В Аркадии пляжники и дежурный врач спасли жизнь юноше (обновлено)
0
Вчера в Аркадии отдыхающие вытащили на берег молодого человека, который едва не утонул. Как сообщили очевидцы происшествия, юноша сначала не подавал признаков жизни, несмотря на попытки сделать ему искусственное дыхание. Тогда люди вызвали дежурного фельдшера из местного медпункта.
«В течении 15-20 минут доктор боролся за жизнь человека и, как оказалось, слава Богу, не зря. Благодаря настойчивости доктора, у спасенного есть будущее! К этому времени подъехала скорая помощь, которая и забрала пострадавшего в больницу», — рассказывает один из свидетелей. «Думской» удалось выяснить имя медицинского работника, проявившего профессионализм и самоотверженность при выполнении врачебного долга. Это фельдшер Игорь Цебренко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Повезло парню. Вокруг оказались настоящие люди.
Ответить
|
|
15-20 минут не подавал признаков жизни, но доктор все же боролся за его жизнь — снимаю шляпу перед таким человеком, браво!
Ответить
|
|
Не перевелись еще Доктора..не все за деньги жизни спасают! Хвала ему!
Ответить
|
|
Молодец доктор, 20 мин. бороться за жизнь..
Ответить
|
|
Да и вытащили вовремя, слава Богу. На Ланжероне 40 минут ждали, пока сам всплывет или спасатели отыщутся.
Ответить
|
|
А чего начал тонуть, вода может сильно холодная?
Ответить
|
|
компания ребят дурачилась в воде(прыжки друг с друга)никто не видел что именно произошло, видели их только в воде на глубине по грудь, (желающих купаться были единицы-вода ледяная) Скорее всего парень неудачно прыгнул, может сознание потерял и наглотался воды.
Ответить
|
|
Вода совсем не ледяная а нормальная уже выше +18, можно плавать мин 15 спокойно.Может парень принял на грудь и прыгнул с пирса где неглубоко и ударился. Кстати а где спасатели были? Или они еще не работают?
Ответить
|
|
они не с пирса прыгали, а с друг друга.
Ответить
|
|
как известно утонуть можно и в чайной ложке а спасательные работы до ЧАСУ обычно ведут, потом уже не помочь значит правильно все сделал
Ответить
|
|
Я была очевидцем случившегося, парню повезло, что его друзья вовремя вытащили с воды и подняли кипишь, помогали всем пляжем реанимировать, пока не прибежал врач.Он молодец, так как признаков жизни не было и парень был уже синим
Врач от Бога!
Ответить
|
|
А куда парня отвезли? 11 больница? а какое отделение?
Ответить
|
|
Спасибо всем не равнодушным ЛЮДЯМ особенно врачу
Ответить
|
|
так а что с героем- пловцом? здоровье в смысле
Ответить
|
|
Сколько писали в прошлом пляжном сезоне, неужели нельзя держать ОДНУ СКОРУЮ на все пляжи от Аркадии и до Ланжерона? Законодатели местные на себе не экономят почему-то, а экономят на человеческих жизнях.
Ответить
|
|
На район от Дачи Ковалевского до Итальянского бульвара (захватывая и побережье), приходится всего две линейные бригады скорой помощи (плюс несколько спец. бригад: детская, псих. бригада, кардиология и бригада интенсивной терапии). Если у моря оставить одну линейную бригаду, другая просто падет смертью храбрых от количества вызовов. На пляжах нужно восстанавливать медпункты, какие были раньше, и вернуть спасательные пункты с адекватными и трезвыми спасателями. Но, руководство города это мало волнует. У них голова болит только за то, чтобы что-нибудь где-нибудь украсть или продать, что еще не распродано.
Ответить
|
|
УмнО! А где именно, в Аркадии, или на Ланжероне? А Дача Ковалевского, Черноморка, Лузановка?
Ответить
|
|
Это правда. Только кому это надо? Денег на этом не распилишь, пиара особо тоже нет. Пока не подохнет какой то VIP-гость, обнюхавшийся или упитый в хлам, ничего не изменится.
Ответить
|
|
Через 2 минуты остановки сердца наступают необратимые изменения в головном мозге, а тут 20
Ответить
|
|
на думской хорошая новость) прям празлник) неожиданно)
Ответить
|
|
Какой молодец. А на большинстве пляжей медпункты вообще досками заколочены
Ответить
|
|
И надпись — «Все ушли на фронт».(( (Или — хз, куда). Случись что — хорошо, если кто из отдыхающих в медицине соображает. Но такое редко бывает. Респект врачу. 20 минут, и откачать — это
Ответить
|
|
Я когда-то одну пьяную дуру снял с перил Тещиного моста. Пока друг её держал (она вырывалась кидалась на перила моста) я пытался вызвать скорую и милицию, что одни что другие отвечали — «Ну снял, ну молодец, пусть домой идет! ". Скорая всё таки потом приехала, забрали девочку, а мы с другом надеялись чтобы они её за углом не высадили
Хорошо в этот раз парню повезло что не попались вот такие доброжелатели
Ответить
|
|
Я являюсь одним из тех, кто был с ним. кто-то может сказать мне, как я могу связаться с врачом, который спас ему жизнь?
Ответить
|
|
Этот фельдшер работает на 1-й подстанции скорой помощи (тел. 746-52-01).
Ответить
|
|
Так в чем проблема? Заедь на пляж.
Ответить