В Афганистане грядет битва с «Талибаном» за Кабул: США прислали войска и срочно эвакуируют из столицы дипломатов и переводчиков


Группа американских военно-транспортных самолетов C-17A Globemaster вылетели из США в столицу Афганистана Кабул.

По данным Пентагона, совершается переброска двух батальонов морских пехотинцев и батальона пехоты для укрепления обороны города. Минобороны США анонсировало прибытие трех тысяч военнослужащих.

В обратном направлении транспортники увезут сотрудников дипломатических миссий, а также переводчиков из числа местного населения, которым грозит опасность в случае захвата столицы боевиками «Талибана».

Также в США рассматривают участие бомбардировщиков для остановки наступления «Талибана» на афганскую столицу. Силы боевиков 14 августа заняли город Пули-Алам в 70 километрах от Кабула, который является ключевой точкой для создания плацдарма для дальнейшего продвижения в столицу.

Ранее из Кабула начали срочно эвакуироваться посольства Испании, Великобритании, Канады, Швейцарии и других стран. Сотрудники дипмиссий сжигают документы.

Отметим, наступление «Талибана» началось в апреле, сразу же после начала вывода американских войск из Афганистана. Сейчас боевики контролируют 11 из 34 столиц провинций в стране, которые заняли практически без сопротивления со стороны правительственных сил. 12 августа пал Кандагар – второй по значению город Афганистана.

Продолжаются ожесточенные бои за Мазари-Шариф – крупный город на севере страны. Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что не собирается уходить в отставку.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




eqmlista
Стоило выводить войска, если тут же вводить снова и вроде как больше получается, с теми что там ещё есть?
Что-то Байден не того.
   Відповісти    
Raptor
У Бидона заплесневел мозг.
   Відповісти    

Apollo13
Всё того. Теперь Афган проблема Китая.
   Відповісти    


ChandlerBing
Вывести военных из Афганистана это Трампа инициативы. Сторонники Трампа вечно кудахтали, что демократы везде лезут наводить порядки, "Америка  не шериф". Ну вот и результат. Ждите еще игил2 восстанет и начнёт опять людей пачками убивать. Болваны, ничего не сведущие о роли США в тех или иных процессах.
   Відповісти    
Morgot
Как американцы вывели войска, так бевики "запрещённой" в рассии организации Талибан, в миг приехали на поклон к плешивому карлику

https://www.bbc.com/russian/news-5643180…
   Відповісти    
tigos
У Думской нагуглилсь лишь россеянская карта с местами базирования Талибана…

Интересно в этой карте и то, что ТАЛИБАН — запрещен в московии и назван террористами, тем не менее, правительство страны — вполне спокойно принимает официальных переговорщиков талибана в домах правительства
   Відповісти    

Емельян Гадюкин
Шота зноув…пишло в не туду.
С талибанами-барабанами ВСЕХ мастей разговор РЕАЛЕН только с Б-52 и коврами.
Когда яйцеголовым таки дойдет, что ПРИРОДА МЕСТ ДЛИТЕЛЬНОГО ОБИТАНИЯ за СОТНИ ТЫСЯЧ лет сделала разных человеков РАЗНЫМИ не только цветом и формами носа и пр., а и РАЗНЫМ стал их управляющий компьютер — мозг головной…Вот тогда потуги поменять-научить-воспитать или хоть договориться с другим ПОДВИДОМ человеков станут очевидно бесполезными и к делу будет привлечен старик Б-52 с коврами.
А барабанно-талибанный Афган ОПЯТЬ родит нового Усаму…и уже не Башни самолетиком, а новый и боевой ВИРУС создадут.
Вирус китайский 19-й и просто по китайскому естественному разгильдяйству выскочивший погулять Шаром уже показал различное свое восприятие челами РАЗНОГО РАССОВОГО "состава" в своих ДНК. Так что новый и ДОВЕДЕННЫЙ до совершенной формы вирус — убийца челов с элементами в их ДНК европейца вопрос вовсе не бредовой фантастики.
Ну а Бидон к тому времени по возрасту сдохнет так и не оценив своего "вклада"…
   Відповісти    
Манучар
Входят и выходят. И опять входят.
   Відповісти    
Apollo13
В Кабул начали прибывать американские военные для обеспечения эвакуации. Других задач перед ними не ставят.
Сообщается о том, что в ближайшее время президент Афганистана Гани может выступить с заявлением, после которого он может покинуть страну. Если так  то речь идет уже даже не о днях существования нынешнего кабульского режима, а о часах. Вряд ли можно будет рассчитывать на организованное сопротивление, если Гани бежит. В городе по сообщениям крайне нервная и диаметрально противоположная по настроениям обстановка  от паники до празднования.
   Відповісти    
Arhigos
Англичане, советы, вот теперь американцы. Этот кусок земли невозможно удержать и больно отпускать. 20 лет под неизвестно каким предлогом держались там и в итоге все станновится на круги своя. Не нужна афганцам ни монархия ни коммунизм ни демократия, у них свои обычаи.
   Відповісти    
Vitigno Tadano
Интересно, что теперь вследствие этих событий подорожает?
   Відповісти    
Хохмач
Нарката.
   Відповісти    

Шлёма
Жаль только простых мирных жителей Афганистана.
А так: многоходовочка.
После выхода американцев ВВХ вряд-ли удержится от «входа».
Что приведёт к ускоренному развалу России, как «первый Афган» доканал СССР…
   Відповісти    
Raptor
Фсе, Бидон слил Афган.
   Відповісти    
Apollo13
-
   Відповісти    
zozya
Афганскому правительству был заявлено что США потратило свыше 30 млрд. $ на вооружение афганской армии, было обучено более 300 000 военнослужащих армии Афганистана, а далее "…мы дали вам удочку, но ловить рыбу за вас не будем».

При этом США быстро эвакуировали основную массу специалистов, которые несомненно были бы уничтожены талибами.

Разведка США прекрасно знала о ситуации в Афганистане и Байден спокойно уехал отдыхать, на фоне нарастающего развала и перехода Афганистана под контроль талибов.

При этом нужно особо обратить внимание — США категорически заявили, что власть талибов никогда не будет признана США.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×