На одесском конкурсе «Снимок года-2015» победила фотография российского мальчика
0
В Болгарском культурном центре открылась ежегодная выставка авторских фоторабот «Снимок года». Конкурс фотографии «Снимок года» — это ежегодный смотр творчества фотографов нашего региона, проводимый уже в тринадцатый раз. В этом году на конкурс прислали 218 фотографий от 62 авторов, из которых жюри отобрало 92 работы от 59 авторов. Выставку проводит одесская фотографическая ассоциация и городской клуб фотографов «Фотон-2».
Вот они, шедевры
По итогам обсуждения жюри Гран-при получила Анастасия Ермохина за серию работ «Зри в корень» и «Отец». На снимках маленький ребенок помогает родителям по хозяйству на фоне леса. Как рассказала «Думской» победительница, фото сделано этим летом в России на Южном Урале. «Почему так далеко? Это моя родина, но я давно живу и работаю в Одессе. Это была семейная фотосессия. Малышу два годика и зовут его Кузьма», — рассказала Анастасия. Кроме этого, призерами конкурса стали Сергей Жуков с кадром «Одиночество» (1 место), Наталья Карпенко с работой «Красный стул» (2 место), а снимку «Давление» Алексея Белана досталась бронза. Посмотреть все фотоработы можно будет в центре Болгарской культуры по адресу переулок Вице-адмирала Жукова,9. Автор Сергей Смоленцев
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Внимательный зритель
Гран-при конкурса
Победитель конкурса Анастасия Ермохина
Работа - победитель
После фуршета
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Я это уже вижу:«Первую премию получила фотография российского мальчика, вторую — снегиря, третью — фото пожилой женщины с эпилепсией.»
Ответить
|
|
Почему не проводится конкурс на лучшее соответствие стандартам журналисткой профессии (объективность освещение событий и т.д)? Мне кажется Одессе такой конкурс бы не помешал
Ответить
|
|
Опасаюсь обидеть, но у кого мысли сходятся?
Ответить
|
|
А что тогда истерика? Тем более, если есть мысли ,пусть даже в принципе
Ответить
|
|
А судьи кто?
У нас и так хватает всяких коррумпированных конкурсов и прочих премий за деньги.
Ответить
|
|
«женщина с эпилепсией» до или после «изнасилования украинскими военными на блок-посту«- цинизм по мотивам российской пропаганды.. увы слова из звуковой дорожки ИХ (РФ)- репортажей-не выбросишь в этом наверное кроется «духовные крепы и сакральность» «загадочной русской душонки»?! подлость, вранье, желание очернить все, что не им по нутру, что им не надо осознать и понять.. какая красота, какая духовность, какой лес, что за бред в решении конкурсной комиссии про 1 место фото в России-там в России от этого всего духовного далеко, им «фиолетово» на все это..это реалии, что мало сегодняшнего факта -«бурятские трактористы на Донбассе» или «зеленные рязанские пацаны в Крыму» да сам же Путин и сказал- а плевать мне на границы, Украину, что такое Крым и Украина, для него-НОЛЬ.. так и тем на фото плевать- лес или АЭС, или помойка за спиной,к сожалению без желания обидеть конкретного фотографа и фото,просто момент жизни запечатленный для нас и потомков и ВСЕ,никакого подсудного смысла и значения..
Ответить
|
|
Странно, какое отношение имеет к Одессе фотография, сделанная на Урале? Конкурс касался Одессы и Одесской области. Бред какой-то. Этот конкурс сгнил уже давно и последний только это подтверждает.
Ответить
|
|
А этот, культурный центр" — рассадник сепаратизма
Ответить
|
|
Представляете они даже снимали на фотоаппараты ИНОСТРАННОГО производства!!! Какое неподобство! Фотоаппараты не сделаны в ОДЕССЕ!!! Предлагаю закрыть галерею и фотоконкурс по этому случаю! З.Ы. Как по-мне, главное в этом конкурсе, чтобы фотограф был местный, а уж где он снимал на какой фотоаппарат и кого — это полностью в его власти. ЯТД.
Ответить
|
|
Это работа одесского фотографа. Логично ведь?
Ответить
|
|
Комплект трусиков отправлен мальчику.
Ответить
|
|
Дети всегда вызывают умиление. По этому любая фотка с детской мордашкой среди прочих тем может занять призовое место. А фотка мальчика с полупапой опередила фотку его с полумамой по тому, что сын это продолжатель рода. Помню в 70-х г.г. в журнале «Крокодил» в рубрике «Нарочно не придумаешь» была опубликована фотка из ЗАГСа, на которой изображена невеста, которая наклонившись у стола, расписывалась в акте регистрации. За ней наблюдал ее полужених, стоявший рядом. Так эта фотка из той же оперы.
Ответить
|
|
Главная беда фотобоянов — как бы кто не раскусил.)
Ответить
|
|
..а члены жюри всяческих конкурсов на доллары
Ответить
|
|
Надо полагать, что на конкурс «Снимок года» должны выноситься фотографии, которые стали «снимкам месяца, квартала, полугодия».
Ответить
|
|
Конкурс местечковый, Премия — позор одесской фотографии. Доигрались, господа, мальчик с Урала в Одессе на фотографии!!! (((
Ответить
|
|
Хаха. На них должны были быть дизайнерские костюмы итальянских производителей?
Что именно в их виде такого, что он выглядит бомжацким (для вас)?
Ответить
|
|
Это вы на чёрно-белой фотографии в разрешении 640х480 разглядели, что он никогда не мыт и одет в грязную одежду (чёрного цвета на чёрно-белой фотографии, по колено в траве на фоне леса)? И что там не по размеру, обувь, наверно? )
Ответить
|
|
Какие тут могут быть вопросы, всё понятно. )
Ответить
|
|
Конечно! И вы не переживайте. Я тоже много чего понимаю. Понимаю, что всё «бомжацкое», что вы на данном фото реально разглядели, — это озвученная информация о том, что оно из России. Была бы другая информация, вы бы другое разглядели )
Ответить
|
|
Не спорьте. Эта фотка некудышная с задранным контрастом и с названием «Отец». А география снимка тут не причем. Аналогичный сельский вид можно встретить и в Одесской области.
Ответить
|
|
я тоже думаю, что снимок плохой и география ни при чём.
Ответить
|
|
А мне вот фотографша понравилась.
Ответить
|
|
да вообщем то все выглядит если честно
Ответить
|
|
На последней фотографии остаток вина в пластиковом стаканчике как смотрится как одинокий кусочек колбаски на блюде. Так трогательно
Ответить
|
|
Это на другой конкурс подойдет. Плюсую.
Ответить
|
|
Было бы хорошо увидеть все фотографии, получившие приз
Ответить
|
|
Их скрывают) тут целенаправленно именно эти публично представлены)) настоящих достойных, как всегда, спрятали, на первый план своих)) Бизнес, ничего личного))))))
Ответить
|
|
А прийти посмотреть вживую слабо? Или это не для вас писано: "Посмотреть все фотоработы можно будет в центре Болгарской культуры по адресу переулок Вице-адмирала Жукова, 9"?
Ответить
|
|
Туда не хочу. Слишком уж там блохасто-сепаратистское местечко
Да и лица присутствующих внушают опасения)) Может, это Канатная, 27?
Ответить
|
|
Да неужели? что вы говорите? Вот это новость! А никто без вашего коммента и не понял бы где это и что это!))
Ответить
|
|
Фотоконкурс провели в Париже. Фотограф родом из Англии. Живет во Франции. Фото сделано в Эфиопии.
Ответить
|
|
Как по мне — это зрада. Победить должна была фотография с украинским мальчиком в вышиванке на фоне Карпат.
Ответить
|
|
Заголовок просто феерический
Да, разумеется, именно это — самое важное в новости. Ага.
Ответить
|
|
Как по мне — цель этого конкурса (состязания по сути) показать как одесситы (включая жителей области) умеют пользоваться фотоаппаратом. Касаемо победителя — все условно. В неизмеряемом мире одному нравиться свиной хрящик, а другому арбузная корочка. Это в спорте видимо проще — кто выше прыгнул (в сантиметрах можно измерить) тому и медалька ( измерить в каратах)
Ответить
|
|
Оригінал фотографії по суті містив і обличчя дорослої людини. Фотографія була б насправді ціннішою, якби було показано ще і лице впевненого в собі, працелюбного, розумного, дорослого чоловіка, (а не алкоголіка), але чомусь масштаб фото збільшили і лице чоловіка навмисно обрізали. Чому? Чому залишили лише лице настороженої дитини, що тримається за чоловіка, передчуваючи недобре? Лице напружене, розумне, але не впевнене в собі, майже перелякане.
Ответить
|
|
Конкурс був всесоюзний, чи всеросійський? http://i65.fastpic.ru/big/2015/0924/0a/7e840e6d2d111c9b2670f8448a2eeb0a.jpg
Ответить