Одесса — «Улыбка бога», заваленная мусором (фотофакт)
Одесса — это не город, это улыбка бога. Кучи мусора от компании «Союз» Игоря Маркова показывают, насколько саркастичной иногда может быть эта улыбка.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
3-е фото, жаль фотограф полностью не заснял партию Регионов. Экспозиция была бы оконченной.
Ответить
|
 |
Жаль Челентано, не вправили ему мозги старшаки в свое время, говорили же:» не ударяй по дури, не ходи по б..дям», так нет же — дУпататом стал, мусорку под себя подмял, прридурок
Все мозги коксом засрал, теперь город этим говнищем засерает.
Ответить
|
 |
Почему одно фото печатают 3 раза.Больше нечего?
Ответить
|
 |
Новости новостями, а чёрный пиар надо пускать по плану. Такое впечатление, что раньше и вообще везде мусор вовремя вывозят и мусорщики после себя не оставляют грязь.
Ответить
|
 |
чего не 15 фоток одного места с разных ракурсов
Ответить
|
 |
ты пройдись после часу дня по Екатерининской от дюка до привоза и все поймешь
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Неужели ты хочешь сказать, что это одесситы срут и гадят на улицах и в парадных родного города? Как ты мог подумать! Они же на такое не способны. Это Марков по ночам разъезжает на мусоровозе и раскидывает по городу мусор. ;)
Ответить
|
 |
Чаще б мусоровоз пускал, не успевало бы собираться «Г».Помню когда был «Альтфатер» то 2-3 раза в день вывозили полупустые баки, а сейчас раз в сутки по вечерам экономия то какая
Ответить
|
 |
Кстати «Альтфатеры» после себя убирали рассыпанный мусор. А сейчас рассыпят пол контейнера и гниет он посреди двора, т.к. дворник утром был уже.Вот и грязь и нашествие крыс о которой писали СМИ
Ответить
|
 |
причём такие картины по всей Одессе запечатлены. Союз работает :)
Ответить
|
 |
А молдаване тут при чем? Это они город загадили?
Ответить
|
 |
Когда впервые увидела надпись на мусорных контейнерах «Союз», думала, что это какая-то зараза написала, кощунствуя над космическим кораблем «Союз», гордостью Советского Союза. Как-то оно не очень этично
Ответить
|
 |
А я подумал, насколько же человек ненавидит Советский Союз, что назвал так мусорку
Ответить
|
 |
хорошее предложение, пора на рынок бытовых отходов выводить компанию, дифференцирующую мусор на этапе первичного сбора: пластик к пластику, стекло-к стеклу, бумагу- к бумаге и т.д. Вот тогда и рассмотреть проект не мусоросжигающего, а перерабатывающего завода. Только дела до этого нет, проще ведь земельку отнимать и делить, а, не инвестициями заниматься.
Ответить
|
 |
Вообще, при правильной организации дело это самоокупаемое и даже прибыльное.
Ответить
|
 |
Я вообще-то имел ввиду прибыль от реализации переработаного продукта — как в виде строительных и оберточных материалов, так и в виде тепла от сжигания. Но полностью согласен с тезисами, приведенными ниже, что за блага цивилизации, которыми пользуешься, нужно платить. А укоренившийся у нас «халявный» менталитет нужно выдавливать из себя по капле, как по известному классику.
Ответить
|
 |
Готовы ли платить? А соответствовать уровень уборки взносам одесситов будет, или как сейчас в некотороых раонах города? Оччень сомневаюсь. Я вообще не понимаю почему вывозом мусора занимается частное лицо, а не город? Предположим завтра эта частная компания становится банкротом и что, город за неделю превращается в помойку, потому что инфраструктура разрушена на корню? Бред какой-то. Почему вообще мусор должна вывозить только одна компания СОЮЗ, а не несколько?
Ответить
|
 |
Не приживёться у нас это :) Вот пример, из братской белорусии :) у них поствили 4 разный контейнера, все красиво пописаные :) народ тоже стараеться соблюдать и выкидывать всё куда надо, но эпилог этой затеи сверх-уникален :) Догадались? :) нет? :)
Приезжает ОДИН мусоросборщик и соберает всё это в одну кучу :) у нас тоже явно дофига казусов будет с такими затеями :)
Ответить
|
 |
Вы хотите сказать, что у нас «Мусорные войны» были за беслатную работу?
Ответить
|
 |
В частных секторах контейнеров нет с любой вывеской (союз не союз) Фотограф может посетить любой район Одессы. (Слободку, Крывую Балку, Курсаки Большевик)Массу можно перечислять..
Ответить
|
 |
Кстати да, что-то редко приезжают мусоровозы.
Ответить
|
 |
третья фотка самая классная!!! Хотя нет, скорее вторая.., или всё таки первая? короче или четвёртая или пятая, и можно было ещё с нижнего ракурса один планчик взять.
Ответить
|
 |
Пройдитесь по дворам, там такая же картина.
Ответить
|
 |
Давай те посмотрим на эту тему иначе! благосостояние одесситов растет! чем больше богаытыми становятся тем безкультурнее стновятся!
Ответить
|
 |
Это вам Азаров с Яныком рассказали, что благосостояние одесситов растёт?)
Ответить
|
 |
Уважаемый, мы уже почти 20 лет выискиваем по миру кто и за что берет деньги. Туалеты сделали платными и негусто расположенными. Кое-где из туалетов сделали кафе. Вначале плата за пользование была копеечная, говорили на зарплату уборщицы, сегодня это 3-5 гривен, за пописать. Ворота дворов в центре города и подъезды не просыхают от мочащихся. Блин жаба давит поставить бесплатные муниципальные туалеты. Не говорю что нужно ставить муниципальные туалеты как Голландии или Франции, или других цивильных, к этому дорасти нужно. Но ребяты, если мы за все будем выжимать бабки то скоро увидим мешки с «чужим» мусором на Дерибасовской, Решильевской, Думской
Да мало ли где можно сегодня оставить мешок — милиция по офисам сидит, на улицах чо хошь делай
Ответить
|
 |
зп пусть будут как в США, я готов и по 5 баксов платить
Ответить
|
 |
да не надо ляля, как срали за 1 грн, так и за 5 баксов срать будете, только в 5 раз больше.
Ответить
|
 |
А как быть, если для многих наших граждан те-же «две доляри» — зто уже большие деньги? Я например бы не скупился и платил даже 2 доллара, только вот где его взять? А 16 грн.для пенсионера за один мешок мусора
Знаете, как-то не по карману! Ведь не все-же получают зарплаты и пенсии как в Америке! Очевидно скоро дойдет до того, что пенсионеров и малоимущих будут сгонять в резервации — чтоб не мешали жить обеспеченным господам, которые смогут платить по 2 доллара за мешок мусора! И боюсь что это будет большая часть населения Украины
Ответить
|
 |
Это просто лирическая муть на экономико-политическую тему. В Одессе налогов не вводят и не «выводят», от «мэра» мало чего зависит.
Но не поминать бога понапрасну в говёной одесской рекламе — это вполне ему и его депутатско-исполкомовской братии доступно. Хотя, о чем это я? Коммунякам-то какое дело до каких-то там Заповедей?
Ответить
|
 |
Не сравнивай социальные статусы в Америке и в Украине, нам ещё далеко, когда среднестатистически рабочий будет получать по 3000-6000, тогда и можно будет рассказывать про Эти вещи, а то как политики любят рассказывать про цену бензина в Европе и Америке, забывая упомянуть про их зарплаты.
Мне как бы не жалко дать лишних 2 гривны или 2 бакса, но за 2 бакса в Америке, тебе еще и полный спектр услуг сделают, с вежливостью, а у нас приедут через месяц, ещё и на хамят.
Ответить
|
 |
Ну вот тогда зачем ты нам Америку приводишь в пример если у нас вертикаль власти по другому построена. Начиная с политиков которые законы под себя пишут, что бы обмануть народ, заканчивая простых рабочих что бы как то выжить пытаются урвать всё что плохо лежит, в следствии чтоб обмануть правительство. Ну не будет народ говорить спасибо и кланzться в ноги, тем кто плюёт ему в лицо.
Ответить
|
 |
Перво-наперво надо вздрючить владельцев «Привоза»! Когда вечером или рано утром проезжаешь-зажмуриваю глаза, чтобы не видеть горы мусора! А это центр города, рядом с вокзалом и гранд-отелем «Токио-стар»!
Ответить
|
 |
По рыбам, по звёздам Проносит шаланду: Три грека в Одессу Везут контрабанду. На правом борту, Что над пропастью вырос: Янаки, Ставраки, Папа Сатырос. А ветер как гикнет, Как мимо просвищет, Как двинет барашком Под звонкое днище, Чтоб гвозди звенели, Чтоб мачта гудела: «Доброе дело! Хорошее дело! » Чтоб звёзды обрызгали Груду наживы: Коньяк, чулки И презервативы
Ай, греческий парус! Ай, Чёрное море! Ай, Чёрное море! .. Вор на воре!
Ответить
|
 |
Добавлю — мусор уже разлагающийся, недельной давности.
Ответить
|
 |
я живу возле привоза, не надо рассказывать сказки что там горы мусора. дворники прекрасно справляются со своей задачей, утром мусора уже нет.
Ответить
|
 |
Вывоз мусора это не значит два раза в сутки, а по факту наполнение мусорных контейнеров, хотя бы в центре города
Ответить
|
 |
Думская, зачем зацикливаться только на мусорных ящиках.Сегодня мусор есть, завтра нет. Предлагаю Вашему фотокорреспонденту сфотографировать и прокомментировать несколько постоянно действующих, как говорят в Одессе гнидников, позорящих наш город (а не город депутатов Горсовета, мы живем в разных городах) на расстоянии нескольких сотен метров от Думы. Развалка на Потемкинской лестнице, дом на ул. Гоголя, где жил писатель, глубокие ямы на тротуарах на расстоянии 10-20м от памятника Дерибасу, развалка на Пушкинской угол Жуковского. Руководители каждый день едут мимо, иногда возлагают цветы и им совершенно не стыдно.
Ответить
|
 |
не, мусорные ящики сегодня более приоритетная задача ;-) кстати, сами ящики действительно не показатель. Вон, на 16-й Фонтана свалки мусора и без всяких там ящиков
Ответить
|
 |
никто не пишет что это срёт вонючий магазин гурман? а не союз не вывозит мусор? вместо того чтобы работать по договору с компанией, они выкидывают мусор в альтфатеры за которые платят горожане
Ответить
|
 |
забыли подпись под фотками. вероятно Людвиг Аристархович а следующий фотофакт будет: Надо же! насрали! и на фото контейнер Союз полный ананасового дерьма. а в нём непримиримый борец Дарт Вейдер с бензолопатой мученически разгребает насранное. вот ТАКие вот предвыборные инсталяции ждут нас впереди. скучать не будем.
Ответить
|
 |
Братцы Марковы гонят не по дням, а по часам. И сколько еще будем терпеть двух уродов? Здесь возможно найти ответ на этот детский вопрос?
Ответить
|
 |
впринципе то что говорит уважаемый перцев доля правды есть. я вот живу в центре города, дом старый фонд, так вот людишки которые по соседству делают у себя ремонт, и им абсолютно насрать, они берут и строительный мусор выкидывают в эльфаторы. поменяли дверь, запхнули ее в эльфатор, приехал союз, дверь к чертям выкинул, валяется посреди улицы. дело не мусоровывозящей компании, которая в какой то степени недобросовестно справляется со своими задачами, а перво-наперво в нас с вами. посмотрите на фото, наверняка эльфатор стоит возле магазина, так что, надо коробки ложить возле мусора. а смять коробку в листы, что, религия не позволяет? или продавщице с наманикюренными пальчиками это взападло делать? притом сколько я замечал, то бомжи постоянно подбирают макулатурку. мы сами подаем заразительный пример своим же детям, сколько раз замечал идет мамашка с сыном лет 10-12, он как открыл мороженое, так и кинул бумажку на асфальт, а мамашка хоть бы что сказала. а вы говорите плохой союз. хочется закончить «нечего на зеркало пенять, коли рожа крива».
Ответить
|
 |
Одесса не улыбка Бога, а насмешка над Богом
Ответить
|
 |
Не завидуйте тем кто в этом городе живёт!
Ответить
|
 |
нечему и некому завидовать.. я жил в более прекрасных городах Черновцах и Вене, которые и чище и красивее и более культурные.. поэтому Ваш комментарий воспринимаю как одесский самокритичный юмор. Я сейчас в Нью Йорке.. и скажу что и до Нью Йорка Одессе очень далеко.. как до Марса
Ответить
|
 |
Да уж, бардак тут редкостный. Одесса это проходной двор, со всеми вытекающими.
Ответить