20 січня 2013, 16:32   

Уничтожение сквера в Аркадии: дирекция отеля признала ошибку и винит во всем рабочих


К концу недели администрация гостиницы «Аркадия» оценила результаты инициированной ею «санитарной подрезки» деревьев в сквере на улице Генуэзской.

Напомним, 14 января возле «Аркадии» спилили кроны 78-ми шелковиц, тополей, акаций, кленов и каштанов. Специалисты «Горзелентреста» назвали такую обработку безграмотной и сомневаются, что растения выживут. В то же время семь деревьев в районе комплекса «Zимний» снесли полностью.




Теперь бизнесмены говорят, что осознали всю серьезность ситуации и обещает к весне закупить саженцы.

«Была допущена серьезная ошибка. Был заказан санитарный подрез и уже после выполненной работы мы смогли оценить халтуру подрядчика, — заявил технический директор гостиницы Евгений Ледовский. — К сожалению, деревья в прежний вид вернуть уже невозможно. Но возможно высадить новые саженцы весной, чтобы компенсировать нанесенный зеленой зоне ущерб. Мы закупим у «Горзелентреста» саженцы и высадим их. Также мы привлечем их специалистов, чтобы не допустить гибели подпиленных деревьев. Поймите, мы тоже одесситы и хотим, чтобы наш город выглядел красиво».

Отметим, что администрация ночного клуба «Zимний» свою причастность к вырубке не признает, но тоже затевает «грандиозное благоустройство».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Prikol
Prikol 20 січня 2013, 16:45     +25      
А штраф за незаконную вырубку деревьев платить будем или «так договоримся»?
   Відповісти    

16-я база
Какой штраф?
Штраф будет копеечный по сравнению с освободившимся местом застройки! Спланированная акция!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Нельсон Степанян
Уже хорошо, что признают свою вину.
Ждем результатов от наших активистов.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Узун
главное что бы балталогией не занимались, а выполнили все свои обязательства, интересно кто будет это все контролировать! ( что бы помимо штрафа высадили саженцы ) конечно ждать еще лет 20-30 пока вырастут тоже не дело!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Нельсон Степанян
Контролировать все это будут активисты сайта, а высадить можно и 3-х метровые деревья, которые сразу дадут большую крону.
А за полгода они пустят надежные корни, и можно будет их не подпирать ни чем.
   Відповісти    

Правда всегда одна
Ребята! Вы странные? Поставится летняя площадка, а по периметру посадят пару кустов..вот и будет всем..«облагораживание»..Поэтому, не то что блажен кто верует, а не будьте наивными..
Это все при том, что кто вспомнит это через 3 месяца..Так же происходит и с пляжами..потому как зимой мало кто ходит по трассе здоровья, а летом..не до «зимних новостроев»..все сбором дани заняты)
   Відповісти    
Постороняя
Если бы не подняли общественность-----Вполне вероятно. У вас получилось собраться и написать письмо, как собирались? На опыте многих других городов: если жители молчат или тихо бурчат каждый себе под нос, в такой кошмар, как деревья на Генуэзской превращается полгорода.. Такое сейчас по всей Украине. И не только по Украине. «Вопрос с контроля» не снимайте.
   Відповісти    
Домовой
вот и результаты так держать ребята…спасибо тем кто пришел…
   Відповісти    
Постороняя
Молодцы, те кто пришли. Искренне: постарайтесь, чтобы начавшись, все это не ушло в песок, потому что участники, написав письмо, решили что дело сделано… и вопрос решен…
   Відповісти    
Аичка
«дирекция отеля признала ошибку и винит во всем рабочих…»  и кто сомневался, что крайними будут рабочие?
   Відповісти    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 20 січня 2013, 23:12     +3      
вот-вот! в комментариях к предыдущей статье я именно это и написала.
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 20 січня 2013, 18:00     +6      
Закончится тем, что высадят какие-то уродливые карликовые деревья, половина из которых засохнет сразу же, вторую половину санитарно подрежут под корень и закатают бывший сквер в плитку и асфальт под нужды ресторанов и парковок.
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 січня 2013, 18:15     +14      
Спасибо всем, кто сегодня  действительно был там.
Спасибо за то, что общий сбор не перевели в политическую плоскость, хотя собрались люди самых разных взглядов и убеждений.
Под текстом письма собрали 104 подписи. Еще соберут подписи жители прилегающих домов, в этом помогает один из жильцов-активистов. Вероятно завтра подписи будут собраны и письма будут доставлены по назначению.
Создана группа активистов, которая будет держать на контроле все действия по восстановлению сквера. Здесь правильно сказали — письмо будет не одно, и вопрос восстановления сквера — только начало.
   Відповісти    
Постороняя
Молодцы. «Политику» вам с скорее всего будут «приклеивать» (или сама  приклеиваться). Просто на это не ведитесь. Дай Бог, чтобы получилось восстановить сквер и защитить все остальное..
   Відповісти    

Вреднота
а если бы еще прохожим что-то объясняли, или чтобы лозунги были, объявления-больше бы собрали. а то мы шли мимо-толпа и толпа, так бы поучаствовали)
   Відповісти    
Korsar black
Были с собой листовки с разъяснением — что происходит. На фоне решения проблем — руки не дошли раздавать прохожим.
   Відповісти    

Домовой
а не нужно мимо проходить..если люди собрались значит это кому то надо.Вот так и проходим когда пристают к девушке, избивают слабых…а начинать нужно с малого…
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Нельсон Степанян
Объясняли и прохожим
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 20 січня 2013, 19:53     +2      
«Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью! "
   Відповісти    
Дж.Бонд
Натурально брешут. Редкие циники и фарисеи. Когда их деревья вырастут? А сквер изуродовали. Присудить бы их к ограничению свободы на 4 года.
   Відповісти    
Korsar black
Когда нечего сказать в свое оправдание — начинают врать и изворачиваться. Это же давно известно. Шо ж так всполошились резко, когда шум подняли?
   Відповісти    
uzhik65
Санитарная подрезка в январе???
   Відповісти    
Korsar black
Как говорят — ТАКАЯ — только зимой, пока сокодвижение не началось. Может быть. Но как от такой подрезки деревья гибли — тоже видел.
   Відповісти    
Галина
В сквере им.Ак.Королева (бывший сквер «Луч» на углу ул.Ак.Королева и ул.Левитана) ресторан Водограй тоже спилил деревья по такой же схеме  была полностью обрезана крона у здоровых и красивых деревьев, а позже когда деревья все таки стали выпускать новые побеги и не умерли вопреки желанию хозяина Водограя  они дополнительно еще срезали в два раза деревья  остались торчать мертвые  столбы с рогульками. Мы и милицию вызывали и работников Горзелентреста и депутатов горсовета  и тишина. Мало того работникам Горзелентреста, которые обомлели при виде такой «санитарной обрезки» кто то свыше сказал не вякать и не лезть в это дело, а то мол мало не покажется и составленные акты работниками Горзелентреста хутко щезли.

Так что это наработанная схема в нашем городе по уничтожению деревьев, которые нагло занимают землю. а так хочется там летнюю площадочку расширить или воткнуть еще какую нибудь хозпостроечку. :((((
вот первая обрезка

http://s46.radikal.ru/i112/1103/0d/a4002340d12a.jpg
стволы у деревьев обвязывали альпинисткими тросиками и карабкались к верху
http://s46.radikal.ru/i111/1103/ca/df96a318fe06.jpg

а потом  обрезали все до самого ствола
   Відповісти    
Вреднота
Галина, это великий рэсторатор Либкин так извращался перед Водограем чтоли??? когда это было? если в последне 2 года — это точно он. 
   Відповісти    
Галина
Да дата на фото неправильная.. батарея подсела тогда на фотике. Это  было как только костусев победил на выборах и в декабре подписал им аренду на землю вместо существующего тогда договора аренды на 2 с чем то сотки — на 11 соток. так как сейчас стоит забор это они настроили себе на самовольно занятом участке сквера и поузаканивали через хозсуд. а потом Костусев им земельку сквера отдал уже на «законных» основаниях. Только договор аренды свеженький подписали, так они уже и через месяц-другой и почикали те деревья которые им мешали. Еще и нагло в лицо администратор сказал — нашлись у нашего хозяина деньги купить этот ресторан — найдутся и заплатить за какие то там деревья. Вызванный наряд милиции доооолго сидел внутри ресторана. а нас держали снаружи. Потом они вышли и с умным видом заявили, что земля в частной собственности и они видели гос акт :) На что я им ответила — можете дурить кого угодно, только не нас у нас есть копия их договора аренды. Наша объяснительная заява писанная прямо в машине наряда так и канула в лету :( 
   Відповісти    
   Правила



23 червня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
3
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×