Ужасы обновленной инфекционки: обшарпанная мебель, грибок на стенах и нехватка врачей  


Относительно новый корпус городской инфекционной клинической больницы из-за недосмотра превращается в развалину.

Речь идет о корпусе, построенном в 2000 году компанией «Инкор», в котором сейчас лечат детей. Спустя всего 16 лет здание имеет не самый лучший вид. Как написала на своей странице в «Фейсбуке» одесский журналист Ольга Симоненко, которая попала в больницу со своим ребенком, с одной стороны видно, что здесь старались создать условия для комфорта, но с другой — заметны серьезные недочеты.




«Есть душ и туалет, но отсутствует в отделении холодильник. Мебель плакать заставляет: закупалась недавно, а качество препоганое. Тумбочки висят, стола нет, кровати обшарпанные. При ремонте тоже экономии на миллион: вентиляция прилегла на бок, стены облущились, а окна все в грибке. Окна — отдельная песня: в ванной не открываются, а в комнате — без ручек. А ведь это новый достаточно корпус, в котором лечат малышей. Да. В других в сто раз хуже, но разве это повод?» — сетует Симоненко.

Так же есть вопросы к системе работы и персоналу. К примеру, в субботу и воскресенье многие анализы не берут, а некоторые специалисты и вовсе принимают только в будни. При этом обход пациентов совершается только по требованию либо же, если случай совсем тяжелый.

«Когда ждали очереди, раздался дикий крик врача скорой. Он привез задыхающегося малыша нескольких месяцев, а врача в приемном минут 20 не было. Он никак не мог понять, как такое может быть»,- добавляет журналист.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ne300bab
Пока медицина не станет не условно бесплатной, а полноценно платной, ничего не поменяется.
Можете жаловаться сколько угодно.
Писать в спортлото, лигу защиты животных.
Нужны кардинальные изменения.
   Відповісти    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 18 вересня 2016, 18:20     -3      
Платная инфекционная больница — это как?
Новую Чумку возведем?
   Відповісти    

Великолепный
Для того, чтобы медицина в Украине была платной, необходимо увеличить зарплаты и пенсии в 10-12 раз. И чтобы стоимость лечения была не выше 10-15% от зарплаты или от пенсии. При этом, плате за лечение должны соответствовать условия пребывания в стационаре, а не так как в этой, например, больнице. В других, не лучше. Те же заплесневелые стены, отсутствие горячей воды, один туалет с душем на все отделение и т.п.
   Відповісти    

Stefix
Stefix   страна по ip - od 18 вересня 2016, 18:21     +11      
Пациенты — дети. Раз в 15 лет чинить не надо?
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 18 вересня 2016, 18:59     +2      
Одним из них было лень поднять жалюзи, так они ковыряли пластинки. Другим же было лень промокнуть вылившуюся на тумбочку жидкость (воду или сок), поэтому и дсп расслоился. Это такое отношение к чужому имуществу у многих в крови- "не мое- не жалко".
   Відповісти    
БиберХам
Великий, а ты дома ремонт делаешь раз в жизни?
   Відповісти    
Nitro
Та пофих! Главное, что весь город в плитке. Содрали асфальт — положили плитку. Мешал асфальт очень пешеходам. И фонтан новый. И МАФы какие красивые, белые, блестящие, в вагоночке все!
   Відповісти    
Великолепный
Эта мама еще не была в туберкулезной б-це на Слободке. К счастью, конечно. О таких кроватях и матрацах к ним там даже не мечтают. Их никогда не будет. Об как то этом сообщалось в СМИ. Старые железные кровати с сетками стянутыми проволокой, она не видела? А там есть.
   Відповісти    
Khmer
Заказуха
   Відповісти    
Великолепный
По 7-му каналу на прошедшей неделе неоднократно передавали "недовольства" одесситов одесскими больницами, будто о них ни чего не известно. Но "7-й канал" в  руках Аднана Кивана, который мстит мэру.
   Відповісти    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 18 вересня 2016, 19:51     +5      
Да, нарушения при строительстве вполне вероятно были. Но прошло 16 лет! Ремонт в квартире текущий уже бы давно сделали. Но надо и беречь все это. Жалюзи изуродовали больные или работники. Видно по повреждениям. Тумбочка — поломалась или выкрутилась ручка, стали ковырять подручными ножами, вилками, ножницами, чтобы открыть. Там завхоз есть? Есть. Прикрутить ручку — 1 минута, стоимость её копеечная. Грибок обработать и помыть или надо кап. ремонт делать?
   Відповісти    
nata_ly
Сестра с племянницей там лежали, все чистейшей воды правда, только очень мягко написано.Самое парадоксальное, что это детская ифекционка, а воды горячей нет.Чтобы померяли температуру ребенку, надо несколько раз напомнить.Сестра в итоге попросила принести градусник и меряла сама.Комната под санузел очень большая, но есть там только унитаз.Видимо на душ денег «не хватило».
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 18 вересня 2016, 19:55     +1      
И это не так давно был один из лучших корпусов
   Відповісти    
Михельсон Конрад Карлович
Бонжур…
На лицо медицинская реформа..во всей красе
   Відповісти    
Sera
Sera   страна по ip - od 18 вересня 2016, 22:24     -2      
Нехватка врачей? Медикам с нищенской зарплатой некоторые «патриоты»(видимо хорошо «зарабатывающие») советуют не ныть, а менять работу на другую, хорошо оплачиваемую. Вот, меняют, скоро лечить советующих будет некому.
   Відповісти    
гладиатор
Вы за советующих не беспокойтесь. У них есть аналоги вражеской "кремлевки", в крайнем случае — больницы Германии или Израиля. А вот для нас с Вами это действительно проблема.
   Відповісти    

БиберХам
Нормальные врачи устраиваются в хорошие клиники, а хреновые никому не нужны, либо сидят в районной либо уходят и меняют таки да профессию, если врач хороший, то и доходы у него нормальные, а если посредственный, ну коммунизм кончился
   Відповісти    

Анна Иванова
А в старом корпусе какой ужас. В отдельной платной палате кровать железная с продавленными пружинами, которая провисала на один бок. Мыши бегали по коридору. Санузел — это ужас и кошмар.
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 19 вересня 2016, 12:56     +3      
Я лежала в старом корпусе 10 лет назад, уже тогда это был кошмар. нянечки убирают, да, сесры внимательные, врачи тоже. ну  лекарства свои, эт опонятно.
НО ТУАЛЕТ!
нО ВАННАЯ!
И домой же нельзя выйти.
А сейчас, думаю, еще хуже.. 10 лет прошло…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×