В Аркадии возобновилось строительство высотного комплекса на Трассе здоровья


Строительство многоэтажного комплекса на месте бывшего ресторана «Жемчужина» в Аркадии, похоже, возобновилось.

Как сообщают «Думской» жители Гагаринского плато, на участке появился строительный кран, который смонтировали за прошедшую неделю.




Отметим, еще в ноябре 2020 года Одесский окружной административный суд признал противоправными действия ГАСИ Украины, которая разрешила возведения «комплекса административных строений и вспомогательных сооружений общественного назначения для развития инфраструктуры отдыха». В декабре того же года суд удовлетворил ходатайство об обеспечении иска и запретил проводить подготовительные и строительные работы на участках под Гагаринским плато.

Согласно опубликованным ранее эскизам, компания «Жемчужина» хотела построить в рекреационной зоне четыре 12-этажки с общим трехэтажным основанием.

Суд пришел к выводу, что Генпланом и зонингом данная территория предусмотрена под размещение парка «Юбилейный», а не для строительства комплекса.

Кроме того, участки расположены в рекреационной зоне, находятся менее чем в 100 метрах от уреза воды. Строить здесь запрещает Водный кодекс Украины и Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности».

Напомним, ООО «Жемчужина» арендовало под застройку четыре земельных участка общей площадью 2,4 га и два пляжа (бывший Plaza Beach Club, примыкающий к пляжу пограничников, и бывший пляж санатория «России»), причем часть земли фирме передали еще в 2004-м году, а часть — в 2018.  

На участке, расположенном у склона, ранее планировалось строительство высотного отельного комплекса. В 2018 году муниципальное управление архитектуры и градостроительства выдало компании новые градостроительные условия и ограничения — на возведение «комплекса административных зданий и вспомогательных сооружений общественного назначения для развития инфраструктуры отдыха».

Конечный бенефициар «Жемчужины» — гражданин Великобритании Марк Рональд Райнер.

«Жемчужина» связана с группой компаний «Интергал-буд», строящей на склонах в районе 13-ой Большого Фонтана проблемный «комплекс апартаментов La Mer». Это строительство также является предметом нескольких судебных разбирательств.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Елена Солнцева
Судебные тяжбы не закончены, но они в нахалку строят. Видно есть поддержка в горсовете или в Киеве.
   Ответить    
ПнАлВч
І правильно- лохтурат гавкає, а караван іде.
   Ответить    
Александр Хоменко
Все! Кранты Аркадии! На картинке все красиво конечно даже для газонов место нарисовали. По факту места не будет вообще. Интересно какие там грунты.
   Ответить    
kramerer
Вот вообще неинтересно какие там грунты. Там купить квартиру может только безмозглый. Перед покупкой недвиги надо подъехать в разное время с разных сторон к объекту. Посмотреть что с инфраструктурой. А в Аркадии и Гагаринском плато давно все заср@но сирийскими общежитиями. Дорог нет. В будний день туда пройти сложно, не то что проехать. Вот и берут там хаты безмозглая золотая молодежь, которой надо подуреть на дискотеках. А если этот дом завалиться, ну так выплатят им премию Дарвина, а мы все поаплодируем.
   Ответить    
Oddy Odbourne
На «трассе здоровье» — это как «поздравляю с днем рожденье»…
   Ответить    
кишеня
Аркадия давно только в памяти осталась, все хорошее там уничтожено
   Ответить    
Van Val
Где Дмитрук? Почему не свалил кран? Только столы ломать да 80-летних бить умеет.
   Ответить    
andrew7767
и машины так красиво там нарисованы…
Когда уже Труху посадят…и поставят кого-то нормального на его месте. Город должен процветать, а он загнивает…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
То есть трассы здоровья не будет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
элита (одесская) давно сотрудничает с ОП. Но Боря это как бы не замечает)
   Ответить    
кишеня
не будет ни трассы здоровья, ни санаториев, ни детских лагерей, ничего на побережье для простых людей, для народа не будет.Кроме магазинчиков, ресторанов и прочей гадости, приносящей деньги
   Ответить    
Get Sovok
Прошу прощения, а что должно быть для этих самых, простых людей — можно ассортимент принадлежностей?
   Ответить    
Аичка
Смотришь видео  оползней под Ильичевском, как там море за пару лет слизнуло уже километры склонов  с элитными дачами  и сразу вспоминаются высотки  с Гагаринского плато.

Какие…рисковые  люди покупают  квартиры в мегатонных бетонных монстрах на краю склонов… рыхлый одесский ракушняк, катакомбы,  море… ромммантика прибрежная ) 
   Ответить    
Get Sovok
наверное смотришь видео и душа поет?
   Ответить    
KABI
KABI 29 января 2022, 21:04     +5      
Строят под крышей Киева. Наши молчат. Где активисты? Заткнулись все. Так Одесса зеленую зону теряет, а ведь эта поляна нам одесситам принадрежала!
   Ответить    
Alex  Fomenko
Мне кажется одесситам все равно. Сдается мне что Труханов им все равно нравится. Он же « хоть шото делает ". Это верный признак что горожане не желают перемен. Не верят в лучшее и не стремятся к нему. Так мы и докатился до уровня Хорлауки чи Макееувки.
   Ответить    
Trueno
Колеса крутятся — бабки мутятся…
   Ответить    
ttodessa100
Пусть строят
давно пора максимально застроить Аркадию
колличество домов может уже конкурировать с таирова(только территория меньше)
там спасать уже нечего- это будет просто один большой человейник
Когда все застроят-можно сделать одну общую крышу
я в Одессе родился-но в Аркадию последние лет 5 ни ногой!
   Ответить    
Елена Солнцева
Я так же. Это не Аркадия уже давно, увы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евгений Блиновский
Лет через 10 будет новость: В Аркадии сползает в море жилищный комплекс. Спасите-помогите, выделите деньги из бюджета на берегоукрепление! … 
   Ответить    
Yujanin
Да пусть уже строят что хотят в этой бетонной помойке, как только туда будут подъезжать идиоты купившие там ылитные метры?
   Ответить    
fanta
Ну так как с великодушного разрешения одесцев там строить можно, то подъезжать будут по трассе здоровья. Удобный спуск у бывшего санатория Россия уже сделали, при том так, что бы на ТЗ был удобный выезд. Есть еще один с плато и один с Аркадии, где улица-парковка галантерника. Подъезд будет точно по ТЗ, т.к. есть еще «яхтклуб», который строится там дальше, и к которому кроме как по ТЗ подъездов нет. ТЗ объединяет все эти комплексы и будущие строительные площадки вдоль моря
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×