2 марта 2013, 22:02   

«Поющий» мэр Николаева скончался сразу после футбола


Вечером в субботу умер мэр Николаева Владимир Чайка.

Как сообщает «Украинская правда», мэру стало плохо дома, после того, как он вернулся с футбола — очевидно, случился повторный инфаркт.




Чайка только в пятницу вернулся из Киева, где в Институте кардиологии им. академика Н. Д. Стражеско ему была сделана операция по стентированию коронарных сосудов. Было поставлено сразу 5 стентов.

Операция прошла успешно — врачи сочли возможным уже через три дня отпустить больного домой.

В субботу утром мэр впервые после болезни вышел на работу, встретился с секретарем горсовета Владимиром Корнеюгиным и своим первым заместителем Юрием Андриенко. Обсуждались вопросы сессии городского совета, которую перенесли с 24 марта на 4 апреля.

Затем Чайка поехал на футбол, посмотреть матч первенства области с участием СК «Энергия».

После футбола, вечером он почувствовал себя плохо — по описываемым признакам, скорее всего, произошла тромбоэмболия легечной артерии, отмечает издание.

Как сообщалось, 18 февраля Чайка был госпитализирован с инфарктом.

По данным русской «Википедии», Владимир Чайка родился 5 октября 1948 года в городе Берислав Херсонской области. Окончил николаевскую среднюю школу № 38, и с 1966 по 1971 год работал газорезчиком на заводе имени 61 коммунара. Одновременно учился в Николаевском кораблестроительном институте на вечернем отделении. Затем перешел на завод «Дормашина», где был избран комсоргом предприятия.

В 1972 году Чайка ушел с четвёртого курса НКИ и по собственному желанию отправился служить в армию. Два года прослужил в ракетных войсках стратегического назначения. Ушел в запас в звании старшины. В 1976 году, всё же окончив институт, он стал председателем профсоюзного комитета завода «Дормашина». В 1979 году Владимир Чайка начал свою работу в органах местного самоуправления с должности заведующего квартирным отделом горисполкома.

В июне 2000 года Владимир Чайка принял участие в досрочных выборах городского головы Николаева, вызванных смертью городского головы Анатолия Олейника в феврале. Чайка был выдвинут постоянными оппонентами Олейника в горсовете — депутатской группой «Мой город». При явке 23 % он победил, получив 56,4 %. С тех пор переизбирался в мэры еще три раза.

Владимир Чайка женат, его супруга Людмила Александровна до выхода на пенсию была заведующей ЗАГСом Центрального района Николаева. У них двое детей: Владислав и Юлия.

Владимир Чайка любил исполнять песни во время публичных выступлений и был известен как «поющий мэр». Особенно часто он исполнял песню «Белые крылья».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Убирия-Шмубирия
Искренние соболезнования…
Владимир Чайка был неплохим дятькой. Выпить не любил. Хороший семьянин.
Очень покладистый по характеру. Всегда помнил доброе отношение…
Всячески хлопотал за Николаев, как мог, …но у него было много врагов…
Жаль человека…
   Ответить    
opilka
opilka 2 марта 2013, 22:56     -6      
Как говорится, ничего плохого Только вот, и ничего хорошего не скажешь.
А если вообще, то все там будем.
   Ответить    
Славянин
Хороший дядька, и на заводе работягой попахал, не бухал, образование высшее не купил.
   Ответить    
Неугодный
Как о человеке ничего сказать не могу — не знаю. Но дороги в Николаеве не латались. Никогда.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Некоторым комментаторам неплохо было бы нарисовать в воображении комментарии по поводу собственной кончины.
Может тогда трезвее взглянули бы на факт смерти любого человека.
   Ответить    
Гомо
Ничего про него не знаю ни плохого ни хорошего. ПРомолчу.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
И я не знаю.  И в Николаеве бываю не чаще раза в год по делам.  Но от традиционных помоев на «Думской» по поводу любого ухода  -  хоть самолет грохнется, хоть кто-то один умрет —  уже тошнит.  Долбят правдолюбы  -  анонимы по клавишам, будто сто лет себе безгрешным намеряли.
   Ответить    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 3 марта 2013, 00:50     +6      
соболезную, жаль человека
В Николаеве бывала очень много раз и подолгу, город этот очень люблю, какой-то он тихий, душевный… Наверное, был… Трудно сказать, каким будет Николаев при новом мэре.
   Ответить    
 николаевский жлоб
Хороший был дядька, веселый, с чувством юмора, на праздники песни пел под гитару не очень хорошо правда)), все над этим шутили, он знал и продолжал петь)С работы шел по Советской здоровался со многими..хороший был человек.Земля ему пухом.Я обидел его как то по малолетству, глупый был.Прости меня Дмитрич.
   Ответить    
тётя Хая
от жишь мужчины! чего он попёрся через три дня после операции на работу, а потом ещё психовать на футбол?? надо было лежать, принимать лечение, пить бульон.
ему ж жинка, наверное, так и говорила…
жён слушаться надо!
   Ответить    
Никузькин.
Трудный трудовой путь прошел: от газосварщика до мэра. Вечернее обучение. Уходит это поколение. Уходит. Земля пухом
   Ответить    
Norka
Norka 3 марта 2013, 08:51     +6      
«В июне 2000 года Владимир Чайка принял участие в досрочных выборах городского головы Николаева, вызванных смертью городского головы Анатолия Олейника в феврале.»

Следующему претенденту на это место имеет смысл задуматься о последствиях, ставших трагической закономерностью
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×