В центре Одессы демонтируют столетние столбы


В Одессе ведется демонтаж старых аварийных опор наружного освещения, сообщает пресс-служба горсовета.

Так, недавно специалисты коммунального предприятия «Одесгорсвет» выполнили демонтаж двух аварийных опор — на Ришельевской улице и в парке Победы.




«В целях безопасности горожан сотрудники предприятия регулярно проверяют состояние опор на предмет аварийности. На сегодняшний день преимущественно в центральной части Одессы еще есть опоры наружного освещения, возраст которых превышает 100 лет. Аварийные опоры демонтируются, а на их место впоследствии будут установлены новые, — говорится в сообщении.

Столбы демонтируют с помощью спецтехники — ЗИЛа, крана и вышки.

Кроме того, по данным мэрии, в период с 16 по 22 апреля текущего года «Одесгорсвет» выполнил ремонт 45 воздушных и кабельных линий наружного освещения, 40 трансформаторных подстанций и 10 исполнительных пунктов, так называемых «шкафов».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




барабанщик
в котором часу будет бокс?
   Ответить    
АлексG8
На livetv пишут, что бой будет в 02:00
   Ответить    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 25 апреля 2015, 22:03     +7      

   Ответить    
Великолепный
Пионер, не будь говном!
Собирай металлолом!
   Ответить    
Игарян
в 6 утра
   Ответить    
барабанщик
а почему на интере пишется в 22.30?
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 25 апреля 2015, 22:09     +20      
Шото есть сомнение, что новые опоры тоже 100 лет простоят
   Ответить    
Великолепный
Как видно, это старые бельгийские столбы.
А тумбы от них оставили для размещения рекламы?
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 25 апреля 2015, 22:21     +8      
теперь китайских машин будет еще больше
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 25 апреля 2015, 22:30     +8      
Лукоморье (антисказка)

Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет — так ведь нет:
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили все дубы на гробы.

Ты уймись, уймись, тоска,
У меня в груди!
Это только присказка -
Сказка впереди!

Распpекpасно жить в домах на куpиных на ногах,
Hо явился всем на стpах веpтопpах,
Добpый молодец он был, бабку-ведьму подпоил,
Ратный подвиг совеpшил — дом спалил!

Ты уймись, уймись, тоска,
У меня в груди!
Это только присказка -
Сказка впереди!

Тридцать три богатыря порешили, что зазря
Берегли они царя и моря:
Каждый взял себе надел, кур завёл и в нём сидел,
Охраняя свой удел не у дел.

Ободрав зелёный дуб, дядька ихний сделал сруб,
С окружающими туп стал и груб.
И ругался день-деньской бывший дядька их морской,
Хоть имел участок свой под Москвой.

Здесь и вправду ходит кот, как направо — так поёт,
Как налево — так загнёт анекдот,
Но, ученый сукин сын, цепь златую снёс в торгсин,
И на выручку один — в магазин.

Как-то раз за божий дар получил он гонорар:
В Лукоморье перегар — на гектар.
Но хватил его удар. Чтоб избегнуть божьих кар,
Кот диктует про татар мемуар.

И русалка — вот дела! — честь недолго берегла
И однажды, как смогла, родила.
Тридцать три же мужика не желают знать сынка:
Пусть считается пока сын полка.

Как-то раз один колдун — врун, болтун и хохотун -
Предложил ей как знаток дамских струн:
Мол, русалка, всё пойму и с дитем тебя возьму.
И пошла она к нему, как в тюрьму.

Бородатый Черномор — Лукоморский первый вор,
Он давно Людмилу спёр — ох, хитёр!
Ловко пользуется, тать, тем, что может он летать:
Зазеваешься — он хвать! — и тикать!

А ковёрный самолёт сдан в музей в запрошлый год -
Любознательный народ так и прёт!
Без опаски старый хрыч баб ворует, хнычь не хнычь.
Ох, скорей ему накличь паралич.

Нету мочи, нету сил — леший как-то недопил,
Лешачиху свою бил и вопил:
«Дай рубля, прибью, а то — я добытчик али кто?!
А не дашь, тогда пропью долото!

Я ли ягод не носил? — снова леший голосил, -
А коры по скольку кил приносил!
Надрывался — издаля, всё твоей забавы для,
Ты ж жалеешь мне рубля, ах, ты тля! "

И невиданных зверей, дичи всякой — нету ей.
Понаехало за ней егерей! ..
В общем, значит не секрет: Лукоморья больше нет,
Всё, про что писал поэт, это — бред.

Ты уймись, уймись, тоска,
Душу мне не рань!
Раз уж это присказка -
Значит, сказка дрянь.

1967, июнь — сентябрь 1967  В.Высоцкий
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Наталья Булавинова
Спасибо, за то что еще помните такие веши!
   Ответить    
LL
LL 25 апреля 2015, 22:44     +13      
Жалко. Сколько лет мимо этого столба ходил — а теперь его нет.
   Ответить    
dima odessit
моя собака так привыкла на него писять…
   Ответить    

Victor 6932
Клиника однозначно.
   Ответить    
Капитан Блад
Ее крымская родственница.

   Ответить    
ГУДРОН
Миссия этого «воина» принести как можно больше зла и горя на землю, об этом он и молится, но не Богу. Что же у этих людей в голове, готовы объединить всех насильно в любом союзе, даже уничтожив половину потенциальных сограждан. Как они лихо замешивают православие с захватническими планами владельца акций Сургутнефтегаза и Газпрома.(23:51)
   Ответить    
Delta
А можно и так :-)


   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 26 апреля 2015, 00:37     +8      
Совешенно зря они убирают эти столбы. Они уже стали историческими объектами и и характерным элементом одесских улиц.. Как бельгийские трамвайные остановки на Фонтане..
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саша Любимов
Ну трамвайные рельсы со старого кольца демонтировали и продали, МАФы, теперь за столбы взялись. Надо ж на чём то зарабатывать!
   Ответить    
Victor 6932
Кто-то видел, чтобы столбы эти падали? Я что-то, ни-одного случая не припомню. Вот деревья падают, еще как. Ливневая канализация, ее состояние, напоминает о себе постоянныеми наводнениями. Там, по-моему такое качество тех столбов, что они бы еще 100 лет простояли.
   Ответить    
Korsar black
Упал. Один. На Нежинской угол переулка Маланова. Года два назад. Еще один там же, на Нежинской — собирался прилечь на дорогу. Сняли.
   Ответить    

BARS_777    Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×