Украина перейдет на зимнее время
30 октября Украина все-таки переведет стрелки часов назад. Вчера вечером Верховная Рада отменила собственное постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», принятое 20 сентября. Тем самым нардепы утвердили, что в последнее воскресенье октября, как и в прошлые годы, Украина таки перейдет на «зимнее» время. За постановление проголосовали 295 парламентариев из 349, которые присутствовали в зале.
Стоит отметить, что еще прошлым утром народные депутаты не смогли принять данное постановление – за решение отказалась голосовать фракция Партии Регионов. Напомним, что ранее Верховная Рада Украины приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», согласно которому страна не должна была переходить на «зимнее» время. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде еще 4 апреля 2011 года — практически сразу после того, как об отмене перехода на зимнее и летнее время объявила Россия
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
сегодня в стране нет дел важнее чем давать постановление и потом его отменять про перевод часов! настолько все хорошо и правильно, что заняться больше нечем уродам.
Ответить
|
|
это что с россией разница в 2 часа будет?
Ответить
|
|
Теперь в 4, 30 будет начинаться ночь. Ну не дебилы?
Ответить
|
|
Блин хотел в Россию поехать в ноябре. Представляю, какой там каламбур будет с временем. Они и не поймут, приняли мы этот закон, или отменили.
Ответить
|
|
просто вмешались ученые(те которые еще остались тут). Кстати, отмена «перехода времени» стоит денег. Перепрограммирование только тех же счетчиков во сколько обошлась бы, а сколько украли бы. Самое разумное тут- об этом уже говорят все -это оставить время как есть и начинать рабочий день в разное время (+/-1 час) с востока на запад.
Ответить
|
|
Так они вроде собираются на круглогодичное зимнее время переходить. А какие счетчики перепрограммировать надо?
Ответить
|
|
? та теже абонентские(электросчет). У меня стоит тот же телетек на день-ночь. плавающий тариф. Собираются на круглогодичное поясное. Зимнего не существует. Есть поясное и есть летнее.
Ответить
|
|
Зимнего не существует. Есть поясное и есть летнее.- Абсолютно точно.И есть дебилы в ВР.
Ответить
|
|
Те, на которые поставили население Украины.)
Ответить
|
|
То есть летом будет светать в 4 утра? :) форменный маразм )
Ответить
|
|
Всегда так светало.Если помните)немцы 22 июня 41-го начали с рассветом именно в 4 утра.
Ответить
|
|
>>> Если помните)немцы 22 июня 41-го начали с рассветом именно в 4 утра.
Как раз тогда рассвет был в 5 утра т.к. с 1930 года в СССР действовало «декретное» время, соответствующее нашему летнему.
Ответить
|
|
Не в 4 утра, а в 3 ночи будет начинать светать. В 4 уже будет хорошо светло.
Ну и темнеть летом тоже будет на час раньше.
В общем, Рада могла сделать хоть одно полезное дело — вернуться на советское декретное время, но и то передумала.
Ответить
|
|
Это ученое-академик Яцкив- националист с отклонениями («Просвита» и т.д.) и ему еуропейцу нельзя отставать от Еуропы!!! Вот и весь подсекс
Ответить
|
|
«националист с отклонениями («Просвита» и т.д.)» А расшифровать этот пассаж можно?
Ответить
|
|
бред!!! всё ни как у всех, снова отличились!!!
Ответить
|
|
Ситуация напоминает старый анекдот: Два часа ночи, беременная грузинка говорит мужу: - Хачу апэлсын! Муж пошёл в супермаркет, купил апельсин принёс домой, жена говорит: - НЭ хачу апэлсын, хачу пэрсык! Муж пошёл в супермаркет, купил персик, приносит домой. Жена говорит: - Нэ хачу пэрсык, хачу анананас! Муж опять идёт в супермаркет, приносит ананас, жена опять говорит: - Нэ хачу ананас! - А что ты хочешь? - Хачу гавна! Муж пошёл наложил ей в тарелку приносит, ставит на стол. Жена ему говорит: - Посоли. Поперчи. Попробуй! Ну как? - Гавно как гавно. - Нэ хачу гавна!
Ответить
|
|
Есть и такое на ту же тему:
Я не знаю, что творится! Чудеса на глобусе! Раньше
вставал в постели, А теперь в автобусе!
Ответить
|
|
Один раз установить природное время по часовому поясу, а потом отрегулировать время начала работы. А не наоборот.
Ответить
|
|
Атлантик 19 октября, 08:53 А как установить счетчик день-ночь? И какие надо расходы, чтобы было выгодно?
Ответить
|
|
Вам нужно подойти в Ваш РЭС, если речь о центральном — то заходя через вертушку первое здание. А вообще нужен главный инженер рэса, он объяснит весь алгоритм. Штука вообще очень выгодная. Коэф. 0.7 от дневного тарифа.
Ответить
|
|
так Украина в 2 часовых поясах. Астрономически поделена пополам примерно по линии Одесса-Киев. Рада ещё 10 лет будет спорить о том какой у нас часовой пояс, создавая видимость бурной работы.
http://planetolog.ru/map-world-big.php?id=WAT
Ответить
|
|
Украина как раз географически практически вся в олном часовом поясе.Один часовой пояс это 15 градусов долготы 360\24=15, значит географически гринвич это первый часовой пояс, т.е. центр часового пояса проходит через гринвич, а сам часовой пояс по 7, 5 градуса на восток и запад от гривича, следющим центром является 15 градусов долготы, это берлин, далее центром является 30 градусов долготы это как раз киев и одесса, и по 7, 5 градуса на восток и запад, т. е вся украина в пределах олного часового пояса.
Ответить
|
|
Думаю так отрегулировать сложно будет.
Например в августе по зимнему времени рассвет в 5 утра, закат в 7 вечера. С 7 до 16 мало где работать станут.
В результате в лучшие для того чтобы быть на свежем воздухе месяцы — апрель, май, август, сентябрь «световое окно» сильно сокращается.
Ответить
|
|
Да нет «зимнего времени». А летом темнеет в пол одиннадцатого.
Ответить
|
|
Ну допустим в пол одиннадцатого уже темно, а темнеть начинает за час до этого.
Ответить
|
|
Самый поздний закат (22.06) в 20:53, конец сумерек (наступление темноты) — 21:32.
Ответить
|
|
Не думаю что дело в западенщиках, больше слышно было что мол отклонятся от поясного времени не есть хорошо.
А вообще да постоянное зимнее время против постоянного летнего это плюс 60-90 часов света утром зимой при минус 365 часов света вечером круглый год.
Ответить
|
|
Ага, сейчас в 7 часов утра еще темно, это при том, что день не самый короткий. А ведь многие к 8-ми часам на работу ходят. Отмена перевода нужна в любом случае, и отмена перевода времени весной, на мой взгляд, будет оптимальнее.
Ответить
|
|
При крулогодичном зимнем времени образуется огромный световой «карман» летом с утра — рассвет в июне будет в 4 часа. При этом световой день круглогодично сокращается на 1 час.
Ответить
|
|
Главное что бы дети не вставали ночью и не шли темными улицами в школу.Взрослым все проще.С работы и по темному доберется.
Ответить
|
|
Зимой в школу все равно вставать в затемно приходится. Зато при летнем времени есть возможность засветло погулять с детьми после работы.
Ответить
|
|
В советское время мы кстати так и жили при «декретном» времени на час вперед + еще переход на летнее. Да, первый урок зимой начинался в темноте, зато придя из школы и сделав уроки еще оставалось время погулять во дворе.
Ответить
|
|
Мне тоже важно погулять вечером с детьми после работы. А утром можно и по темноте в школу пройтись — утро не вечер, ничего страшного.
Ответить
|
|
А я не хочу по темноте шагать и час недосыпать. И 1 час света вам погоды не сделает. Летнее время зимой полная ж
Ответить
|
|
Сделает, например середина сентября, погода еще отличная, домой прихожу примерно к 6, темнеет к половине восьмого. Отличная возможность выйти на улицу. С новым (поясным, зимним) временем уже только в темноте. Весной тоже самое. Даже в августе будет темнеть рановато.
Ответить
|
|
Летом и так поздно темнеет — 1 час ничего страшного. В сентябре будет темнеть к 7. А зимой все как обычно ничего страшного. А теперь представте зимой по летнему времени на час раньше подьем в полнейшей темноте на работу и еще 2 часа ждать рассвета. А представте кому на работу на 7 или на 6 это вообще ужас. Да и организм для нормального самочувствия должен жить по солнцу, а не по Москве.
Ответить
|
|
Во-первых, 1 час света вечером ой как мне сделает погоду для прогулок с детьми. amr ниже всё правильно написал. Во-вторых, недосып есть только при переводе туда-сюда. А если сделать одно время на весь год, без перевода, то ни о каком недосыпе никто больше никогда не узнает.
Ответить
|
|
100%! И про недосып абсолютно точно.
Ответить
|
|
Сон должен быть согласован с восходом солнца тогда он самый правильный доказано и медиками и ученными. А зимой по летнему времени просыпаться в глубокой ночи это дибилизм. А по поводу больше не переводить согласен, надо последний раз перевести на зимнее самое правильное для нашего расположения и для организма и больше не двигать.
Ответить
|
|
Мда, а ведь причина в том, что мы живем в самом большом по площади государстве в Европе и по-хорошему должны иметь 2-а часовых пояса.
Ответить
|
|
в советское время украина была в одном часовом поясе и он был такой как в москве и все было ничего
Ответить
|
|
Зимнее время тогда было как раз как летнее сейчас, и ничего — все нормально вставали в школу и учились.
Ответить
|
|
Согласен, это все дело привычки. Но в том-то и дело, что эту привычку дважды в год менять ох как неохота.
Ответить
|
|
Неохота, поэтому считаю наилучшим вариантом постоянное летнее (поясное+1) время.
Ответить
|
|
а сколько часовых поясов в россии или в америке? Делай те и у нас два пояса.А голосованием в раде, солнце быстрее бегать не заставиш.Даже если чечетов махнет.
Ответить
|
|
Советского времени уже не будет.Делаем МИРОВОЕ
Ответить
|
|
На «декретное» время ссылаемся для сравнения, т.к. оно соответствовало «летнему времени зимой».
Ответить
|
|
Правило программиста: «Работает — оставь как есть и ничего не трогай.»
Ответить
|
|
Профессиональные Клоуны, за наш счет, к тому же
Ответить
|
|
Отсюда ясно видно, что самое правильное и естественное — установить в Украине время, одинаковое с московским.
Ответить
|
|
да ты что? и откуда ж это видно? В Украине 3 часовых пояса: ЗУ — +1, Киев — +2, Донбасс — +3. Если переходить на весь год в 3-й часовой пояс, то на большей части Украины зимой будет светать очень поздно (в самые короткие дни — около 9 утра), а в западных областях — недопустимо поздно (около 9-30).
Если переходить на весь год в 2-й часовой пояс, то на большей части Украины летом будет темнеть очень рано (в самые длинные дни — около 8 вечера), а в восточных областях — недопустимо рано (около 19-30).
Для ликвидации этого перекоса и придуман переход на летнее время и это оптимальный вариант для наших широт.
Ответить
|
|
из карты как раз видно, что ничего не нужно выдумывать. А нужно оставить все как есть. Просто поменять график начала работ.
Ответить
|
|
Просто поменять график работ??? ) и когда ты планируешь начинать? Что это вообще даст, ведь де-факто перевод случится? Абы было как в России?
Ответить
|
|
Вы меня просто не поняли. Время должно быть плавающим (поясное/летнее) в крайнем случае поменять график начала работ т. е на вотоке страны начинать работу на час раньше, скажем в 8-00, а на западе в 9-00. Но время единое для всей страны по схеме поясное/летнее)
Ответить
|
|
иначе говоря оставить как есть это как было поясное и летнее так и оставить. так живет весь цивильн мир.
Ответить
|
|
Вам лишь бы в чем-то зад Московии занести.
Ответить
|
|
Очередное ПокРащення отменили. Команда ПРаффесианалов по старой схеме: сначала голосуют, потом думают. Кстати, может эти упыри объяснят, что такое «зимнее время»?? Есть обычное астрономическое время и летнее — +1 в данном часовом поясе. Зимнее — это что-то типа «компромиссного»? Надо у Цецетова с Ефремовым разузнать
Ответить
|
|
Полная скотобаза! Только за это всех гнать.Меня от этих переводов колбасит, а моим собакам = это вообще не обьяснить!! Кидарасы!! Нет слов!
Ответить
|
|
До 1981 года, пока не стали играться со временем, всё было нормально. И на работу и с работы летом и зимой проблем не было. Им всё бы подражать, всё бы обезьянничать перед западом. Не трогайте, что уже работает, нет, залезьть, поиметь, развалить и по новой. Реформисты
евы!
Ответить
|
|
С 1930 до 1981 года как раз было одно «декретное» время — поясное+1, идентичное нынешнему летнему.
Ответить
|
|
На самом деле нынешнее «летнее» время подошло бы всем, даже Западной Украине (они-то и недовольны были не изменением светового дня, а увеличивающейся разницей во времени с местами работы своих «заробитчан», что слегка усложняло коммуникацию)
Но, заинтересованными в отмене предыдущего решения Рады оказались энергетические компании со своими тарифами день/ночь, благодаря которым народ мог бы сэкономить себе часок по ночному тарифу. А перепрограммировать счётчики не успевали, вот и решили сделать пусть хуже, но денег не потерять.
Ответить
|
|
Так уже устроен человеческий организм, что просыпаться он должен не ранее чем начнет светать, но никак не наоборот. Представьте каково встречать рассвет уже будучи на рабочем месте?
Ответить
|
|
Откуда такие сведения что прям должен? В селах вставали затемно «когда воз (Б. Медведица) перевернется дышлом вверх» и ничего не должны были. До 1991 пол страны, включая школьников и студентов вставали и ничего. Я сам так в школу ходил.
Ответить
|
|
Полдень -это когда тень от солнца минимальна! И это 12 часов дня.
Ответить
|
|
Наконец-то дошло до ВР-ких придурков что не стоит по часам равняться на Москву и что зимнее время самое правильное для нашего часового пояса. А то при одной мысли хватал мондраж что зимой еще 2 часа ходить сонным в темноте и ждать пока рассветет.
Ответить
|
|
Слава Богу, а то мотивация ПР депутатов для не перевода часов
«моя собачка
» даже не смешит. Так спешили лизнуть анус москве, что и подумать некогда. Вот и базаров (пахло) уже документально от европы развернулся. Скорее бы этим дебилам запретили въезд в евросоюз и США, да счета бы заблокировали, чтобы они могли как все прогрессивное советское население украины ездили в крым (зассаный и засраный) вместо Швейцарии и Австрии. Будет таки ссср, вонючки. кактус на лучшкго мэра проплатил и по ТВ на полном серьезе эту новость показывают, а в городк дороги, как после самой снежной зимы. Поздраиляю всех советских людей в Одессе, вы опять вляпалмсиь в свой сраный ссср. Чивокуня сотоварищи сотворил. Я валяюсь.
Ответить
|
|
Очень расстроилась — опять в темень домой возвращаться и с ребенком вечером уже не погуляешь. Хоть что-то нормально сделали, и опять все испортили.
Ответить