В Украине очередной скачок заболеваемости COVID-19: почти 19 тысяч новых случаев за сутки


За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 18 912 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщила пресс-служба Минздрава, из общего числа заразившихся 1447 — дети и 435 - медработники.




Наибольшее количество новых случаев зарегистрировано в Одесской (1606), Днепропетровской (1253), Харьковской (1242), Запорожской (1225) и Донецкой (1040) областях.

Скончались за вчера 495 пациентов, а всего от коронавируса в стране умерли 61 843 человека.

Выздоровели за минувший день 7505 пациентов, а всего в Украине болезнь побороли 2 344 799 человек.

Госпитализировано за вчера 5468 заболевших. Проведено 137 355 тестирований.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Zangarmarsh
Во Львове реанимация клинической больницы скорой помощи заполнена рекордным количеством пациентов с тяжелыми формами коронавируса.

Об этом сообщил директор больницы Олег Самчук, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал «Украина 24».

«Мы побили рекорд. 50 критических пациентов в COVID-реанимации. Такого еще никогда не было. И это очень страшно. Потому что света в конце тоннеля не видно», — пишет он.

Как подчеркнул Самчук, среди пациентов в реанимации — ни одного вакцинированного Источник: https://censor.net/ru/n3294744…
   Відповісти    
Zangarmarsh
Во Львове трем пациентам ампутировали ноги из-за осложнений от COVID-19. Они не были вакцинированы от коронавируса. ФОТОрепортаж 18+ Источник: https://censor.net/ru/p3294743…
   Відповісти    
джавелин
Zanga, Вам пора уже шапку из фольги носить.Вы с Кивиком  и Сагайдачным больше всех рехнулись.Мы все и так умрем.Хватит нагнетать.
   Відповісти    
Wiseowl
Вы так боитесь уколов, что готовы умереть?)
   Відповісти    

Zangarmarsh
1. В смысле нагнетать? Я просто перепостил факты? Опровергнуть можете?

2. Рехнулся не я, а тот, кто игнорирует. Если у вас под ногами яма, а вы туда идете, то это ВЫ сумасшедший. А не тот, кто вас предупреждает.

Дружеский совет -- логику на уровне школьника освойте, потом пытайтесь дискутировать в интернете. Дабы дурачком не выглядеть. а то как-то стыдно за вас.
   Відповісти    

Zangarmarsh
Ну и еще -- если вам так страшно, не заходите в такие темы. Откройте картинки с котиками и рассматривайте их. Можете бухать еще. А читать про ковид не надо. Там же "нагнетают". :) 
   Відповісти    
 Енот
Можно умереть и в 40 лет без вакцины,  или в 80 с вакциной, разница есть?
Или вам все равно  чтобы не делать вакцинацию. Но это ВАШ выбор.
   Відповісти    
scrambled_mind
Не знаю зачем люди смотрят «Игру в Кальмара», когда вокруг идет гораздо более жестокая «игра в Антиваксера». Антиваксеры кидают в топку эпидемии невинных людей и своих же единомышленников, а тех кто умер в муках в больнице
объявляют фейком, просят не рассказывать о них, чтобы не портить настроение и аппетит. Антиваксерская рулетка.
   Відповісти    
de.foe
Антиваксовский рекорд -
Всех повесить на бигборд:
Он на «Думской» гнал пургу,
Вдруг — лежит и ни «гу-гу».
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Ольга Голубовская
Зав.кафедрой инфекционных болезней в Bogomolets National Medical University

COVID-19, вызванный вариантом Delta, надо расценивать как уже несколько другое заболевание. Так же, как это было с приходом варианта Alpha («британца»).
Три основные особенности течения болезни, связанные с этим вариантом:
1. Высокая вирусная нагрузка, в сотни раз превышающая таковую у предыдущих вариантов.
2. Более высокая частота тромбозов.
3. Быстро прогрессирующая, и/или «обвальная» динамика клинических симптомов.

Кроме того, вариант Delta связан с  более низкими значениями циклов ПЦР, что говорит не только о высокой вирусной нагрузке, но, вероятно, и об удлинении периода контагиозности (заразности) больного.
В связи с этим тактика ведения больных должна быть оптимизирована.
Во-первых, применение противовирусных препаратов в начальном периоде болезни. Если для этого нужна госпитализация, она регламентирована нашими нормативными документами. Ещё год назад в стандартах оказания медицинской помощи нами прописана госпитализация групп риска при среднетяжелом течении:
«Госпіталізація за клінічними критеріями показана хворим … з перебігом захворювання середньої тяжкості, які мають тяжку супутню патологію …»
Именно группы риска создают напряжение систем здравоохранения и только одно выполнение этой рекомендации может снизить на них нагрузку. К сожалению, ранней терапии мало у нас уделяется внимания, а это — самое действенное в лечении любой инфекционной патологии. И лечить наших больных надо начинать ДО реанимации и ДО развития осложнений. Конечно, это тоже не панацея, но ее нет при этом заболевании, как и при многих других. Но то, что этот подход сохранит жизни многих людей — безусловно, и тому есть многочисленные подтверждения.
Во-вторых, профилактика тромбообразования и своевременная диагностика тромбозов также должны быть внимательно оценены у каждого конкретного больного.
В-третьих, помните, что маски — не защищают от заражения, но увеличивают шансы получить меньшую дозу возбудителя. А тяжесть течения инфекционных заболеваний — это в т.ч. и дозозависимый процесс. И не надо сюда приплетать размеры вируса, он сам по себе не ползает, не ходит и не летает.
Наконец, группы риска должны быть вакцинированы.
Это — самый серьёзный провал нашей компании вакцинации, ибо тяжело болеют именно они.
Поэтому — защитите себя сами, ибо больше некому, а врачи и медперсонал не бесконечны.
И последнее. Я не сторонник запугивания людей. Уже не работает, все устали. Спокойно объясняйте и не говорите глупостей — тогда и доверие в обществе увеличится к государственным институтам, и толку будет больше.
   Відповісти    
Jan Voljan
Судя по активности на Думской, ни один коментатор за все время эпидемии не пострадал.
   Відповісти    
Жестокий но ....
Неравнадушного не видно
   Відповісти    

donich
Те, кто пострадал, никогда уже об этом не напишут.
   Відповісти    
donich
Те, кто пострадал, никогда об этом уже не напишут.
   Відповісти    

Borisss
Наш крематорий забит до утра.Как и все кладбища.Но «прививку сделать не стоит«-«одна женщина сказала».Никогда не думал, что столько идиотов вокруг.Хоронить близких и ещё сомневаться.Знаю таких-спорить не имеет смысла.
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×