|
В реконструированной Аркадии восстанавливают памятники архитектуры – бельгийскую трамвайную остановку 1912 года и трамвайный мост. Об этом «Думской» сообщила представитель инвестора работ Елена Орлова. По ее словам, летний остановочный павильон, который последние годы использовался в качестве «наливайки», покрасили и избавили от новодельных пластиковых конструкций. Кроме того, на сооружении поменяли кровлю — она сильно пострадала во время прошлогоднего урагана — и вернули на место выпавшие кирпичи. Сейчас рабочие воссоздают по старым снимкам лестницу, которая вела в сторону моря. «К сожалению, глухие стены и парапеты, появившиеся в советское время, нам убрать не дало управление охраны памятников, поэтому они останутся», — отметила Орлова. Она добавила, что после реставрации в павильоне максимум поставят несколько столиков соседнего ресторана. В торговую точку он не превратится. Что касается моста, то, по словам представителя «Аркадия-Сити», он был в аварийном состоянии. Сейчас его укрепляют. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 23 апреля 2025: Последний шанс спасти Аркадию от транспортного коллапса: мэрии придется быть решительной, а застройщикам - поступиться территорией 25 февраля 2025: Пожар в Аркадии: горит трансформаторная подстанция в жилкомплексе, микрорайон обесточен (видео) 1 июля 2023: Одесская мэрия разорвала многомиллионный договор с «Ростдорстроем» на ремонт набережной в Аркадии 7 июня 2023: Как живет вечерняя Аркадия: массовые гуляния, алкоголь, патрули и байк-такси за тысячу гривен (фотозарисовка) |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||