Новые полномочия: одесскую «мунбезопасность» наделили правом штрафовать за неправильную парковку


0

Исполком Одесского горсовета увеличил полномочия сотрудников департамента муниципальной безопасности.

Такое решение комитет принял на сегодняшнем заседании.

Отныне должностные лица мунбезопасности имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 106-2, 127-2, частями 3-5 статьи 152-1, 154, 156, 159, 160, 185-1, 186-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Тем самым мэрия юридически закрепила институт муниципальных инспекторов по парковке. Они будут штрафовать за нарушение правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств.

По словам директора департамента Виктора Кузнецова, создано специальное управление, в котором будут работать 18 человек:

«Закон принят еще в сентябре, а вот механизм его реализации еще не прописали. Мы ожидаем, что это случится весной следующего года, после чего мы сможем приступить к выполнению обязанностей», — отметил он.

Чиновник пояснил, что муниципалы смогут составлять протоколы как в присутствии водителя, так и в отсутствии его, рассылая по почте так называемые «письма счастья». Кроме того, они получат полномочия эвакуировать авто, если оно мешает дорожному движению.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Кузнецов
Виктор Кузнецов
директор департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета
19 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Муниципальная безопасность должна быть распущена как незаконное вооружённое формирование — титушки в законе. Нечего Труханова охранять от одесситов за деньги всех одесситов!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

AnotherOdessa
А парковки создавать не пробовали?Ну, хотя бы убрать «парковка только для тр-та, клиентов…». И кстати, подумайте о Куликовом поле как о парковке. Очень рекомендую Толку все равно с этого места нет, кроме как пристанище для БОМЖей и цыган летом. Никакой ксенофобии. Просто факты
   Ответить    
rsp
rsp 29 ноября 2018, 22:26     -9      
А для чего Парковка на Куликовом поле? В том районе вроде как нет особых проблем с парковкой.
   Ответить    

prostoy
парковки должны быть  подземные или многоуровневые-а не посреди города
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 29 ноября 2018, 22:37     +6      
Интересно, как они собираются справляться с Преображенской улицей, например)
   Ответить    
Кюрасао
А сотрудников департамента муниципальной безопасности не хотят к примеру  пойти в направлении на @ер?
я только спросил, если нет, то пусть беспредельничают —  самое достойное занятие  в наше время и доходно к тому же….типа в форме и с полномочиями от ворсовета)))
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 29 ноября 2018, 22:48     +6      
В центре часть жлобов кидают машины потому что жаба давит за парковку платить. Причем это не на час выйти кофе попить, а на весь рабочий день.
Под некоторыми офисными зданиями есть паркинг, нередко полупустой.

P.S. мунбезопасность фиговый вариант
   Ответить    
Великолепный
То есть, муниципальная безопасность получила право легально получать наличные деньги, как доплата к своей зарплате… Кто же будет квитанции выписывать?
   Ответить    
McLaren F1
Вопрос-сколько паркингов у нас построено, надземных и подземных?Может стоит вложиться, а потом людей штрафовать?Хотя проще рубить бабло, при этом ни хера не делая для решения проблемы
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 29 ноября 2018, 23:04     +4      
Вложиться, а потом услышать "шо так дорого?" или "мне влом тут кружить", "кину тут, от черноморца на канатную пилить далеко"…
   Ответить    

stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 29 ноября 2018, 23:01     +13      
Это или какая-то деза или бред. Правила парковки прописаны в пдд. По пдд может наказывать только полиция. С какого бодуна горсовет (а не министерство юстиции) дал право какой-то частной шараге выписывать административку — это мне совершенно непонятно.

Юристы есть? Или только фотографы и блогеры! ? 
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 29 ноября 2018, 23:05     0      
"мунбезопасность" и в ПДД "четко сечет"
   Ответить    
Алексей Костржицкий
Санкции по нарушениям ПДД описаны в кодексе Украины об административных правонарушениях. И согласно вступивших в силу изменений от 27 сентября этого года возможно составление административных материалов в отсутствии владельца. Так же уточнены и конкретизированы виды нарушений в сфере парковки, в том числе законодательно оговорена функция специальных парковочных инспекторов на уровне местного самоуправления.
То что мунвата себе несколько добавляет функций по-наглому, ну так это объяснимо при бандитской  каденции лысого мальчика и особе руководителя этих недоразумений.
   Ответить    
Вася Рашпиль
юристов нет в этой стране, все обосранные. хотел найти юриста чтоб батареи убрать с квартиры, так я не нашел его, все хотят сразу дело  Века вести и сразу заработать миллион, другое им не интересно
   Ответить    
Алексей Костржицкий
Как-то 185ая статья в их исполнении смущает… Хлебнем еще с ними горя.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 30 ноября 2018, 01:51     -2      
А разве сейчас оно не под запретом? Вроде, ещё януковощ запрещал. Толку от размера штрафа, если полиция даже не почешется его выписывать? Достаточно штрафа в 255 грн, но гарантированно. А то эти цифры — сплошной популизм

> Размер штрафа за покупку, продажу, обмен или платную передачу ордена, медали или нагрудного знака предлагают увеличить в 50 раз – от 850 до 1700 гривен.

Потрясающая арифметика. Вся украинская журналистика в одной операции умножения))
   Ответить    

Вася Рашпиль
мне надоело, в багажнике лежит бита, буду п-изд-ить как мама не горюй, надоели! Титушня штраф будет выписывать!, Гена возьми себя в руки!, ты же вроде для людей должен работать, а работаешь к себе в карман
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 30 ноября 2018, 07:45     +3      
Здесь не бита нужна в багажнике, а автомат скорострельный "Узи". Времена военные. Не отмахиваться, а отстреливаться надо от организованных бандформирований. Не предусмотрен такой род деятельности Конституцией Украины. Беззаконие величают  законом.
   Ответить    
prostoy
отсутствие парковок и дорог почему-то не пугает тех, кто покупают авто..покупали б уже вертолеты и жаловались на отсутствие вертолетных площадок))
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 30 ноября 2018, 01:55     0      
Вас тоже не пугает, судя по тому, что вы каждый день катаетесь на желтой скотовозке.Я регулярно плачу сумасшедшие налоги с топлива и десяточку за парковку. И нифига не улучшается на дороге. Разве что иногда делается капремонт с углублением крышек люков
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dmitry  nevajno
за то у Трухи и его подруги есть бабло на очередной стадион Сув раиона школы 61 
http://picua.org/images/2018/11/30/f…
   Ответить    
ПнАлВч
Узбагойтесь, почитайте КоАПН, тот случай, когда таки надо читать нормативку! , нет там ни одной статьи, касаемой парковок и ПДД, кроме 127-й, где про лисапедистов, пешиков и погонщиков мулов и проч. скатинки.
Остальное- на здоровье-
:106-я про мак и коноплю, про торговлю на улице и поч, и самое страшное, про неуважение к суду!
ПыСы- надо запостить, иначе скажут- сам придумал!
…Отныне должностные лица мунбезопасности имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 106-2, 127-2, частями 3-5 статьи 152-1, 154, 156, 159, 160, 185-1, 186-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях…(с)
   Ответить    
kisavitsa
Полномочиями к наказаниям и вымогательству нас не удивить. Вот наделили бы кого-то полномочиями создавать условия для порядка.
На Французском бульваре авто регулярно ездят по трамвайным путям. У кого нет полномочий поставить там на каждом квартале полицию и штрафовать за это? На Канатной два ряда забито косо-криво припаркованными авто. У кого нет полномочий поставить там на каждом квартале ППС и просто не допускать там парковку? Возле школ прямо на пешеходных переходах паркуются дауны. У кого нет полномочий поставить там полицейских и просто предотвращать этот экстрим? Дело не в полномочиях, дело в их применении. Дебильная система, в которой не порядок является основной целью, а само наказание, оказывается причиной всего бардака. Власть в таких условиях чувствует себя как козел в огороде. Всех можно за все оштрафовать. Только люди не имеют никаких полномочий.
   Ответить    
Олег Коваленко
их можно поселить на Генуэзской  или на В Инбер, без работы не останутся
   Ответить    
ПнАлВч
Это кто же у патрульного дорожной полиции отнял право выписывать штрафы за парковку и проч. шалости?
Кто не дает ему вызвать эвакуатор, если авто существенно препятствует движению и проч.?
   Ответить    
vvr
vvr 30 ноября 2018, 10:45     -5      
Как только начнут по-серьезному штрафовать, и парковки появятся, т.к. это станет выгодным. Сейчас какой смысл вкладываться в строительство паркингов, если они не будут окупаться, т.к. машину можно безнаказанно и бесплатно поставить под знаком? Спрос рождает предложение, а не наоборот.
Только при этом нужно быть готовым к тому, что и стоимость парковки будет соответствующей.
И вообще, машина в большом городе — это роскошь, к этому надо привыкать.
   Ответить    
ПнАлВч
А что выгоднее- парковка или очередная высотка?
   Ответить    
vvr
vvr 30 ноября 2018, 11:55     -3      
Высотка наверное выгоднее, но парковку теоретически проще построить. В Европе например в центральной части городов они все подземные, под существующими зданиями, т.е. не занимают дорогую землю. Но при этом цены на парковку драконовские, а уличная парковка запрещена повсеместно, и ездить по городу на своей машине становится неудобно и невыгодно.
   Ответить    

Negoro
были бы парковки по доступной цене, так ставили бы  машины. А у нас как всегда хотим сразу и заработать, и вложения отбить, и откат еще отработать. было бы 20 грн/день и ствавили бы все.
   Ответить    
   Правила



22 мая
20:32 Одесские батутистки завоевали золото Кубка Украины
19:00 “Я ухилянт”. Деструктивный тренд, который может привести к смерти в первую очередь тебя самого, уклонист (колонка редактора)
35
18:30 Возле одесского пляжа обустроили парковку для людей с инвалидностью фотографии
1
17:49 Декларация территориальных претензий или информационная атака? россия заявила о «пересмотре границ» в Балтийском море
11
16:19 Угрожал взорвать таксопарк: жителю Одесской области грозит тюремное заключение
2
15:09 Украинские морские дроны вооружают ракетными установками «Град»: зачем это нужно и насколько эффективно фотографии
8
14:01 Только вечерние отключения: на Одесчине света не будет с 19:00 до полуночи
3
13:26 Более 4000 компаний открыли полтора десятка украинцев: Одесчина на четвертом месте по числу бизнесов созданных массовыми основателями фотографии
3
12:13 Без штрафов за нарушение комендантского часа: Верховная Рада провалила голосование
11
11:54 За парты в августе и огромные каникулы: инициатива Кабмина может обернуться миллионными убытками для одесских вузов
9
10:55 В пригороде Одессы отремонтируют водонапорную башню — на это нужно почти полтора миллиона
09:53 На дроны и средства радиоэлектронной борьбы: Одесса профинансирует оборону Харьковской области
5
08:29 Над Украиной сбили 24 дрона: часть над Одесчиной
2
21 мая
23:52 Предлагали инвестировать в акции и криптовалюту: в Одессе будут судить банду мошенников, выманивавших деньги у граждан фотографии
4
23:11 Не успел выпустить ни одной ракеты: Военно-морские силы подтвердили уничтожение российского корабля «Циклон» в Севастополе
6




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?