2 марта 2017, 14:07   

Одессу могут досрочно оставить без отопления: население задолжало за газ около 440 миллионов гривен


0

В связи с серьезными задолженностями за голубое топливо со стороны КП «Теплоснабжение города Одессы» ПАО «Одессагаз» предложила коммунальщикам приготовить систему к отключению газа в связи с отсутствием лимитов.

Об этом в ходе заседания комиссии горсовета по вопросам ЖКХ сообщил ее председатель Александр Иваницкий.

«Поступило соответствующее письмо от «Одессагаз», которых, в свою очередь проинформировал НАК «Нефтегаз» о том, что из-за долгов газовые лимиты для Одессы исчерпаны. В настоящий момент население задолжало около 440 миллионов гривен – подачу газа могут прекратить уже завтра, 3 марта»,- отметил Иваницкий.

В то же время, первый вице-мэр Анатолий Орловский сообщил «Думской», что скорее всего отключать никого не будет.

«Долги есть у абсолютно всех коммунальных и некоммунальных предприятий Украины. Мы делаем все возможное, активно ведем переговоры с «Одессагаз», и я думаю, что отключений не будет», — отметил он.

По словам директора КП «Теплоснабжение города Одессы» Дениса Рудого, предприятие справляется со сложившейся ситуацией только благодаря финансовой помощи города, однако многомиллионные дотации не могут изменить положения вещей в целом.

«С каждой гривны, которую мы получаем от одесситов, 69- 82% автоматом переходит на счета «Нефтегаза». На нужды ТГО остается 7-25%, и практически все идет на зарплатный фонд», — отметил Рудой и добавил, что в настоящее время коммунальщики в судебном порядке пытаются выбивать деньги с должников.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Иваницкий
Александр Иваницкий
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам
40 новостей, 2 фото
Анатолий Орловский
Анатолий Орловский
бывший первый вице-мэр Одессы
125 новостей
Иван Донченко
Иван Донченко
бывший директор КП "Теплоснабжение города Одессы"
24 новости, 1 фото

Новости по этой теме:





den79
den79   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:12     +16      
Ну дык и зима уже закончилась…
   Ответить    

Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:04     -4      
А раз зима закончилась, то и жрать готовить не нужно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:56     +3      
Надо вообще свою карточку зарплатную отдать коммунальщикам
   Ответить    
C. Cattani
Трухло из городского бюджета на ТГО выделил 330 лямов. Где они?
   Ответить    
Местный
Живоголоты, Вы так воете за деньги, что хочется уже отключиться самостоятельно и больше не пользоваться услугами ср.ной конторы.
   Ответить    
Скайлайн
Так в том и дело что не отпустят а заставят пользоваться и влазить в долги.
   Ответить    
Буттадеус
Да кто же вам разрешит-то отключиться? У вас есть обязанность — платить за некачественную услугу, и будьте добры платить вовремя и в полном объеме!
   Ответить    
Навигатор
Газ "бодяжный". У меня колонка, настройки которой не меняю. Так бывают дни, что вода не может нагреться, а бывает просто кипяток, при той же температуре воды на входе и напоре. Как такое может быть?
   Ответить    

Yevgen Lasman
Тем кто платит тоже отключат??
   Ответить    
Местный
Тем кто платят, отключат в первую очередь!
   Ответить    

Сорокин Денис
Ура!!! Конец отопительного сезона.
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Напугали ежа голой жопой ) +13 на улице, и так небо отапливаем.
   Ответить    
KARRY
KARRY 2 марта 2017, 16:55     -2      
+13 на улице и столько же будет в квартире.Я считаю, что это ненормально холодно, особенно, когда маленькие дети и даже если их нет это холодно!
   Ответить    

Толстяк
Давно надо отключить.
Температура в минус уходить не будет. Дешевле подтопиться электричеством.
   Ответить    
Местный
правильно: 2 проводка подключить к этим дармоедам.
   Ответить    
1.Одессит
Жадные гниды! Пор*хатый доведёт эту страну до 3 майдана-и тогда всем этим кровосисям настанет конец.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 15:00     -7      
Может даже до 4 ещё доведёт, или того… и до пятого дотянет
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Goker
Goker 2 марта 2017, 14:56     +6      
ТГО ещё с 2010 года тырило бабло с своего предприятия и всё от прокуратуры откупалось, здесь население ни причём.А оставить город без отопления проще простого, а не воровать сложно правда кретины?
   Ответить    
Семь-Восемь
_Тонет Титаник.
пассажиры первого класса давно уже в шлюпках. Остальные пока еще слушают речь капитана о том, что айсберги титаникам на помеха
это на речь Гройсмана, что Украина встает с колен
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 2 марта 2017, 15:20     +2      
Команда Лиги Смеха «The Битлз» из Винницы показала в Одессе в Музкомедии на гала-концерте ролик про «казнь» и последние слова бывшего президента Украины Виктора Януковича:

   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2017, 21:46     +2      
)))
   Ответить    
Семь-Восемь
Там в СМИ гуляет инфа про заявление Олейника, типа еще в январе в Испанию был отправлены 2 самолета с грошима и худ. ценностями. Правда или врет?
   Ответить    
Семь-Восемь
Судя по минусам врет Олейник. Не может первое лицо заниматься такими делами в столь тяжелое время для страны. Когда народу за квартиру оплатить нечем
   Ответить    
Андрей Галич
Честно, не платил за январь, и за февраль вряд ли заплачу до лета. Летом оплачу. Выторги упали, налоги подняли, мать попала в больницу — просто физически нет нужной суммы.
   Ответить    

Тор
Тор 2 марта 2017, 15:52     +5      
это разве не нарушение прав человека, когда государство принуждает граждан оплачивать услугу которую они не хотят (не могут) оплачивать? неужели нет грамотных юристов чтобы подать иск в суды?
   Ответить    

Rikho
Rikho   страна по ip - ua 2 марта 2017, 16:23     +4      
та пусть отключают, так как они топят лучшеб вобще не топили, за такие бабки.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 марта 2017, 16:25     +2      
У меня нормально топят, мне отключать не нужно.
   Ответить    
KARRY
KARRY 2 марта 2017, 16:50     -1      
Вот так-я как поц платил, а теперь буду мёрзнуть! Больше платить не буду!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Когда Чекита расчитается за комуналку? Сколько он там должен? Около 70тыс.грн? Вы думаете он один должен? Там пройтись по депутанам и долг соберется!
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 2 марта 2017, 22:38     -3      
Газ бадяжат? Сори, ничего личного, бизнес…)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 2 марта 2017, 23:50     +1      
В середине марта обещают 0 ночью. Долг Киевэнерго перед Нафтогазом около 5 миллиардов, и что-то не видно информации об отключении газа Киеву — сами мерзнуть не желают.
   Ответить    
Толстяк
Киев — не Одесса. у нас мягче климат.
   Ответить    

   Правила



29 мая
11:22 Второй раз за неделю: в Одесской области горела свалка
10:10 Тут был Миклухо-Маклай: в Одессе установили мемориальную доску знаменитому путешественнику фотографии
09:01 Последствия ночного ливня: в Одессе затруднено движение на улицах в районе Пересыпи, с подтоплением борется более 300 коммунальщиков (обновлено, фото, видео) фотографии
1
08:30 Одесская мэрия заплатит почти 120 млн грн за ремонт школы: тендер выиграла фирма экс-чиновника, которой отчаянно везет на многомиллионные подряды фотографии
3
28 мая
21:35 В Одесской области 29 мая отключать электричество не планируют
20:25 В Одессе компания-производитель сигарет подрабатывала изготовлением подделок (фото, видео) видео
12
19:20 Штормовое предупреждение: на Одессу надвигаются дожди с грозами
18:20 Соратника Труханова подозревают в незаконном отчуждении коммунальных помещений в центре Одессы: депутат успел выехать за границу
20
17:27 Бывшего одесского военкома Борисова повторно задержали после освобождения под залог в 12 миллионов
9
17:11 Иран начал поставлять россии новейшие авиабомбы
4
16:27 Оккупанты обстреляли Одессу ракетами: повреждена припортовая инфраструктура (обновлено)
10
16:09 Сохранить и приумножить: куда одесситы сейчас инвестируют свои деньги (новости компаний) фотографии
3
15:04 На Днестре поймали иностранца, который пытался добраться к украинской невесте (фото)
8
14:10 В Одессе произошел масштабный пожар на складе (фото, видео) фотографии видео
1
13:07 «Нерешительное танго» и «Карпатский концерт»: одесский оркестр едет в гастрольный тур по Украине (фото, видео) фотографии видео




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber