь своей матери. И вроде бы, как бы, даже вызывает какое-то сочувствие.


А на самом деле?

«По ходу переговоров, террорист ( как позже выяснилось – житель Одессы Тихомиров Б.Б. 1965 г.р.), выдвинул следующие требования:
1. Вылечить его больную мать.
2. Вызвать для интервью журналистов центральных телеканалов.
3. Изменить конституционный строй в Украине и присоединить Одесскую область к России.
В случае невыполнения его условий, он обещал привести в действие самодельное взрывное устройство – убить себя и заложников.»


Совсем другая картина, не правда ли? Больной на голову колорад.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×