22 июля 2012, 11:55   

Сегодня утром умер Богдан Ступка


Сегодня в Киеве на 71-м году жизни после продолжительной болезни умер Герой Украины, актер театра и кино, директор Национального академического драматического театра им. Ивана Франко Богдан Сильвестрович Ступка, об этом со ссылкой на Анну Герман сообщает «Униан».

По словам советника Президента Украины Анны Герман, смерть актера наступила около шести часов утра. Герман также сообщила, что похороны Богдана Ступки состоятся 24 июля.


Богдан Ступка
Богдан Ступка

Справка: Ступка родился 27 августа 1941 года в с. Куликов Жовковского района Львовской области. Народный артист СССР (1991). Лауреат Государственной премии СССР (1980). Герой Украины (2011). На счету актера почти сотня кинокартин. Ступка сыграл главную роль в фильме «Тарас Бульба», Богдана Хмельницкого в польской картине «Огнем и Мечем», полковника Бойко в фильме «Восток-Запад», а также генерала Серова в ленте «Водитель для Веры».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Стёпа
Стёпа 22 июля 2012, 11:59     +58      
Искренне жаль, талантливейший актер :(
   Ответить    
М.ъ
М.ъ 22 июля 2012, 22:00     +13      
Один из немногих украинских актеров, чья игра достойна восхищения.
   Ответить    
Дима
Дима   страна по ip - od 22 июля 2012, 12:04     +41      
Вечная память Великому артисту!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Гречаный
К сожелению талантливые люди не бессмертны, пусть ему земля будет пухом.
Соболезную.
:(
   Ответить    
Гея
Гея 22 июля 2012, 12:07     +29      
Пусть его душе будет свет и вечный покой! Настоящий мастер!
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 22 июля 2012, 12:08     +29      
Великий человек, вечная память.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 22 июля 2012, 12:21     +24      
какой талант жаль уходят лучшие остается пустота
   Ответить    
dolento
dolento 22 июля 2012, 12:28     +32      
Це — велика втрата для всієї України!
   Ответить    
doker
doker 22 июля 2012, 12:32     +35      
Царствия Небесного
Великий Украинец!!!
   Ответить    
Cтепняк
Cтепняк   страна по ip - od 22 июля 2012, 12:57     +27      
Вечная память! Он был «последним из могикан». Осталась только Ада Николаевна Роговцева- и всё, больше никого. Жаль!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 июля 2012, 12:58     +10      
   Ответить    
Чайковский32
Вечная память…
   Ответить    
Neville
Neville 22 июля 2012, 13:16     +15      
Соболезнования…искренне жаль!!!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 июля 2012, 13:24     +17      
Вечная память… Несправедливо устроен мир — лучшие уходят быстрее посредственностей.
   Ответить    
Heppy Live
Heppy Live 22 июля 2012, 13:27     +15      
Вечная память!
   Ответить    
РастОК
«Великий разноплановый актер, один из немногих кем может гордиться Украина.» Абсолютно с Вами согласен.
   Ответить    
Лобстер.
Очень жаль, по настоящему Великий актер!
   Ответить    
Лобстер.

   Ответить    
Nechay
Nechay   страна по ip - od 22 июля 2012, 14:22     +21      
Символ Украины
   Ответить    
Боря
Боря 22 июля 2012, 16:14     +13      
Однозначно!
   Ответить    
Ольга К.
Ольга К.   страна по ip - ua 22 июля 2012, 14:24     +22      
НЕСКОРО в украинском кино появиться актер достойный приблизительного сравнения с Богданом Ступкой. Прощай король, Виват!
   Ответить    
ODESSIT_MAX
ODESSIT_MAX   страна по ip - od 22 июля 2012, 14:41     +12      
Вечная память!!!
   Ответить    
Слушатель
Мой любимый актер!! Светлая память!
   Ответить    
Домовой
Домовой   страна по ip - od 22 июля 2012, 15:39     +16      
До свиданья, друг мой, до свиданья.Милый мой, ты у меня в груди.Предназначенное расставание.Обещает встречу впереди.До свиданья, друг мой, без руки, без слова.Не грусти и не печаль бровей.В этой жизни умирать не ново, но и жить конечно не новей.(С.Есенин)Вечная память великому актеру и Человеку…
   Ответить    
Numb
Numb   страна по ip - od 22 июля 2012, 15:44     +14      
Величайший актер Украины… вечная память!!!
   Ответить    
Аккерманец
..батя ушел((((((((((((((
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 22 июля 2012, 15:51     +14      
Ничего себе!!! Реально жаль. Хороший актер и человек был…
   Ответить    
парасолька
просто шок..
   Ответить    
Formicus
Formicus   страна по ip - ru 22 июля 2012, 16:44     +19      
Мы в России скорбим вместе с вами, друзья… Великий человек, гениальный актер. Это невосполнимая утрата для всех нас.
   Ответить    
fun for fun
Вечная Память — Великому Человеку…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Миндак
Ровно год назад его видел на кинофестивале. Очень жаль…
   Ответить    
Олег777
Олег777   Proxy 22 июля 2012, 17:15     +16      
Вечная память! Это действительно был Человек, которым страна могла гордится!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 июля 2012, 19:14     +12      
Пока есть такие люди-есть Украина…
   Ответить    
SULTAN
SULTAN   страна по ip - od 22 июля 2012, 21:09     +11      
Вечная память этому человеку! Всегда с удовольствием смотрел фильмы с его участием!
   Ответить    
Koshina62
От нас ушел ГЕНИЙ! Сегодня в 7.45 утра… Мне было 9 лет — «Белая птица с черной отметиной» — 1971 год. Остап Вишня — 1991 год И еще очень много хороших фильмов ( Огнем и мечом, Волны Черного моря, Белые одежды, Водитель для Веры, озвучивание Энеиды, Кайдашева семья) Извините, за отсутствие знаков препинания. Это все — от волнения! Мне посчастливилось видеть Богдана Сильвестровича в роли Тевье молочника в театре. Я больше ничего не хочу и не могу говорить! Светлая ему память!!! . И еще. Первый раз вижу сплошные плюсы и ни единого минуса. Осанна!!!
   Ответить    
Koshina62
Очень хочется посвятиь этому ГЕНИАЛЬНОМУ АРТИСТУ замечательную песню «Поет артист»  в исполнении Александра и Анатолия Козаку (ВИА «Норок», п/у Михай Долган, тоже ныне покойный)  Одесситы шестидесятых меня поймут. Да, Ступка не пел, но всегда пела его душа. Скачать эту вещь сложно лично для меня. Но нынешняя молодежь, если захочет  найдет и послушает.Надеюсь, им понравится
   Ответить    
Домовой
Спасибо всем что искренне без фальши и без политики…все таки в наших сердцах еще живет любовь…
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 июля 2012, 22:50     +9      
первое что приходит в голову: КАК ЖЕ ТАК?… такие люди не умирают… можно долго рассуждать о гениальности актёра, но то, что Ступка проник в сердца многих кто его видел это факт, это больше гениальности, больше таланта и вообще, вероятно, во многом отражает смысл нашего присутствия в этой жизни… Украина осиротела? а разве только Украина?
   Ответить    
Koshina62
Такие люди не умирают — они просто уходят
   Ответить    
Krater
Krater   страна по ip - fr 23 июля 2012, 00:02     +6      
Вечная память, царство Небесное!
   Ответить    
Koshina62
Насколько я поняла, ни один человек, имеющий отношение к ОМКФ, ничего не сказал про уход из жизни  Богдана Ступки. Даже постфактум! Досадно! Ну почему уходят лучшие, и так рано и так внезапно?!!!
   Ответить    
Йааазь!
Соболезнования близким и родным…Соболезнования Украине и украинскому кинематографу!
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 23 июля 2012, 08:31     +4      
Ушел из жизни ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!
Вечная память, царство Небесное!
   Ответить    
Котэ-трололо
Вечная память.
   Ответить    
Batistuta
Batistuta   страна по ip - ua 23 июля 2012, 09:52     +3      
Вечная память единственному украинскому актеру, которой своей игрой заставлял меня верить в своих героев.Соболезную!
   Ответить    
Sergey1977
Вечная память.
   Ответить    
РастОК
Настоящий украинский Актёр с большой буквы. Помним и будем помнить…
   Ответить    
Ахметова
Талантливейший человек. очень прискорбно! Соболезную..
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×