Украденную часть Потемкинской вернули городу: приватизировать бывший ресторан хотела семья известного художника
Приморский районный суд отменил собственное заочное решение о передаче в частную собственность руин бывшего рыбного ресторана, примыкающих к Потемкинской лестнице. Такое решение суд вынес 22 февраля по заявлению Приморской районной прокуратуры.
Законники потребовали вернуть помещение в коммунальную собственность, поскольку его отчуждение произошло с грубыми нарушениями законодательства. Интересно, что сама «приватизатор» Елена Салимовская не возражала против пересмотра вердикта (то ли женщина действительно не знала, что стала собственником куска Потемкинской, то ли испугалась шумихи в прессе). К слову, интересы Салимовской в суде представлял ее супруг – известный одесский художник Василий Рябченко. Напомним, документы о праве собственности на объект Салимовская получила за несколько дней до Нового года из рук сотрудников БТИ, причем продавливал регистрацию лично экс-начальник коммунального предприятия Василий Кожуховский. А возможной приватизация стала благодаря решению Приморского суда от 20 сентября прошлого года. Суд «заочно» удовлетворил гражданский иск Елены Салимовской, которая просила признать ее права на чердак дома по Малой Арнаутской, 1 и несуществующий «двухэтажный дом» на Приморском бульваре, 7/1 (седьмой номер – одно из полукруглых зданий у Дюка). Указанный домик, как утверждала одесситка, она построила за собственный счет 15 лет назад. Отметим, что рыбному ресторану на Приморском больше ста лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну, кто-то может поверить в ерунду, что подобные схемы затевают жены художников, пусть даже известных? Естественно, что за этим стоят совсем другие люди. Вдова просто получила указание сверху. Повторю снова в который раз, если кто-то не понимает… Отмена решения суда не несёт в себе автоматическую отмену регистрации в органе городской власти коим служит МБТИиРОН. До тех пор пока регистрация существует фактически объект, зарегистрированный за указанным лицом… По своей сути, еслибыли последующие нотариальные действия (или даже судебные) то они в свою очередь отменяют каждое предыдущее действие… Другими словами, если на указанный объект не наложен арест суда виде ограничения отчуждения, то сей объект можно в любой момент продать, подарить или обменять… Согласно новым правилам сделать это можно и без справки-вытяга из МБТИиРОН…
Ответить
|
 |
школа бальных танцев, вам говорят)
Ответить
|
 |
не так, надо после каждого коммента по строчке)
Ответить
|
 |
ну так где это территориально? это развалины которые на самом верху, сразу под левой смотровой площадкой, ?
Ответить
|
 |
Дамы не сморкайтесь в занавески)
Ответить
|
 |
да
http://odessastory.info/gallery/albums/userpics/10172/85_179_35.jpg
Ответить
|
 |
И кто Вас дёрнул выложить это фото. Теперь к лету ждите там ресторан, скажут: восстановление исторической справедливости
Ответить
|
 |
фотка классная,
только непонятно, что там двухэтажное построила жена художника 15 лет назад???
Ответить
|
 |
в 60-х было летнее кафе Маяк http://world.lib.ru/img/s/shtern_l_i/odessaprod4-1/71-1.jpg 
Ответить
|
 |
А фото действительно очень хорошее
жаль, что сейчас уже все не так!!!
Ответить
|
 |
Что-то тут не так. Здесь речь идет о рыбном ресторане под Приморским бульваром. Пусть бы его приватизировали, отреставрировали и работал бы он на радость одесситам и гостям города. Помнится, огорожен глухим забором был весь участок под Приморским бульваром слева (если смотреть сверху) от лестницы. И речь шла о постройке там некоего скромного объекта с неназванной этажностью и вообще об «укреплении склона». Я думаю, уже все знают, что это означает. Меня очень интересует вопрос — тогда речь шла именно об этих собственниках или (как я подозреваю) о совсем-совсем других. Думские ребята, вы бы озаботились прояснением этих обстоятельств.
Ответить
|
 |
разные, участок под Приморским ограждала фирма экс-шефа СБУ, которая арендует его якобы для «укрепления»
Ответить
|
 |
Приморский суд-самый гуманный суд, как только уляжется шумиха, вынесет такое же решение.
Ответить
|
 |
что вероятнее всего
ну, будем надеяться все таки на его гуманность!!!
Ответить
|
 |
разве эти руины можно называть помещением?
Ответить
|
 |
Ага, свежепостроенным 15 лет назад нахалстроем :)
Ответить
|
 |
Успели перепродать или нет — вот в чём вопрос.
Ответить
|
 |
Смотриш на старые фото — красота!
Ответить
|
 |
да, да
а не как сейчас только название!!! что-то не соответствуют ребята!!
Ответить
|
 |
Ну, хоть лестницу вернули городу
вот правда на долго ли!!!
Ответить
|
 |
извените ,а почему нет на нарах юридического отдела БТИ?и какое отношение эти чудо художники имеют к этому объекту?Почему нет следственных действий?кто выдал тех паспорт?кто мерил объект от БТИ??и почему эти люди продолжают свою работу на своих рабочих местах?
Ответить
|
 |
Извиняем, потому сие господа ну не как сидеть не могут, другие уж далече)
Ответить
|
 |
А кто знает кто эта салимовская?
Ответить
|
 |
Она - жена бедного художника, который если продаст свой дом и свой кров сможет купить миллион алых роз (несколько миллионов у.е.):)
Ответить
|
 |
Вот мое отношение зависит от перспективы. «Вернули городу
» А что — город будет, как и прежде, наблюдать как разрушаешься это строение? Если кто-то имел намерение вложить деньги, восстановить и укрепить эти руины — что в этом было плохого? Разве кто-то поинтересовался: а кому принадлежал рыбный ресторан — городу или частному лицу? Какая разница, если он был и служил украшением бульвара.
Ответить
|
 |
- Кому дать сало? - Мэни. В мэнэ нэ пропадэ. А воны зъидять.
Ответить
|
 |
УРА! Справедливость восторжествовала! Теперь еще нужно 411 батарею отбить у негодяев!
Ответить
|
 |
Любопытные картинки Лунного парка: http://blackie.livejournal.com/169051.html
Ответить
|
 |
И Лунный и Пионерский находятся в полном запущение! И тут не понятно ка лучше отдать в аренду хоть что то сделают или оставить пусть рушиться дальше!
Ответить
|
 |
Вам показать руины отданных в частные руки памятников архитектуры? Или автостоянки на их месте? Такие большие, а в сказки верите.
Ответить