11 січня 2021, 10:30   

В оккупированном Крыму пересохло Аянское водохранилище


В оккупированном Крыму пересохло Аянское водохранилище, которое обеспечивало водой жителей Симферополя.

Об этом в Фейсбук сообщил офицер Генштаба Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан.




«Оккупированный Крым, Аянское водохранилище, снабжающее водой Симферополь, пересохло. Родная гавань она такая — с привкусом сухости во рту», — подписал видео, размещенное на странице, Штефан.

Отметим, что проблема с водой на оккупированном полуострове возникла из-за того, что до 2014 года около 85% потребностей жителей Крыма обеспечивал Северо-Крымский канал, вода по которому шла из Украины. После аннексии Крыма Украина прекратила поставки воды.

В результате нехватки воды жителям Симферополя и еще 39 населенных пунктов Симферопольского и Бахчисарайского районов ввели графики подачи воды с конца августа прошлого года. А с середины декабря 2020 года воду по графику — шесть часов в день, начали подавать в Ялте.

Аянское водохранилище — водоем естественного стока в Симферопольском районе Крыма на реке Аян. Объем водохранилища — 3,9 млн кубометров, площадь зеркала — 0,4 кв.км, максимальная глубина —24,5 метра, высота над уровнем моря — 404,1 метра. Построено в 1928 году и используется для водоснабжения города Симферополь. По 18-километровому подземному водоводу вода поступает в очистные сооружения на Петровских скалах.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Самый цимес
Так я не пойму, мы не даём воду туда, т.к. хотим, чтобы Крым вернулся домой?
   Відповісти    
Black_Sea
Трубопроводу з Кубані чи Волги ще не проклали? А міст тоді навіщо? ;) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Andrey V
Вони там самі без води сидять.Більш ніж половина населених пунктів Краснодарського краю отримають воду по годинах.
   Відповісти    

Юрий Воропаев
Кто-то сомневается, что Россия не сможет решить эту проблему? Мост построили, построят и трубопровод. Потом офицер генштаба не сможет гордится, что у крымчан сухо во рту. И как дальше Украина намерена возвращать свои территории, если жители этих территорий ее ненавидят? Кстати говоря, мы с кредитной кабалой и пустыми карманами могли бы и денег заработать на поставке воды, ведь газом путинских фашистов Украина пользуется и транспортирует, так в чем тогда проблема?
   Відповісти    
Black_Sea
"могли бы и денег заработать на поставке воды"

Боюсь, Мордор не потягне нашу ціну. ;) 
   Відповісти    
Я балдею!
Ну, я сомневаюсь. Назовете хоть одну проблему населения, которую решила власть недораши? Ах, забыл! Пару лет назад запустили в сети флешмоб для закупки дров для бабульки, живущей недалеко от (внимание! ) Москвы :) А насчет трубопровода — а откуда водичку потянут? Неужели с Байкала самого? Ведь Кубань и так не сильно полноводная стала ;) 
   Відповісти    
djandre
Заработать — Ок. Цена вопроса — возврат Крыма. Готова расея оплатить такую цену?
   Відповісти    
ПнАлВч
Неравнодушный, ще трохи, і та земля нікому не буде потрібна, бо затрати на реанімацію будуть колосальні і Україна загнеться навіть з найрозумнішим урядом та гарантом і від Криму, і від Дамбасу. Хотіли вмерти на російській землі, то хай і вмирають.
Однієї подачі води з Дніпра мало буде.
   Відповісти    
kostalevskiy
Теперь пусть ждут камни с неба.
   Відповісти    
Zangarmarsh
Этот вопрос находится в руках и голове одного конкретного человека. И, конечно, он оттуда не уйдет. Посмотрите интервью с Путиным, он достаточно четко дает понять, что считает Украину «нашей землей».

Это психология империи. И для империи слабина в этом вопросе -- как раз потеря лица. Там любой шаг назад -- потеря лица.

Не нужно питать никаких иллюзий, я считаю.
   Відповісти    
Zangarmarsh
Извините, но похер. Это проблемы правительства РФ.
   Відповісти    
Zangarmarsh
И аргумент тут простой -- РФ забрала Крым, РФ де-факто контролирует Крым, значит именно РФ несет всю полноту ответственности за жизнь людей в Крыму.

Аналогично и с ЛДНР.
   Відповісти    
Александр Хоменко
У РФ только 2 пути в данном случае. Решать проблему нужно срочно. Уже в этом году. Желательно до лета. А пути такие  смена власти в Украине и использование армии. Второй путь очень затратный как по деньгам так и политически и гарантии все равно нет. Крым соединен с Украиной узкой полоской суши и военная операция очень сложная  надо использовать флот и авиацию и если где то не получится то рухнет весь фронт, это полномасштабная война. Поэтому скорее всего будут додавливать СН и нашего короля Йагупопа, ограничив ему полномочия и поставив Медведчука премьером. Украинское общество атомизировано. Единства нет. Националистические движения на контроле ФСБ через Авакова. Никаких признаков объединения патриотических сил с недовольным тарифами населением и ФОПами не наблюдается. 7 лет раскачки уже прошло  для Украины этого достаточно, у нас нет такого запаса прочности как у США, на раскачку которых понадобилось 15 лет и еще возможно 10 лет понадобится  так по методичкам КГБ  25 лет на раскачку демократической страны. А нам хватит и 7ми. Так что скорее всего стоит приготовиться. Этот год легче не будет.

Эх… А наш попугай все сме**ечки да видосики транслирует. Дурачек. Это позор иметь такого главкома. Он деморализует уже самим фактом своего существования в должности.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Їфім
Хтось воліє-мріє відродити
   Відповісти    
Їфім
Хтось воліє-мріє відродити 'російську імперію', хтось мріє-воліє відродження 'османської імперії'..десь посередині Крим. Головне тут сутність мети..
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×