13 июля 2021, 22:49   

Украина и Китай договорились о безвизе


Президент Украины Владимир Зеленский и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин согласовали подписание соглашения о безвизовом режиме между государствами.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Лидеры достигли договоренности во время телефонного разговора, приуроченного десятилетию установления стратегического партнерства между Украиной и КНР.

Владимир Зеленский поблагодарил китайского коллегу за оперативное предоставление Украине вакцин от коронавируса. Также он отметил важность дальнейшего углубления сотрудничества между странами, в том числе, реализации важных инфраструктурных проектов – в сфере развития инфраструктуры портов, строительства дорог и железнодорожного сообщения, городского хозяйства в Украине.

«Китай — торгово-экономический партнер Украины номер один в мире. И мы заинтересованы в полной реализации потенциала двустороннего взаимодействия, прежде всего в сферах торговли и крупных инфраструктурных проектов», — отметил президент Украины.

В заключении разговора Владимир Зеленский и Си Цзиньпин обменялись приглашениями посетить страны друг друга с дружеским визитом.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1216 новостей

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
StarWars
StarWars 13 июля 2021, 22:51     -3      
Хорошая новость.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odess2010
Подписали по телефону? Как же эта зеленая плесень задрала своей ложью :( Но пипл хавает…
   Ответить    
Гринго
Этот безвиз был в 2005 году.

Было истинное наслаждение когда китайский иммигрейшн уходя с судна обронил « всем оставаться на борту до выяснения формальностей кроме старшего механика». Федераськаный старпом кипятком сццал! . 

Потом видно «по просьбе разейских товарищей» этот безвиз отменили.
   Ответить    
Odessa1232
В Гонконге был, в Китае не был
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Yujanin
Yujanin 13 июля 2021, 23:25     +10      
Пипец стране, теперь на проданных паях будут работать желтые человечки за пайку риса.
   Ответить    
Роман Самойленко
Тепер ви знаєте куди Зеленський тікати буде у разі чого
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vanguard
Vanguard 14 июля 2021, 00:50     +2      
Вот и пригодился наш чернозём для китайских майнинг ферм ;)
   Ответить    

 Insider
Insider 14 июля 2021, 01:34     +11      
США считают абсолютно нормальной взаимовыгодную торговлю между Украиной и Китаем, но в то же время призывают быть бдительными, когда речь идет о возможной потере контроля над ключевыми предприятиями.
Как этом заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент заявил в интервью одному из телеканалов.


По его словам, американские предприниматели, работающие с Китаем, неоднократно жаловались на случаи кражи интеллектуальной собственности и попытках взять под свой контроль ключевые предприятия в других странах.
В этом контексте он напомнил о ситуации с «Мотор Сич». По словам Кента, китайские акционеры не заинтересованы в том, чтобы люди работали в Запорожье, им нужна интеллектуальная собственность для того, чтобы развивать производство в Китае.
«Мы считаем, что украинским госслужащим и компаниям нужно быть очень бдительными, чтобы избежать этой потенциальной потери контроля над информацией о производстве. Но это другое дело, нежели нормальная экономическая деятельность. Поэтому, есть возможности, но есть и угрозы», — резюмировал заместитель помощника госсекретаря США.
   Ответить    
Koронер
Везде свой нос суют.
   Ответить    
Бригадир
Всё сдаёт!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 14 июля 2021, 07:52     +1      
Ррадует только то, что соглашение ещё не подписано, а только согласовано к подписанию.
Честно говоря, я не знаю, много ли украинцев ездит в Китай, особенно сейчас.
В Гонконг и Макао всё равно будет нужна отдельная виза, так просто не пустят.
Да и неизвестно, какие ограничения будут в этом договоре.
Безвиз безвизом, но ограничение сроков пребывания всё равно должно быть.
   Ответить    
Mal’va
Mal’va 14 июля 2021, 08:16     +4      
Навіщо? Щоб китайці у нас все заполонили?
   Ответить    
AndyG
AndyG 14 июля 2021, 14:32     0      
Там наших тьма тьмущая!! англ.преподают, а Таобао торгуют и тд..так что тут ещё спорный вопрос кто кого заполонит!!
   Ответить    
Эксцентрик
Хорошая новость. Вата подрывается, потому что это идёт в разрез с информационной политикой РФ. Они ведь подают Китай, как своего эксклюзивного стратегического партнёра. Очередной удар в спину для РФ. 
   Ответить    

Эксцентрик
На этой волне хорошо было бы заключить экономические соглашения с Казахстаном. Любо-дорого будет наблюдать за истерикой нашего северного соседа.
   Ответить    
Raubtier
Raubtier 14 июля 2021, 09:31     +5      
В Казахстане китайцы все на корню скупили уже давно, нет экономики Казахстана есть сателит Китая, потому Мордор туда и не лезет это уже для них потерянная территория навсегда.А для Украины это плохой знак, как дайте денег и оружие так это к США а продовольствие в массе продают Китаю, тут безвиз, двойная мораль, нельзя одной задницей сидеть на двух стульях, чревато, особенно перед встречей с Байденом, забывают с чьей руки кормятся, шпана криворогая.Аваков хитрый опытный лис,не зря в отставку ушел,чует что будет большой шухер.Зелень пусть лучше изучает историю,если не хватает ума и лень то хотя бы за последние три десятка лет,с кем Китай не сотрудничал выгоду получил только Пекин,это безпринципная нация,воровство у них в крови,за всю свою историю не имели ни друзей ни союзников,сами по себе,ихние общины по всему миру тому пример,полностью закрытые,зеленые дурачки даже понятия не имеют куда лезут.
   Ответить    

AborigenPrimorskiy
Теперь новые короновирусы и прочая зараза с поеданием крыс и тараканов будет быстрей приходить к нам в дом!
   Ответить    
Александр Кедюлич
Безвиз для китайцев действует уже полгода.Теперь и украинцы смогут ездить в Китай по безвизу.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Зеля играет с огнем. Заигрывая с Китаем он отвернет от себя США. А это наш главный партнер.
Да, китайцы дадут денег, при чем им все-равно разворуют их, или во благо пустят. Просто в залог они возьмут землю, заводы и т.п. И мы станем их придатком.
Вывод: зеля лох 
   Ответить    
Лика Семерикова
при грамотном подходе можно было бы получить хорошие китайские инвестиции — их строительство дорог, мостов и технологии для этого дали бы возможность хорошего бартера для Украины (если исключить тот факт, что китайский прораб скорее всего бы словил сердцевий напад от того, как работает укравтодор, а если б узнал сколько времени ремонтируется переправа на Черноморск, то наверное он бы просто пошел сам себя закапывать) но это мечты-мечты, т.к. поскольку у нас все сведется к тому, что Китай получит плюшки, а мы получим инвестиции в пропасть.
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
1
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
10
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×