Умерла женщина, которая попала вчера под «Тойоту» на остановке
1
58-летняя женщина, которую вчера сбила иномарка на остановке у завода «Промсвязь», скончалась в больнице. Об этом сообщили в облуправлении внутренних дел.
Состояние других пострадавших в ДТП пешеходов – 24-хлетнего мужчины и 30-летней женщины – удовлетворительное. По данным правоохранителей, 28-летний виновник ДТП – водитель «Тойоты Авенсис» — превысил скорость и не справился с управлением, поскольку не поменял шины авто на зимние. При этом он был трезв, водит машину он на протяжении двух лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Соболезнования семье. Это ж надо резину не поменял. На рудники!!!
Ответить
|
|
Ему надо было голову с задницей местами поменять! Тогда было бы две задницы!! И то бы не помогло!
Ответить
|
|
«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.» вот ЭТА формулировка меня больше всего умиляет. ведь может случиться и так, что ничего не нарушал, никого не сбивал, никого не УБИВАЛ, да и вообще — это не он.
Ответить
|
|
Это-да.Сидим, значица, на пупе гадаем — возбуждать — не возбуждать
Или на ромашке. ЧЕЛОВЕКА НЕТ. ЧТО «РЕШАТЬ»?
«Правовое государство», бл
(ин).
Ответить
|
|
дороги должны убирать еще. поэтому и решают.
Ответить
|
|
Наверное дали ему определенное время, для сбора денег на откуп.
Ответить
|
|
Думская работает оперативно это было известно была известно около 18.00 и передали по НАЗВИЧАЙНИХ НОВИНАХ и до сих пор решают когда есть труп
Ответить
|
|
И об отмене не штатного ксенона! Слепящие дебилы достали!
Ответить
|
|
Мы теряем близких и любимых, страдаем и льем слезы, хороним и вспоминаем! Жизнь
Виновник должен понести наказание! Но будет ли оно так
А человека уже не вернуть!
Ответить
|
|
Слов нет
Это ж как надо было превысить скорость с целью проскочить на мигающий светофор, чтобы вылететь на встречную полосу, затем — на асфальт, сбить трех человек, наклонить столб и проломить стену дома. Сволочь по жизни
Ответить
|
|
Тут даже не в резине дело а в неопытности водителя.Некоторые обувают зимнюю и начинают гасать как летом на сухом асфальте.А За 2 года вождения бывает молодые водители себя шумахерами чувствуют!
Ответить
|
|
Самый опасный стаж вождения 2-3 года — когда чувствуют себя уже шумахерами, а на деле — «шума» и не хватает. Плюс молодость (28 лет).., хотя пора уже думать. Этож надо додуматься — только на передок зимнюю поставить, что бы зад летал куда ему вздумается.
Ответить
|
|
В Европе давно с этим строго, в определенную дату (точно не помню), ВСЕ обязаны обуть зимнюю резину. Если не сделал этого получи штраф, вплоть до конфискации авто. А у нас всем пофигу, как обычно.
Ответить
|
|
Зачем одевать зимнюю резину скажем в Италии где зимой +10 и снега не бывает.Это сейчас там стихийное бедствие но такое раз в 50 лет бывает! Надевать зимнюю резину это скорее требование страховых компаний. А раньше при Союзе кто о ней слышал?Все на всесезонках ездили.Просто нужно осознавать на чем едешь и не гасать в гололед.
Ответить
|
|
А может при +20! ?Полная фигня!
Ответить
|
|
Фигня в то что в +10 зимняя резина дубеет и на ней нельзя ездить.На сухом асфальте она и в +5 держит дорогу лучше чем зимняя.
Ответить
|
|
Летняя резина «заканчивает» свою работу при +7С(+-1С). Поэтому есть снег, нет снега — не важно, как только темп. опустилась ниже 8С водитель обязан «переобуться» и наоборот по истечении зимнего сезона -перейти на летний(дождевой) вариант. Lumar, каков Ваш водит. стаж?
Ответить
|
|
20 лет а что? Может кто зимой по трассе ездит это и нужно, не спорю, а по городу, если снегопада нет, асфальт сухой, не превышаяя скорость и соблюдая дистанцию зачем? Продавцам резины резон есть! Почитайте в нете отзывы людей при +5 ,а не продавцов резины.
Ответить
|
|
У Вас, с вашим опытом, слишком много \«если\», если не выезжать за город, если асфальт сухой, если не превышать скорость. Но в один из дней утро выпал снег, а Вам срочно на работу или куда-то еще там
но срочно, а Вы на летней резине. Вот он ключевой момент, который при опред. обстоятельствах может изменить всю Вашу дальнейшую жизнь. Это типа русской рулетки, на сколько Вы \«везунчик\»?)Хотите, играйте дальше. Я, к примеру, в такие игры предпочитаю не играть. Удачи Вам! )
Ответить
|
|
Еще интереснее, когда у тебя полный привод, стоит зимняя резина, тебе срочно надо в город, а дорога заблокирована оленями на летней полулысой резине — отчаянно буксующими, но уверенными, что вот кто-то подойдет, подтолкнет, и тогда будет всем ништяк.
Ответить
|
|
На трассе в основном фуры буксуют на подьемах из-за этого и заторы! А водители внедорожников сильно уверенны в своей неуязвимости и всепроходимости зачастую сами превышают зимой скоростной режим и становятся причиной крупных аварий. Петросян тоже был в зимнюю резину обут вот только мозги дома забыл!
Ответить
|
|
Я про город говорю. Тут большинство пробок создают экономисты-жигуляторы. Проверено несколькими зимами. К слову, если по зиме, то полноприводники как-то по статистике аварий меньше проходили, чем одноприводные.
Ответить
|
|
В такой снегопад как был в позапрошлом году я останусь дома и могу смело не выезжать несколько дней пока не расчистят. Зимняя резина на сухом асфальте не нужна. Единственный раз попал в ДТП зимой на зимнике когда был обут в шипованную резину. Был млолод, горяч, понадеялся на зимнюю резину превысил скорость и не смог затормозить перед перекрестком где был лед.Вьехал в маршрутку несильно и то мог бы избежать если бы этот дебил передо мной не перестроился.
Ответить
|
|
вот тут я Вас понял.)Шиповка. Ха. На асфальте. Жесть! Поэтому я сторонник зимой обычной зимней резины без шипов, и \«включенные мозги\».
Ответить
|
|
Я ж написал на зимнике?Такое слово знакомо? Дорога покрытая снегом! Где асфальт?
Ответить
|
|
У Вас, Вы не обижайтесь, локальное мышление. Вы на зимнике едите постоянно? рано или поздно все-равно выедите на асфальт, кот. будет местами со снегом, местами со льдом, а местами с асфальтом)и где будет ваша шипованная резина? А теперь представьте: ехали бы Вы на зимнике и на любимой Вами летней резине на том перекресткепоследствия додумайте сами Поэтому разговор наш с Вами ни о чем! Ездите с Богом на летней резине зимой, только мне не попадайтесь.;D
Ответить
|
|
Спор ни о чем! Катайтесь себе на здоровье на зимней резине при +10! )
Ответить
|
|
Кстати в Европе за НЕпереодетую резину — грозит серьёзный денежный штраф, + потеря страховки.
Ответить
|
|
ты чота напутал — сам прочитай что написал
Ответить
|
|
тут не так смысл. это бред. на зимней резине при такой температуре тормозной путь раза в полтора больше чем на летней. не верите? — погуглите эту тему.
Ответить
|
|
Вы ещё Россаву обуйте! :) у меня при переходе с летнего убитого Данлопа на свежий зимний Мишелин при +7 абсолютно чёткое ощущение увеличения тормозного пути. и это в городском режиме на малых скоростях. думаю Вы понимаете: когда переобуваешь резину приходится по-другому держать дистанцию. тут суть в том что зимняя начинает работать с +4-5 в зависимости от производителя. а до этого момента она мягкая и просто стирается об асфальт.
Ответить
|
|
я переобуваюсь при +5. и то исходя из наших перепадов температур и собственных ощущений склонен тянуть до среднесуточного нуля. на резине не экономлю, беру Европу и чувствую себя вполне уверенно. были ситуации когда сам себя хвалил за неэкономность :) чего и всем желаю. кстати, уже писал о том, что видел перед Новым годом на Люстдорфской типичную аварию для зимней резины в тёплую погоду. 4 авто паравозиком стукнулись — все на зимней, температура где-то та что Вы говорите, плюс мокрый асфальт. и скорость там была не большая.
Ответить
|
|
Lumar Согласен, все ваши аргументы подтверждаются моим личным опытом вождения. Спокойно себя чувствую на дороге, несмотря на летнюю резину. Опыт+включенные мозги=безаварийность.
Ответить
|
|
Машину купил, а на резину бабла жалко. Машину продать, деньги пострадавшим + что там у него ещё есть. Козла — на зону, пусть задницей торгует.
Ответить
|
|
Как показывает практика, чем дороже авто, тем дешевле второй комплект резины у её владельца(как правило машина покупается с летним вариантом резины)а второй(зимний) владельцы авто-крокодилов преобретают как подешевле.
Ответить
|
|
Главное что она зимняя есть. А подороже — подешевле это уже второй вопрос.
Ответить
|
|
Люди! Человек погиб! И ещё неизвестно, что с оставшимися (пока) будет! Остановки, нерегулируемые перекрёстки (да и регулируемые тоже
) стали опасными местами
А вы всё за резину
Ответить
|
|
Это действительно страшно и изменить нельзя. Но что еще можно изменить — понимание того, что люди гибнут не только из-за манеры езды (опыта и прочая), но и несоблюдения элементарных вещей. Соболезнования близким!
Ответить
|
|
почему нельзя? есть масса способов обезопасить места массового скопления людей возле проезжей части. по-хорошему так остановки надо делать в отдельных «карманах». можно поднять уровень тротуара на остановке — типа маленький перон. можно каждые пол метра в районе остановки оборудовать защитные столбики
этот случай досточно стандартный. автомобиль подъезжая к светофору начал притормаживать, колесо попало на скользкий участок, его развернуло и выбросило на тротуар. если бы городская власть, ГАИ хотели решать реальные проблемы, то это давно бы уже было сделано. но у нас на этом мало что можно заработать и финансово и в политическом плане. к сожалению основная масса людей у нас малограмотна и опасность дороги до них доходит когда кто-то на их глазах платит жизнью за чью-то базалаберность.
Ответить
|
|
Я ответил Коту Ваське, что в данном конкретном случае человека не вернуть, а ВООБЩЕ работы по пресечению подобных случаев непочатый край
Ответить
|
|
Конечно страшно. И прав Alexqqq — ничего уже не изменишь. Просто нужно предупредить на будущее.
Ответить
|
|
«Люди! Человек погиб! А вы всё за резину»
Это перевод стрелок: резина, гололед, 2 года стажа, дорогу песком не посыпали, остановку железными кольями не обнесли
Уже начали пудрить мозги, процесс пошел. Завтра водитель будет свидетелем или участником ДТП А может и жертвой, он же в больнице
Ответить
|
|
Посмотрел видеозапись места аварии и продолжу комментарий. Кто-то сочувствует водителю, а я сочувствую пострадавшим, а также тем, кто и дальше может пострадать. Нужно нам всем думать над комплексом мер, которые уменьшат вляние транспорта на жизнь и здоровье населения. Видимо, нужно готовиться к тому, чтобы в городе разрешали ездить только на авто с малой предельной скоростью, электромобили и общ. транспорт. Проезжая часть должна быть ограждена. Переходы должны быть подземные.
Ответить
|
|
Во многих местах тротуара остается в лучшем случае один метр в ширину, понаставят будок прокурорских ,пешеходу и отскочить некуда в случае чего!
Ответить
|
|
Все правильно, но для нас это из области фантастики, ведь мы не можем найти денег даже на лампочки в подземные переходы. И от нас это не зависит. Но в наших силах, садясь за руль автомобиля, помнить, что одно неосторожное движение, один опрометчивый поступок, навсегда исковеркает жизни многих, в том числе и собственную
Ответить
|
|
Да блин, если скользко — лед не лед
зимняя резина не поможет
Ответить
|
|
Люди, кончайте на резину пенять. она-то как раз меньше всего виновата. да, сцепление не то, но зимняя не дает нужного сцепления с промерзшей дорогой, поэтому трение колеса об асфальт (читай, о ледяную прослойку) в любом случае меньше, чем на сухой летней дороге. два года стажа — это вообще не вождение. до двух лет стажа даже больше 60 километров ехать нельзя, даже за черту города высовываться нельзя. во всем виновата самоуверенность и желание газануть. я не без греха, езжу на летней, так как машину выгоняю пару раз в месяц (в остальное время пешком или на общественном транспорте, так как боюсь таких вот идиотов), но в аварии побывал только один раз, и то — мне в зад въехали. водительский стаж 5 лет, так что, кто не водитель, поверьте на слово: отсутствие зимней резины — вина лишь второго плана.
Ответить
|
|
Разметка должна быть точной и ясной. Начальником ГАИ должен быть человек, выросший в Одессе. Иначе резвые ребята на мощных джипах доведут наше население до того, что оно начнет ставить на дорогай противотанковые ежи. Ехал он 60 км в час и меньше! Как бы не так. Развернуло против движения, выкинуло за бордюр и влепило в людей! Тачку с одним колесом погоняешь в зоне — поймешь, как нужно ездить зимой. Если вообще права получишь после этого.
Ответить
|
|
Тю, какие здесь все молодые, оказывается. Зимняя резина проив летней это тема холиваров десятилетней давности. Давно решенная — на многих автофорумах сейчас банят за одно только упоминание о том, что, мол «езжу на летней и все нормально». А в убийстве человека, резина, конечно, не виновата. Виноват идиот, который решил, что у него какая-то своя, особенная физика.
Ответить
|
|
Мозги нужно покупать, кроме прав. Подобное может случиться что на летней резине, что на зимней. А заодно — и водить научится, коль уж на тачку сел.
Ответить
|
|
Вы абсолютно правы — если человек ставит на переднюю ось зимнюю резину, а назад — летнюю, он — безмозглый дурак, не умеющий водить. Потому как вождение, это не только в повороты вписывается.
Ответить
|
|
У нас многие, в том числе много моих знакомых, считают, что в Одессе зимы не бывает и можно резину не менять. Хорошо, не меняй, но тогда если мороз и гололед — стой гад в гараже или на стоянке и топай ножками.Это по вопросу ответственности водителей. Но есть еще вопрос: что это там на фотографии блестит на дороге? Ну не вода же в 15 градусов мороза? А где тогда, спрашивается, те тонны песчано-солевой смеси, о которой так гордо отрапортовал этот наш, как его, мэр?
Ответить
|
|
это не лед, а пар из выхлопной трубы, но с идеей согласна
Ответить
|
|
Обуть зимнюю резину надо когда на улице +9С.Летняя резина при такой температуре становиться как пластмасс.Многие ездят зимой на летней из-за своего ослинного упрямства.Даже при скорости 30 км/час а то и меньшей, автомобиль на летней резине может выкинуть такой крендель! Мало не покажеться! Например вынесет на встречную полосу где едет законопослушный водитель на скорости 50 км/час на зимней резине.И что тогда?Вообще на законодательном уровне запретить зимой ездить на летней резине. Цена вопроса от 2000 грн.На 3-4 сезона хватит.Если купил авто, будь любезен купи резину.Многие считают себя ассами то того момента когда не случиться горе.Затем размазывая слюни начинают оправдываться
Если кто то ездит зимой на летней и ничего не случилось, вам и кому то еще повезло! Но это не будет всегда, это лотерея
Ответить
|
|
2 года — самый опасный стаж, водителю уже кажется что он умеет ездить, а на скользкой дороге он вообще не соображает как ведёт себя машина.Меня кстати когда то давно зимой занесло на жуковского. был мороз, но сухо, а вот там блин откуда-то взялся лёд..хорошо на не попал на людей, . и стаж тогда был уже лет 10
Ответить
|
|
100%, поймаешь ледяное пятно при торможении никакой опыт не поможет. крутанёт даже на скорости 40 так, что очнёшься на обочине. эти моменты мало кто понимает. я заметил, что чем больше опыт вождения тем меньше у человека категоричности в оценке ДТП.
Ответить
|
|
"
на скользкой дороге он вообще не соображает как ведёт себя машина.»
Зато он соображает давить на газ в гололед и без зимней резины.
Ответить
|
|
А, блестит это снег в кармане, где песчано-солевой смесью не сыпали! А на дороге очень хорошо видно асфальт, который ночью посыпали.Лед, летняя резина, сел за руль неси ответственность.У нас в городе, даже при легком летнем дождике всегда много аварий
летать надо меньше!!!
Ответить
|
|
А я считаю: 1-й год-мощность до 40л.с. 2-й-50, 3-й-60
и т.д. А не 150л.с
Педаль газа не успел нажать, а уже в столбе
Ответить
|
|
Очень умиляет читать комментарии пешеходов с 50-летним стажем и опытных водителей, которые «машину выгоняют пару раз в месяц, потому что боятся». Зимнюю резину не идиоты придумали, на то она и зимняя, чтоб зимой ездить. Она от летней не только рисунком протектора отличается, у нее и состав другой, чтоб не дубеть как летняя на морозе. А ставить зимнюю только на одну ось — это вообще верх дибилизма, особенно если на переднюю. По прямой она нормально ехать и тормозить будет, но при перестроении или повороте, да если еще и по неопытности на тормоз резко нажать
причем чтоб полететь вертолетом по остановкам достаточно и 30-40 км/час.
Ответить
|
|
пока не будет неотвратимо жестокого наказания толку не будет! наилучший вариант- самосуд- убивать и все!
Ответить
|
|
Надо так: ушиб пешехода прав лишить на пожизненно, убил штраф 1 млн. гривен, конфискация и пожизненное заключение
Ответить
|
|
Ок! Давай тогда и так: перебежал дорогу на красный свет или мимо пешеходного перехода отрубили ноги?!
Ответить
|
|
ОК. Тогда и так: Сел пьяный за руль отрубить руки!
Ответить
|
|
Сам ты это потянешь? Чемодан приготовил уже, теоретик хренов? Может лучше так: перешел переход пешеход на красный свет один раз -отрубить руку, второй раз — отрубить ногу, третий раз — отрубить голову! Согласен!
Ответить
|
|
«Пешеходов надо любить! " И.Ильф, Е.Петров
Ответить
|
|
искренне соболезную родственникам погибшей и
водителю.
Ответить
|
|
а сейчас многие не поменяли резину просто денег нету! а азаровская говорушка зека говорит что в стране все хорошо! а народ му и соглашается!
Ответить
|
|
Уже, значит, мода в Одессе прошла пешехода на зебре давить, теперь покруче — прямо на остановках, на тротуаре. Прости меня господи. Резину не поменял, и еще и скорость превышает, и в такую погоду! Трижды дебил.
Ответить
|
|
Я фигею с фразы в новостях:
«В ДТП виновен водитель иномарки, а значит он и будет платить за лечение покалеченных людей»
А как этот ПОДОНОК заплатит за смерть женщины???
Ответить
|
|
Все зависит от степени благодарности «блюстителям закона»:) Если сговорятся, то водитель будет не преступником, а всего лишь участником ДТП. Мы подобный сценарий уже имели не так давно.
Ответить
|
|
Соглашусь! Такой сценарий практиковался уже не один раз!
Ответить
|
|
Кроме уголовной ответственности, у таких нужно отнимать права навсегда. Пусть сами на остановках стоят и боятся на такого же нарваться. Но «эти» такой закон не примут, ведь в основном это их детки «шалят».
Ответить
|
|
Надо так: ушиб пешехода прав лишить на пожизненно, убил штраф 1 млн. гривен, конфискация и пожизненное заключение
Ответить
|
|
Сам ты это потянешь? Чемодан приготовил уже, теоретик хренов?
Ответить
|
|
Состояние других пострадавших в ДТП пешеходов – 24-хлетнего мужчины и 30-летней женщины – удовлетворительное.
По данным правоохранителей, 28-летний виновник ДТП – водитель «Тойоты Авенсис» — превысил скорость и не справился с управлением, поскольку не поменял шины авто на зимние. При этом он был трезв, водит машину он на протяжении двух лет.РЕШАЮТ ВОЗБУЖДАТЬ ЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!! ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ И ДВА В БОЛЬНИЦЕ И СКОРОСТЬ ПРЕВЫШЕНА И ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА!! НАВЕРНО НЕДОСТАТОЧНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ…ЕЩЕ БЫ ОДНОГО КОЛЕСА НЕ ОБНАРУЖИЛИ Б ИЛИ РУЛЯ,
Ответить
|
|
Решается вопрос, подбросит ли он кусок мясца!!! СВОЛОТА!!!
Ответить
|
|
«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела» — о, как! КЕМ решается? ГДЕ решается? Решится ли? Соболезнования родственникам погибшей
Ответить
|
|
В нашей долбаной стране все и все покупается
справедливости невозможно добиться!!!
Ответить
|
|
М
да деньги нами овладели полностью
Ответить
|
|
Да.а! Панькаются с «нарушителями», тянут время, а там и «условно» дадут. Вот как в скандинавии — все проверяют этого ублюдка-убийцу.Ведь все ясно!!!
Ответить
|
|
причем здесь условно?это не дадут, а кодекс так требует если общественно не опасный и не рецедивист и вину признал то ему давать условно!меняйте кодекс а не судей характеризуйте!а если не дадут то уже судья будет нарушать закон
Ответить
|
|
Это можно понять как: «извените, я нечаянно?»
Ответить