Упали с электросамокатов: в Одессе получили травмы иностранка и ребенок  


Два человека травмировались вчера в Одессе, упав с электросамокатов.

Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности.




Одна из пострадавших — иностранная гражданка. Ее госпитализировали в ГКБ №1 (Еврейскую больницу).

Похожий инцидент произошел на Думской площади. Там получил травму подросток, которого отвезли в детскую больницу.

Со вчерашнего дня сотрудники «Муниципальной стражи», выполняя поручение городского головы, начали останавливать людей с электросамокатами, которые ездят по Трассе здоровья. Правда, правовая обоснованность этих действий вызывает сомнения.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




klever
Ну тут как бы у самокатчиков есть полное право их чмырить. Требования мусоров незаконные. Я сам против этих самокатчиков, но этот вопрос необходимо урегулировать законодательно. А не так, что кто-то где-то там подумал и решил.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Yur
Yur 25 травня 2021, 11:43     +13      
Полагаю только ограничение по скорости может решить ситуацию, мне видится не более 15км/час.
   Відповісти    
zloykakpes
На прокатных самокатах стоит ограничение в 20-25.
   Відповісти    

berlin
berlin   страна по ip - od 25 травня 2021, 11:45     +3      
Самокатчиков давно пора запретить. Трасса здоровья для бега и ведосипеда!
   Відповісти    
RealOdessa
Велосипед куда опаснее и быстрее самоката. И его скорость точно не ограничишь через софт.
   Відповісти    

Zerstoren
+
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Олегкоззз
это естественный отбор. конечно медики их спасут, но нужно не забывать, что скорость 25км/ч очень опасная, если вы ку-ку
   Відповісти    
Евстрастий
Одни люди пользуются самокатами как удобным средством передвижения, и умеют ими пользоваться. А другие люди, не умеют ими пользоваться и просто берут покататься, сталкиваются, падают и т д. Исключая реальные несчастные случаи, с него не так то просто упасть, если не столкновение. Удобный способ передвижения, но без должной организации и подготовки катающихся, может быть опасным.
   Відповісти    
Андрей Анфиногенов
Учитывая скорость какую он развивает а защиты ноль — не шлемов, не наколенников…
   Відповісти    
spydoc
spydoc   страна по ip - nl 25 травня 2021, 12:06     0      
Прикольная фотка с бородатыми дядьками на фотографиях — живая иллюстрация к сиротской песенке: “А я хочу, а я хочу опять по лужам бегать, голубей гонять…” и дальше там самокат как раз и упоминается
   Відповісти    
Евстрастий
Человек на велосипеде, который умеет плохо им управлять дело не частое, он просто не поедет на нем далеко. А электро-самокат изделие относительно новое и арендовать его проще простого человеку не имеющему подчас даже опыта езды на велосипеде, крутить педали не нужно, контролировать сложнее чем велик, отсюда и аварии. По моему это должно как-то «прижиться», и со временем дураки или не будут их брать или научатся.
   Відповісти    
Yulia P
Это очень травмоопасно, особенно в парках, где дети. Никто не соблюдает скорость.
   Відповісти    
Анатолий Топал
Вообще классно получается. На дорогах люди гибнут, калечатся от авто ДТП. Проблему высоких скоростей в границах города не получается решать. То, что автомобили на тротуарах запаркованы по всему городу решить не можем. А проблема оказывается в самокатах. Ограничивайте скорость в 60 км у автотранспорта на дорогах. Причем автоматически.
   Відповісти    
Rostislav Lukyanov
Законы запрещающие начнутся чтоб защитить людей от самих себя… А может просто образование давать нормальное? ПДД в школах давать, например…
   Відповісти    
Олегкоззз
почему тут разговор за пдд, когда люди элементарно управлять техникой не умеют, а на скорости там уже учиться выходит от асфальта лицом
   Відповісти    

Андрей Анфиногенов
Скоро самокатчики начнут по авто дорогам вышивать. Новая головная боль для водителей
   Відповісти    
kostalevskiy
Уже ездят. Причём как попало: то по проезжей части, то по тротуару, то по пешеходным переходам. И попробуй сделать им замечание! Если он едет по проезжей части дороги, он считает себя управляющим транспортным средством. Если по пешеходному переходу или по тротуару- то пешеходом.
   Відповісти    

Ришелье
дело в асфальте.он куевый и для езды на самокатах, роликах не предназначен
   Відповісти    
Андрей Анфиногенов
« Польша — пользователи электросамокатов, велосипедов, моноколес, гироскутеров и прочего несут полную ответственность за нарушения правил дорожного движения, вплоть до реальных сроков заключения и высоких штрафов. Также там ограничена скорость электросамокатов до 20 км/час, лимитирована возможность их движения либо по велодорожкам, либо при их отсутствии, по тротуарам — но со скоростью пешеходов.»
   Відповісти    
Black_Sea
Не треба придумувати… самокат — все зроблено до нас. ;) 
   Відповісти    
Taras Bezditnyi
Германия, хочешь ездить на самокате  получи права категории А, А1.

В Польше эти правила ввели буквально 2 недели назад, они не вошли еще в силу, но войдут. Обсуждение этого было больше двух лет. И да, еще из важного:
- дети без сданного экзамена (карта велосипедиста)  не допускаются к самостоятельному вождению электросамоката;
- в нетрезвом состоянии езда, штраф около косаря зелени;
- за езду вдвоем на самокате, штраф в районе сотки зелени.

Привет из Варшавы.
   Відповісти    

Zerstoren
Это с какой это радости запретить самокаты? А моноколёса, гироборды, а так же не арендованные а личные электросамокаты чем отличаются, тоже всех запретить? Когда велосипедисты наваливают по трассе здоровья на скорости, максимально возможной в силу своего педалирования, которую кстати никто не измеряет, которые при каждом удобном случае что-то квакают прохожим, идущим по их «личной, выделенной» дорожке, и не малый процент которых также имеют электромотор на своих велосипедах, это всё в порядке вещей, а именно к самокатам теперь миллион претензий?

Моё мнение в таком случае, в первую очередь относящееся к самым «умным» и «справедливым» велосипедистам — либо регламент для ВСЕХ, либо трасса здоровья ТОЛЬКО для пеших прогулок.

Крутите педали…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×