У бывшей межрейсовой базы моряков делают парковочные карманы — за счет тротуара, газонов и деревьев
Капитальный ремонт тротуара с обустройством парковочных карманов ведется на Академической улице, в районе бывшей межрейсовой базы моряков ЧМП, где сейчас размещаются подразделения Юракадемии и достраивается Международная академическая школа («церковно-приходская). Заказчиком работ является управление дорожного хозяйства Одесского горсовета, подрядчиком — ООО «Строительно-производственная компания «Пик-Строй» (директор — депутат горсовета от партии «Доверяй делам» Марина Лозовенко).
Город потратит на этот ремонт 3,38 млн грн. Отметим, что парковочные карманы обустраиваются за счет тротуара (его делают уже) и газонов. Кроме того, рабочие убрали несколько молодых деревьев, оставив только крупные. «Наша мэрия все еще идет по пути все большей автомобилизации города, — прокомментировал транспортный эксперт Петр Обухов. — Мы уже занимаем 18-е место в мире по уровню пробок, по данным компании TomTom. Но парадокс в том, что создание еще большего количества парковочных карманов приведет к тому, что еще больше людей будут пользоваться автомобилями и пробки будут еще больше. Я бы на этом месте вместо карманов сажал бы деревья и делал газоны, или в крайнем случае создал велодорожку, но никак не парковку».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Покупайте домик в селе и живите спокойно в тишине и спокойствии среди деревьев. В Одессе не исправить уже ничего. 
Відповісти
|
 |
Тротуаров нет вообще! Дебилизм зашкаливает. Одесса без деревьев. «А мне деревья нек нужны, я на тачке езжу».
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Сам Обух сначала пусть пересядет на лисапед. Карманов должно быть больше в городе, нехрен вдоль дорог ставить.В том месте людей практически нет, для того количества, которое там ходит, то и такая ширина сойдёт.
Відповісти
|
 |
Судя по фото, машин там тоже не так уж и много;)
Відповісти
|
 |
Масть не позволяет нашим приблатненым ходить пешком или кататься на велосипеде))
Відповісти
|
 |
Там надо больше обратить внимание на киваловское безобразие, в виде церковно-приходской школы! Только вдумайтесь! На кой нам столько священнослужителей??!! Мало тех, что выпускает семинария на 16ой фонтана?? О качестве коих я вообще молчу
Відповісти
|
 |
Вчера одна «православная прихожанка рпц-фсб» на белой CAMRY 40-ке тупо в наглую выезжала на встречку в помежутке от Толбухина до Безымянного переулка, в салоне по центру лобового стекла установлена скрепа-икона, размером примерно с А4, да так чтобы видели встречные авто, рядом с ней сидела девушка в платочке, тоже видать «православная». Вот для таких ебанашек кремлевские спонсоры построили «церковно-приходскую школу». Да именно там будут учиться будущие элитные коррупционеры, любители путинизма, как надо уничтожать Украину и украинцев.
Відповісти
|
 |
Обычно Кивалов ходил по школам и собирал золотых медалистов для своей юрки, которые становились успевающими студентами. Очевидно, золотые медалисты закончились и он решил выпускать учеников для юрки посредством обучения их в своей так называемой церковно-приходской школе, где стоимость обучения за 1 мес. составляет 11700(!) грн.
Відповісти
|
 |
Почему город должен тратить деньги громады и мои в том числе на частную школу Кивалова??? Если ему нужна парковка, то пусть выделит место для неё на территории своей так сказать академической школы. Места там достаточно. Наверняка Кивалов договорился с Труханов. Заездные карманы в обмен на 25 мест для бюджетных учеников.
Відповісти
|
 |
ЛОшары вы выбрали труху, поэтому он делает всё что хочет, а парковочные карманы для своих лошары! И правильно это.
Відповісти
|
 |
Какой уродливый этот религиозный комплекс! Помпезно и уродливо.
Відповісти
|
 |
По замыслу «проектантов» пешеходов там не должно быть, как и деревьев.Таких убогих парковок появится в этом году по всему городу больше тридцати. Первой стала на Коблевской, эта вторая!!
Відповісти