В центре Одессы горел трамвай


Вчера днем на углу Преображенской и Пантелеймоновской улиц загорелся трамвай, который следовал по маршруту №10.

Как сообщает «Репортер», вагон начал дымиться, и от него быстро распространился неприятный запах. Находившиеся в трамвае пассажиры самостоятельно выбрались из вагона. Информации о пострадавших не поступало.

Издание отмечает, что это третий случай возгорания трамвая с начала года.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




MerBrok
MerBrok   страна по ip - ua 17 квітня 2013, 09:12     +9      
Сгорел на работе…
   Відповісти    
asus
asus   страна по ip - us 17 квітня 2013, 09:26     +5      
ДОБРОЕ УТРО ОДЕССА и утро как обычно начинается с проблем
   Відповісти    
Qvint
Qvint   страна по ip - ua 17 квітня 2013, 13:42     +1      
это было вчера около обеда
   Відповісти    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 17 квітня 2013, 09:29     +6      
Надо меньше воровать и больше денег тратить на ремонт.
   Відповісти    
linakalina
Такое случается не первый раз, сама попадала дважды так за последние лет 10. Но это не новость, а маленький эпизод, зачем с нее утро начинать. Если не о чем писать — пожелайте нам просто доброго дня.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Яна Токарева
Господи, столько паники из-за пережатых колодок…
   Відповісти    
Neo777
Яна, вот как раз хотел вопросы задать водителю. Можно по ПТЭ следовать с пассажирами на одной тележке, ведь как я понимаю вторая полностью отключается и на ход и на тормоз, как в случае с колодками многие водители делают? Я трамваев побаиваюсь в последнее время, как старых атракционов и всегда с трепетом уступаю дорогу.
   Відповісти    
Altair
Бугага, блин, а я уже поверил, что что-то серьезное было) спасибо за информацию.
   Відповісти    
linakalina
Так не только джпс в трамваи, вот собираются возрождать идею Гурвица об электронном постоянном и эл. считывающем устройстве. Стоит немалых денег. При гурвице видела такое даже в 1 троллейбусе.
Вещь у нас абсолютно бессмысленная. Висит аппаратик вместо компостера -и кто у тебя проверит, списал ли ты за проезд с карточки.
такеи аппараты в Лондоне на всех автобусах.
Но  автобусы полупустые, двухэтажные. ИНОГДА лишь стоит пару человек а так все помещаются сидеть. Входят ТОЛКО через переднюю дверь, у водителя на стекле кабинки этот апаарат. и привходе прикладываешь свою карточку к аппарату и заходишь. Есть специально огороженное место для багажа, место для детских колясок или для инвалидной. Выход через вторую дверь, она посередине третьей двери нет. Входят все очень быстро благодаря этому аппарату.
В Киеве, кстати, оплата тоже при посадке, и это процесс долгий.
Но у нас это бессмысленно.
Выход все равно через водителя.
Потому что у кого-то этот постоянный есть, у кого-то нет, а у пенсионеров в трамваях-троллейбусах бесплатно.
В Лондоне тоже есть льготные группы бесплатные, в т.ч. дети до 15 лет -но надо получить такую бесплатную карточку в специальной службе. Мы сыну 14 лет заказали через Интернет, с фото, и по приезде получили.
У нас что - начнут еще пенсионерам делать такие бесплатные? Зачем?
А у нас это делается за откат.
Они нам нужны, те аппараты? Больше денег деть некуда?
   Відповісти    
Neo777
У нас такие устройства не приживутся. Посмотрите внимательно и понаблюдайте какие пассажиры сидят в салоне трамвая и троллейбуса и как себя ведут заходя и выходя из вагона. У подавляющего большинства мозг даёт сбой если ломается какая небудь из дверей и даже если водитель об этом объявляет как попугай каждую остановку, а кондуктор истерически орёт, то всё равно почти все вместо того, чтобы выйти через другие двери будут толкать и бить кулаками и палочками неисправную, пытаясь выйти именно из неё. По причине низкого уровня интеллектуального развития и умственной отсталости большинства пассажиров на прибывших из Чехии трамваях переделали систему открывания дверей (в Чехии водитель разблокирует двери на остановке, а пассажир самостоятельно нажимает для открывания кнопку снаружи для экономии электроэнергии и меньшего износа привода дверей). Спасёт украинский городской электротранспорт только монетизация льгот и 100% оплата проезда всеми пассажирами. Тогда каждый любящий от нехрен делать покататься пенсионер подумает: а стоит мне сегодня уже в третий раз ехать в Аркадию кормить бродячих собак и кошек, или везти пластиковые бутылки собранные в мусорных контейнерах молочникам на Привоз, заванивая салон и платя за проезд и багаж уже из своего кармана. Уверен что большинство пенсионеров и настоящих инвалидов сидящих дома будут довольны получить прибавку к пенсии на проезд в транспорте, которым они пользоваться не могут.
   Відповісти    
Altair
Смысл есть и очень большой)
Как проконтролировать? Контроллеры на что?) Можно выдать им аналогичные аппараты которые будут подтверждать валидность карточки. Но честно говоря мне больше нравится идея с кассовыми аппаратами, которые будут выдавать чек, который и будет свидетельством об оплате проезда.
Смысл: пенсионерам как раз и выдадут эти карточки в первую очередь- тогда обеспечен реальный учет проезда льготных категорий и с государства можно требовать уже конкретные суммы, а это соответственно иной уровень разговора о компенсациях.
Есть и более жесткий вариант в отношении льготников в транспорте: для всех их карточек создается единый счет, а по исчерпании средств на нем льготные категории уже не могут получить «чек» о праве проезда, соответственно становятся зайцами безжалостно выдворяются из транспорта в случае отказа оплатить поездку.
   Відповісти    
linakalina
Как-то со старичком разгворилась, говорит -я никуда не езжу —  магазины рядом. лучше б давали мне деньгами, я б себе яблочек купил
   Відповісти    
Altair
+1 монетизация действительно очень многим помогла бы.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×