Высылку украинского дипломата из Москвы в МИД назвали «лишенной логики провокацией» и в ответ высылают российского представителя


Украинские дипломаты назвали высылку украинского дипломата из Москвы провокацией.

По словам пресс-секретаря МИД Олега Николенко, такие действия «лишены логики и не имеют под собой никаких оснований».

«Такое решение только подтверждает выбранный РФ курс на дальнейшее обострение с Украиной. Ответ нашего государства на эту провокацию не заставит ждать, — цитирует Николенко агентство «Интерфакс-Украина». — Объявление дипломата посольства Украины в Москве persona non grata лишено логики, не имеет под собой никаких причин».

В ближайшее время Министерство иностранных дел Украины объявит по принципу взаимности о выдворении российского дипломата с территории Украины.

Отметим, сегодня Российская Федерация заявила о высылке еще одного украинского дипломата из страны, пояснив это «недружественными действиями украинской стороны».

Напомним, 17 апреля ФСБ России незаконно задержала консула Генерального консульства Украины Александра Сосонюка и обвинила его в попытке завладеть закрытой информацией из баз данных правоохранительных органов. Украинский МИД отверг все обвинения, назвав их провокацией спецслужб, и в ответ на задержание и высылку нашего консула также объявил «persona non grata» старшего дипломата посольства России в Киеве. Он покинул нашу страну 21 апреля.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Siveryanin
Надеюсь, что так дойдем до нуля и отношения с Рашкой будут разорваны.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

kostalevskiy
Так по одному с каждой стороны будут высылать и доиграются до того, что визы сам генконсул штамповать будет :) 
   Відповісти    
Servus⁽*⁾
визы куда?
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
почитайте повесть Ж.Сименона «В доме напротив» там как раз о Советах.. Дипломатии и так далее…весьма занимательное чтиво..
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Та який там хрен "читати", коли нема коли написи на паркані читати…
   Відповісти    
Одессит_12
Россия ссорится со всем миром. Как после этого Зеленскому ехать в Москву чтобы посмотреть в глаза Путину? Что он там увидит? Скабеева всех украинцев называет «нациками». Давайте в ответ россиян называть «шовиками» от слова «шовинисты».
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
а можно вообще не замечать Россию??!! знаете я иногда ловлю на мысли- что все что имеем сегодня я как то чувствовал… с детства- когда мог достаточно осознавать, делать какие то наблюдения, оценки и складывать у себя в голове какие-то отличия и выводы так с детства приходилось раз /два -раза в год ездить в Ворошиловград (Луганск)родня там по маминой линии… так вот тогда я каким то неведомым мне чувством — понимал, воспринмиал- что вроде как одна страна, одна республика, НО какое то оно в Луганске иное, не такое как в Одессе например, потом я понял оно было РУССКИМ…говор, поведение людей, мы одесситы были куда открытей, приветливей что- ли, а там всегда угрюмость, настороженность, взгляд из -под лоба, в транспорте едешь и тишина, в отличие от гомона в транспорте Одессы.. потом был в детстве в Бердянске и Мариуполе- так вот Бердянск какой-то маленький, но чисто украинский городок, а провел я там 2 месяца.. а вот Мариуполь все та же угрюмость, насупленность, и во всем мрачный город, а по кругу окруженный трубами- из которых как мне запомнилось  валил дым в 12 цветов и расцветок и море Азовское в Бердянске одно, а в Мариуполе вроде как оно и не оно такой парадокс -я помню по Крыму, море у нас в Одессе пусть и грязное и так далее -куда приветливей чем в Крыму- Севастополе, Феодосии или Евпатории.. уже потом бывая в России- Воронежская область, Ростовкая и вообще Москва, Ленинград, Обниск и иные города я начинал видеть как же отличается РСФСР от УССР- не мог понять- чем, но отличалось, в конце 80 бывали в Донецке(там родня супруги) также город весьма отличный от всего- что удалось мне увидеть до этого.. а потом Донецк Амроисевка, Торез, Харцизск, Илловайск в начале 2000 годов как и Крым- Симферополь куда я или в Донецкую область Амросиевка-где закону России в 15 км по прямой по релсьам знаичли выше чем все закону Украины… или Крым -север Армянск и так далее решал вопрос постановки в резерв на судью..НО не сложилось и вот думаю- случайность или предвидение- увидеть те места раз и навсегда- перед тем как случится то- что случилось в 2014 году??? не знаю… Луганск меня как и Донецк не удивили- даже было удивлением навпаки если бы они остались под Украиной, а Крым еще в начале 2000 годов до Оранжевой революции готов был прыгнуть в объятия России, они там в Крыму как зомби эту мантру даже и не скрывали- и витал вопрос КАК и КОГДА же уже…
   Відповісти    
nablludat
Украина посорилась споловиной мира, ичем мы лучше. Такие_же
   Відповісти    
Black_Sea
Треба, як Чехія — 70 кацапів на вихід, потрібен кількісний паритет, а то панькаються по одному… (( 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Stirlitz
Дебилы! Их всех надо быть выслать семь лет назад и разорвать всяческие отношения с оккупантами! Какие же всё-таки некоторые (вообще-то, почти все) украинцы терпилы, я просто поражаюсь! Никакой, ни малейшей гордости!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

 Insider
Сенат Чехии подаст иск о госизмене Земана, после его выступления в защиту российских диверсантов
Сенат Чехии рассмотрит возможность подачи конституционного иска о государственной измене президента страны Милоша Земана, который накануне в своей речи сообщил конфиденциальные материалы дела о взрывах на складе боеприпасов в Врбетице.
Об этом сообщает ЛІГА.
«Я предполагаю, что мы как минимум рассмотрим возможность подачи заявления о государственной измене. Но в первую очередь нужно собрать воедино и посмотреть, как эксперты видят ситуацию», — сказал глава Сената Чехии Милош Выстрчил, отмечая, что в своем выступлении президент рассказал о вещах, которые были отмечены «как конфиденциальные на секретных встречах».
Отмечается, что речь идет о словах Земана про то, что полиция, помимо версии о причастности ГРУ России ко взрывам, проверяет и версию о служебной халатности.
В партии ТОР09 также подтвердили информацию о возможном иске против Земана. «Шаги, предпринятые президентом Республики в последние дни, показывают, что президент действует не в интересах Чешской Республики. Эти шаги больше нельзя упускать из виду», — говорится в сообщении политсилы.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×