500 млн евро от швейцарцев: в Украине обновят парк поездов и разрешат иностранцам построить завод по производству ж/д транспорта
Швейцария намерена выделить Украине экспортное финансирование до 500 млн евро на развитие железнодорожного транспорта. Соответствующий меморандум о взаимопонимании между Министерством инфраструктуры Украины, АО «Укрзалізниця», компанией Stadler Rail AG, Швейцарским агентством по страхованию экспортных рисков SERV подписали вчера стороны в Офисе президента Украины.
Как сообщает пресс-служба ОП, деньги будут направлены на закупку поездов швейцарской компании Stadler. По словам президента Владимира Зеленского, в рамках программы «Велике будівництво» запускается проект City Express для развития пригородного ж/д сообщения. Министр инфраструктуры Александр Кубраков отметил, что в рамках сотрудничества со Stadler планируют купить 30 пригородных электропоездов для Киева, еще 30 распределят между Харьковом и Днепром. Кроме того, в меморандуме говорится о планах закупить для УЗ 20 региональных поездов и 10 поездов Stadler дальнего следования. Также сотрудничество предполагает строительство нового завода Stadler на территории Украины. В пресс-службе «Укразалізниці» сообщили, что уже тестируют поезд Stadler FLIRT для запуска на маршруте пригородного сообщения Киева и городской электрички. Первые поезда планируют получить и запустить на маршрутах киевского узла до конца 2022 года. Основанная в 1942 году компания Stadler Rail AG является крупным швейцарским производителем подвижного железнодорожного состава. На ее заводах выпускают высокоскоростные поезда, междугородние поезда, региональные и пригородные поезда, подвижной состав для метро, трамваи-поезда и трамваи.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
А «Крюківський вагонобудівний завод»? Закрили?
Відповісти
|
 |
Смотрю я на эти радостные лица наших чиновников, и читаю мысли: Так, порядка 500 млн ойро инвестиций, это ж можно пару лямов намутить Что же купить себе! ? Может пятую квартиру? Жене новые сиськи?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Украина берет кредит у Швейцарии, а потом за эти же кредитные деньги, у той же Швейцарии покупает поезда (кстати, ни слова, что они с завода новые нам продают, может и б/у уже). Мне кажется, продолжают налюбливать Украину по полной. Для Швейцарии все круто — отличный навар — минус поезда (возможно б/у и утилизировать не нужно), прибыль от продажи, плюс процент по кредиту. Завод новый? Хм, а будут ли работать наши люди на заводе? Или как и катера военные — только специалисты из Европы на заводе будут трудиться? Ну и вишенка на торте — сколько эти поезда протянут на наших убитых железных дорогах и кто обслуживать их будет?
Відповісти
|
 |
Поезда это конечно хорошо, но тоже самое, что трупу пересадить сердце или печень. Для того, чтобы приблизиться к уровню европы, нужна полная модернизация железнодорожных путей, пордон, но на сегодняшний день, поезд преодалевает расстояние в 450-500 км минимум за 8-10 часов, про направление на Западную Украину вообще молчу, 1000 км за 20 часов бред полный. По нынешним жд путям даже швейцарский поезд будет ползти.
Відповісти
|
 |
Уменьшить колею до европейской, а функции «Укрзалізниці» свести до её обслуживания и европейские перевозчики сами сюда свою технику притащат.
Відповісти
|
 |
Сначала надо обновить ж/д пути, а потом уже составы. Иначе, будет, как с хюндаем, который может выжимать больше 200 км/ч, а по факту большую часть плетётся на 90 км/час. Даже с новыми вагонами нормального сообщения не будет.
Відповісти
|
 |
Вредители у власти тупо забили на отечественных производителей ж/д техники — проще и вкуснее пилить заграничное бабало. Вопреки своим пафосным речам. Реальные твари
Відповісти
|
 |
Состояние рельс такое, что едешь и думаешь, когда это все рухнет! ?
Відповісти
|
 |
Вата активно срёт в комментариях. Значит, что всё делают правильно.
Відповісти
|
 |
А что правильно? Киев, Киев. Как когда-то Москва. Децентрализация, как завещал Порошенко на примере Гурвица. В госбюджет сдаются проценти с остатка, остальное на собственное развитие.
Відповісти
|
 |
Вы решили вате подпевать? Информационные вбросы проглотили и не заметили?
Відповісти
|
 |
Откуда фото паровоза я знаю. Но наши электрички не лучше. Слабо каждые полчаса пускать короткие, на 4-6 вагонов, электрички Одесса-Восточная — Одесса-Главная? Как бы такое "метро" разгрузило городские дороги. В Европе поезда между городами ходят каждые полчаса, не взирая на карантины. А у нас "нерентабельно". Не говоря уже о качестве и комфорте поездов. Да! И плацкартных вагонов там нет. Или дневные сидячие 1 — 2 класс, или, что реже, ночные закрытые спальные.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|