15 мая 2020, 14:42   

Уже на следующей неделе в Украине могут начать массовое тестирование на антитела к COVID-19


0

Министерство здравоохранения Украины готовится утвердить алгоритм массовой ИФА-диагностики для обнаружения антител к коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов в ходе совещания по предотвращению распространения коронавируса.




Он отметил, что если все будет происходить, как запланировано, тестирование на антитела могут начать уже на следующей неделе.

Отметим, что ИФА-диагностика позволяет обнаружить антитела в крови человека, который переболел коронавирусом и даже мог не знать об этом. Если у человека есть антитела – это значит, что у него есть иммунитет к COVID-19.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей

Новости по этой теме:





TIGOS1
TIGOS1 15 мая 2020, 22:53     +2      
Только хотел это добавить!

Как можно ТАКОЕ писать на практически самом читаемом новостном портале Одессы?!

Распространение ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ информации могущей и повредить здоровью..
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 15 мая 2020, 15:01     +2      
если… могут… степанов…
   Ответить    
Givi
Givi 15 мая 2020, 15:06     0      
Они же только обещают — 500тыс рабочих мест, 1 млн тестов, 40% роста ВВП…
Главное видосики что мы стараемся и хомячки простят все.
   Ответить    
Sэr
Sэr   страна по ip - md 15 мая 2020, 15:41     0      
А план такой, что в этой ситуации нужно пораскинуть мозгами и подумать о том, мол, нельзя ли чего урвать для себя лично, то есть украсть. А уж потом можно приступить к выявлению антител у населения…
   Ответить    
ChupaKabra
А как и где массово? Этим будут семейные врачи заниматься?
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Будемо сподіватись, що почнуть..
   Ответить    
ladigio
ladigio 15 мая 2020, 17:24     -1      
Массово это значит те кто заболел и обратился к семейному врачу и медики.
   Ответить    
Евгений Онегин
А что это даст?
От этой «страшной хвори» умерло согласно НСЗУ — 476 чел.
Всего с начала года в Украине умерло по всем причинам — 238 (! ) тыс.чел. Т.е. от короны — 0, 2%. 
А в общей численности населения (если принять за 40 млн.) — 0, 0012%)
Процент выявляемости упал с 20% в начале апреля до 8, 2% сейчас, т.е. налицо снижение заболеваемости.
Или нужны новые аргументы для выдумывания новых форм ограничений?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 15 мая 2020, 18:00     0      

   Ответить    
Илья Капришанский
Covid-19 | Окнодом Изготовление окон и дверей
Всем рекомендую посмотреть!!! И разослать близким и друзьям!!! Берегите себя!!!
   Ответить    
 Insider
Insider 16 мая 2020, 06:26     0      
В "стиральные условия"?;)
   Ответить    
Томочка
Как уже упомянули выше… То есть ни ВОЗ, ни МОЗ еще не знают можно ли плвторно заразиьбся короной, а наши уже решили
   Ответить    
Илья Капришанский
https://oknodom.com.ua/2020/05/0…
Всем рекомендую посмотреть!!! И разослать близким и друзьям!!!Берегите себя!!!
   Ответить    
Илья Капришанский
Covid-19 | Окнодом Изготовление окон и дверей
Всем рекомендую посмотреть!!! И разослать близким и друзьям!!! Берегите себя!!!
   Ответить    
 Insider
Insider 16 мая 2020, 06:27     +2      
Ты в курсе, что несанкционированная реклама здесь запрещена?;)

Если Ваш комментарий не подходит под эту концепцию, то он может быть удалён.

.

Нам не нравятся комментарии, содержащие:

- Рекламу;
   Ответить    
ChupaKabra
ChupaKabra 16 мая 2020, 14:01     +1      
В Ухане проверенных экспресс тестом если дал положительный результат отправляют на карантин жёсткий, чтоб не разносили инфекцию. Даже те кто ее легко переносит.
   Ответить    
   Правила



13 апреля
21:48 Уличная хурма и «финские» домики со стекловатой: одесситы создали книгу о микрорайоне Курсаки (фото) фотографии
20:20 В сентябре в Одессе заработает единый номер вызова экстренных служб
1
19:15 Наловили рыбы на 230 тысяч гривен: на Днестровском лимане задержали двух браконьеров (фото) фотографии
5
18:14 В центре Одессы бизнесмен ради открытия кафе решил изуродовать памятник архитектуры (фото)
10
16:50 Приехала на место происшествия и попала в больницу: в Одессе на полицейскую напал 68-летний участник конфликта
12
15:55 В Одессе с начала месяца демонтировали более ста незаконных юнипаркеров (фото) фотографии
5
14:35 Разбирал найденный снаряд: одессит получил осколочные ранения в собственной квартире
14
13:22 Одессу ожидают «недели добрых дел» (общество) фотографии
2
12:22 Обстановка на восточном фронте обострилась: ключевой пункт — Часов Яр
20
11:30 Выборочный демпинг и имитация конкуренции: бывшее руководство «Одесгорэлектротранса» уличили в тендерных аферах
6
10:23 В пригороде Одессы мастер СТО угнал джип клиента, чтобы съездить за водкой: из запоя его вывела полиция
8
09:20 Женский теннис: одесситка Свитолина ведет сборную Украины к историческому достижению
25
08:30 Бросили гнезда из-за войны: в Одесскую область вернулись цапли фотографии
54
12 апреля
22:35 Как чувствует себя ваша улитка? Одесская художница показала «душу в панцире» фотографии
21:16 Цветочная революция: Одессу украсили десятками тысяч тюльпанов, подаренными Голландией фотографии
18




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber