23 січня 2017, 10:23   

В Белгороде-Днестровском вандалы разрушили новые автобусные остановки


В городе Белгород-Днестровский Одесской области неизвестные вандалы уничтожили недавно установленные остановки общественного транспорта.

Как сообщают местные СМИ, от рук хулиганов пострадали два остановочных комплекса на улице Измаильской.




Отметим, что остановки были изготовлены из ударопрочного стекла, но это их не спасло.

Фото akkerman.com.ua


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Антисоветчик
И не скажешь, что залетные. Местный быдляк. Что-то хорошее только под присмотром камер можно устанавливать.
   Відповісти    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 23 січня 2017, 10:40     +6      
Руцкий мир ищет применения своих идей!
   Відповісти    
Matusalem
Человеческий мусор стремится привести окружающий мир в соответствие своим внутренним установкам.


«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах»
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 23 січня 2017, 11:08     +9      
Да уж, в головах точно. Вокруг домА, неужели жители такие глухие и слепые. Просто позвонить в полицию, нет проще материть власть и…мокнуть под дождем и снегом на этой остановке.
   Відповісти    
Matusalem
Помимо т.н. «синдрома Дженовезе» есть старая, укоренившаяся привычка снимать с себя ответственность за сохранность элементов социальной инфраструктуры, перекладывая её на других людей, различные организации и т.д. Ход мыслей примерно следующий: «Государственное  это общее. А если общее  то не моё»

А что твои налоги идут на это. Что это строится за твои деньги это, видимо слишком сложно для понимания.

Они разбили не просто стекло на остановке. Они разбили ТВОЁ стекло!!! Именно ТВОЁ.

И вот когда эта мысль, эта парадигма укоренится в головах. Тогда мы заметим изменения к лучшему и вокруг себя.
   Відповісти    
Matusalem
Уместно будет поделиться своим опытом. Я несколько раз встречал в общественном транспорте категорию людей, которые на замечания в неподобающем поведении озвучивали слово в слово такую фразу: «Это общественное место! Что хочу то и делаю».

Распивать алкогольные напитки, материться в присутствии женщин, детей и людей преклонного возраста, слушать музыку на своих телефонах оказывается все это можно. Один даже заявил, что даже может, цитирую  «нассать тут! « 

Повторюсь, это был не единичный случай.

Вопрос: откуда у этих людей появляется настолько искаженное представление о поведении в общественных местах? И, главное, что с этим делать?
   Відповісти    
Ислям Маликов
Наследие большевизма.
   Відповісти    

Matusalem
Очень показательно, что решение реальной, насущной и крайне острой социальной проблемы зачастую сводиться к тому, что делали со злоумышленниками ( и не только) при сталине/большевиках/Иване Грозном/кулачном праве и т.д. нужное подчеркнуть. Подобные рассуждения очень эффективно канализируют усилия, которые могут быть направлены на решение проблемы. И в первую очередь демонстрируют неспособность переключиться с прошедшего времени на настоящее время и/или будущее.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
БиберХам
Велик, ты дома стеклопакеты на танковую броню поменял? Иожет уже вообше забить все щели мешками с песком да и делов то 
   Відповісти    
Rayan Honor
Кто-то наварился на «ударопрочном» стекле. На фото закаленое стекло. Возможно, триплекс.
   Відповісти    
БиберХам
Ну видимо так же, как на горючестойкой теплоизоляции в доме на гагаринском плато)
   Відповісти    
nick nick
Как я и раньше говорил — всё только из железобетона для наших людей, только из него родимого. И без всякой покраски — все равно разрисуют или напишут «бошки 067…»
   Відповісти    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 23 січня 2017, 12:28     -4      
nick nick   страна по ip — od 23 января, 12:26

Кстати, а что означает «бошки 067…»?
   Відповісти    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 23 січня 2017, 13:28     -6      
Ну и обезьяны водятся в Аккермане.Если бы я лично не был знаком с приличными людьми оттуда, подумал бы что там все такие.
   Відповісти    
C. Cattani
Только в Аккермане обезьяны водятся, а кто в Одессе испоганил стену Кузьмы?
   Відповісти    
Petr Sokolov
A ведь все требует своего регулирования, часто задаюсь вопросом, а почему не взять все лучшее из Европы в части регулирования к прмеру санитарии расклеивание объявлений, порчи имущества, провоза сыпучих грузов на стройки грязные машины и т д —, а главное никакая полиция никого за разбитые остановки разыскивать не будет. Сегодня нет такой оценки в деятельности полиции как % раскрытых преступлений и всем плевать сколько раскрыто или не раскрыто все зарплату получат.
   Відповісти    
Matusalem
В качестве исправительной меры для таких и им подобных товарищей, как мне представляется, необходимо, помимо возмещения причиненного ущерба,  практиковать исправительные работы. Часов 200-240 для первого раза будет достаточно. Убирать мусор, нечистоты, подбирать совочком испражнения домашних животных, вскапывать клумбы, выдраивать обоссаные подъезды с последующей их покраской и другие работы, находящиеся «в почете» у граждан этой социальной группы. Вот когда они каждые свои выходные на протяжении полугода повпахивают, убирая все то говнище, которое, по большому счету сами и создали, вот тода они в следующий раз, глядя на новую остановку подумают: а стоит ли оно того
   Відповісти    
жужик
Выгребные ямы ведром и руками очищать для хорошего усвоения урока — не думаешь головой, ощущай руками
   Відповісти    
Днепровец
А я бы заставил родителей оплатить восстановление.
Пускай воспитательную работу дома с детьми проводят потом.
   Відповісти    
абизян
жалко что абизяны не читают эти коменты
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
5
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×