Украинские военные взяли под контроль навигационную станцию Черноморского флота РФ  


26 марта в Геническе военнослужащие Вооруженных сил Украины при поддержке БТРа и нескольких военных машин взяли под контроль навигационную станцию «Марс-75», которая принадлежит Черноморскому флоту РФ.

Как сообщает «Новый визит», на территории станции находятся украинские десантники в полном вооружении. Внутрь никого не пропускают. По периметру несколько солдат заняли боевые позиции. Ведется перепись имущества навигационной станции.




По словам геничан, которые работают на «Марс-75», российских военнослужащих здесь нет уже два месяца.



Напомним, во времена президенства Виктора Ющенко исполнительная служба неоднократно пыталась выполнить постановление суда о возвращении «Марс-75» государственному предприятию «Госгидрография», но безуспешно.

А Министерство обороны давно выступает за возвращение из аренды используемых Черноморским флотом России маяков и других гидрографических объектов.

«Когда заходишь в территориальные воды государства, то именно это государство несет полную ответственность за все мероприятия. Нонсенсом является то, что такие объекты используются другим государством. Поэтому гидрографические объекты должны принадлежать нашему государству», -- считает экс-министр обороны Украины Михаил Ежель.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




XXL
XXL 27 березня 2014, 11:13     +33      
Ооо, появились путлеролизы и начали тщательно ему нализывать, ждите оргазма )) 
   Відповісти    

tret
tret 27 березня 2014, 11:17     +35      
Верховный совет Крыма то же захватили..
Так что…Все правильно делают!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Кимирсения
Чукча не читатель, чукча писатель.

В заметке об этом сказано.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
БЕГ
Ваши?
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Каждый гвоздик в крышку гроба путина — тоже гвоздик.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Ефимов
buben уверен что если наши пойдут освобождать Крым, такие как Вы будкт стрелять им в спины.
   Відповісти    

плюшка
Мелочь, но приятно
   Відповісти    
badhead
российских военнослужащих
здесь нет уже два месяца.
Простоквашино, бл… Живите кто хотите..
   Відповісти    
BARS_777
Зато как пафосно звучит: «Взяли под контроль! « Весь боевой флот россиянам слили без единого выстрела, а вместо этого захватили пустой сарай.
   Відповісти    
У.Б.Н.
Твои «герои» точно так же взяли газораспределительную станцию. Ты наверно нарадоваться не мог.
   Відповісти    

AnotherOdessa
Было ваше, стало наше. И не важно что там никого нет и бла бла бла.
   Відповісти    
anubis
Что это за тачки на хаммеры похожие? Во передвижения техники к восточным рубежам такие же видел, только со значком мед. службы.
   Відповісти    
AnotherOdessa
ещё при Юще нам их штаты передали-не помню сколько.
   Відповісти    

Массква
Ну, круто. А на азовском побережье Крыма подобные станции есть?
   Відповісти    

SK505
SK505   страна по ip - od 27 березня 2014, 11:19     +14      
Взяли так взяли. Теперь будут что-то контролировать. Скорее всего, территорию, оборудование, если есть, то нерабочее.
   Відповісти    
AnotherOdessa
тут расчёт на реакцию РФ-что они будут делать-орать это наше или как. Вот в чём соль, мне кажется.
   Відповісти    

tret
tret 27 березня 2014, 11:23     +15      
««Марс-75», которая принадлежит Черноморскому флоту РФ.»
Еще бы Сбербанк России захватить и Альфа Банк.. ну или хотя бы лишить лицензии.
   Відповісти    
AnotherOdessa
«вежливые вооружённые люди», стихийно организовавшаяся самооборона Геническа)
   Відповісти    
Искренне Ваш
Маленькая но победа! Для поднятия духа и настроения самое то в наше время.

И глубоко побоку, было там 2 вахтера или рота. Нужно отжимать все обьекты, которые возможно на подобие этого.
   Відповісти    
Кимирсения
Слева — плакат в московском метро. Справа — плакат гитлеровской НСДАП.

Источник, сообщивший о плакате в московском метро: дьякон Андрей Кураев http://diak-kuraev.livejournal.com/638437.html
   Відповісти    
Кимирсения
русские фашисты даже сами придумать ничего не могут.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Sheva60
Относительно Альфа Банка -

 
вда СМИ в РФ это уже назвали штурмом боевиков в масках и битами…
   Відповісти    
tret
tret 27 березня 2014, 11:37     +15      
Да правительство должно немедленно отозвать лицензии у Российских банков!
Как это делают в России..
   Відповісти    

patriot Odeskiy
не поддерживай врага бойкот  русским товарам!!! 46 made in russia
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vadym Borysenko
Практического и военного смысла скорее всего никакого, но в глобальном плане необходимо показать, что лёгкой прогулки не будет, решительность к сопротивлению. Посеять сомнения. Пока не пролилась кровь…это ещё можно хотя бы попытаться остановить.
   Відповісти    
Искренне Ваш
В точку!
   Відповісти    

Евгений Онегин
Помнится даже в советские времена эта станция больше выглядела заброшенной, поросшей бурьяном…
Проезжая мимо всегда думал: что там среди бурьяна)
   Відповісти    
Frigate
Татьяна?
   Відповісти    
Petroff
Какие украинские военные? Никаких украинских военных там нет. Это стихийно возникшая самооборона Геническа))
   Відповісти    
Скептик-2013
а шума, а воплей? «зАХВАТИЛИ» прошенную хибару, и тут же стратеги обещают  шапками забросать агресссора. Пока будете бросать. вспомните, как на пляжи через заборы будете  лазать.Посмотрите как Рада этот вопрос обсуждала.А насчет банков, так там сбережения, пенсии и зарплата украинцев. Про пикеты так нежно, а то, что витрины били, стены краской мазали, сотрудников оскорбляли, не показали? Смотрите наши сайты, наш бендерпросвет не покажет. И как  представитель ГОСБАНКА объяснял этим уродам, что срыв работы этих банков-это удар по экономике Украины
   Відповісти    
Пётр Петрович
Теперь на сторону России ещё перейдут «Геническе военнослужащие Вооруженных сил Украины при поддержке БТРа и нескольких военных машин « 
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 27 березня 2014, 12:52     -3      
Ребята, всем кто захочет повоевать с Россией такой шанс ещё представиться. Плотно общаюсь с Москвой. Не ждите ничего хорошего.
   Відповісти    
Пётр Петрович
Прямо так со всей Москвой и общаетесь? Американская разведка не раскопала планы по Крыму, а вы так наобщались что прогнозы можете давать? Что же у вас там за плотные отношения такие в Москве и с кем?
   Відповісти    
Пётр Петрович
ТЕПЕРЬ ВСЕ КВИТЫ: РОССИИ-КРЫМ, УКРАИНЕ-МАРС-75
   Відповісти    
Массква
Это только одна из четырёх станций.
   Відповісти    
БЕГ
А вам люлей развесистых!
   Відповісти    
Anthrax
Харе гнать. Ты Петрович троль. Иди гулять. Если ты из Одессы давай встретимся, я тебе обьясню.
   Відповісти    
Anthrax
Петрович обосрался
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 27 березня 2014, 13:03     -1      
Никак вы не поймётё, что против народа переть низя. В россии один народ-здесь другой.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 27 березня 2014, 13:10     -1      
Дешовый твой понт Петька, у тебя коллабориционист на сайте затесался, и минусует.
   Відповісти    
Матрос Кошка

>Если не дай Бог начнется вторжение. Предлагаю на улицах крутить вот эту песню. У совков будет нерельный баттхерт.
   Відповісти    

patriot Odeskiy
раб молчи уже иди лучше помолись на золотой батон
   Відповісти    
БЕГ
А у вас принадлежность какая?
   Відповісти    
botva0
вывод: лучшая исполнительная служба — это рота десантников.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×