Уволенные за сепаратистские высказывания одесские патрульные заявляют, что им еще не вернули зарплату и должности
Несмотря на решение суда, уволенные за сепаратистские высказывания в соцсетях одесские патрульные полицейские не получали денежной компенсации и пока не восстановлены в должности. Об этом «Думской» сообщили сами уволенные полисмены. Так, по словам Николая Чернышева, 30 мая текущего года Окружной административный суд Одессы постановил восстановить его в должности и выплатить заработную плату за период вынужденного прогула. Это решение пока не вступило в законную силу, будет ли патрульная полиция подавать апелляцию — пока неизвестно.
«У меня есть решение суда от 30 мая. Компенсаций не получал: для этого нужно сначала восстановиться в должности и посчитать за все месяцы, что я не работал, заработную плату. Поэтому я не понимаю, на что они удерживали с патрульных деньги», — рассказывает Николай. Патрульный добавил, что у его коллеги Евгения Карпеченков, оказавшегося в такой же ситуации, решение суда, которое подлежит немедленному исполнению, вступило в силу 17 мая и до сих пор не выполнено. В свою очередь еще один уволенный правоохранитель Давид Алексанян сообщил, что ни он, ни его коллега Юлия Свяченко также не получали никаких компенсаций. «Решение было вынесено в апреле. Патрульная полиция подала апелляцию, но апелляционный суд пока оставил ее без рассмотрения, потому что полиция несколько раз путала мои и Юли реквизиты, — говорит он. - В итоге мы не получали никаких компенсаций и не могли их получить. Мы знаем, что с зарплаты патрульных действительно удерживали и по 200, и по 300 гривен — якобы нам на выплаты. Куда на самом деле ушли эти деньги, сказать трудно». Впрочем, Давид заверил, что денежная компенсация для него не имеет особого значения. «Для меня главное — восстановиться на работе, а не получать компенсации. Я хочу дальше работать, так как работа мне очень нравилась»,- поделился он. Напомним, четверых патрульных уволили в конце ноября прошлого года.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Гнать их нужно оттуда ссаными тряпками, сепаров поганых!
Відповісти
|
 |
Негуманно. Более гуманно будет, если Одессу в Донецк эти сепары превратят. Подумаешь, разбомбят все, в подвале посидеть пару годиков можно. Ну а пару десятков тыс жертв — это же случайно. А здесь этих сепаров как-то не совсем законно уволили, это же беззаконие!
Відповісти
|
 |
Если абстрагироваться от их сепаратизма, то статья как ничто другое наглядно демонстрирует развал правоохранительной и судебной системы в государстве. Ведь не секрет рассказал этот патрульный-сепаратист, что решения судов не исполняются. Дело в том, что и уволеный по результатам переатестации старый милиционеры, также уже пополучали решения судов, где тоже, суди, не вникая в суть, востановили в должностях с выплатой зарплат милиционеров, только на основании несоответствия оснований для увольнения базовым нормам основных специальных законов. теперь ряд вопросов появляется с этим, на которые достаточно сложно дать ответ: Их все же востановят на должностях, или решения судов уже ничего не значат в этой стране? Если решения судов ничего не значат в этой стране, не является ли это признаком утраты государственности? Какое общее колличество таких уволеных и востановленных в государстве и какой общий ужерб от того, что будут выплачиваться зарплаты за фктически не выполненную работу? -Кто в этом виноват? Понесут ли виновные наказание за незаконное увольнение, ведь это прямой ущерб государству как минимум. Ну и самый главный вопрос: ребята у нас еще есть государство?
Відповісти
|
 |
" Если абстрагироваться от их сепаратизма, то статья как ничто другое наглядно демонстрирует развал правоохранительной и судебной системы в государстве. " Ведь не секрет, что решения судов в большинстве случаев выносятся за деньги или по звонку влиятельных людей. Дело в том, что в отличии от полиции, реформа ( вернее — воссоздание первоначального назначения ее функионирования) судебной системы даже не начиналась. Поэтому решения, выносимые судами, зачастую ограничены только их фантазией. А присутствие в этой системе таких "деятелей", как Кивалов, делает все разговоры об "очищении" и реформировании попросту смешными.
Відповісти
|
 |
Да
Как интересно объяснить сохранение этого ООО "Суд"? Чрезвычайно выгодно видать.
Відповісти
|
 |
Полный кизяк, структура которая призвана защищать Закон, ложила на этот Закон и что ты ей сделаешь?Ничего!
Відповісти
|
 |
Они просто не знают закон. закон не проникает в мозг во время пения гимна, или не передается от вышиванки. Тем более он не рождается в мозге, если внешне спокойная и уравновешенная Хатия деканоидзе заявит о 50 процентной поддержке полиции народом. Закон учить надо, причем постоянно. Потому что он изменяется.
Відповісти
|
 |
А почему компенсацию они не в рублях требуют? Кому служили, пусть тот и компенсирует. 
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|