Уезжая из Одессы, экс-губернатор Матвтийчук забрал с собой дворнягу


Бывший губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, уезжая из Одессы, забрал с собой дворнягу, которую подобрал на склонах его 8-летний сын.
Все время, пока Матвийчук работал главой Одесской ОГА, жена и младший сын Марк приезжали к нему по выходным. Как сообщает 01ua , гостя у папы, мальчик подобрал на склонах в Санаторном переулке щенка дворняги. Собаку назвали Азой и оставили на территории Дома приемов, где ее подкармливали работники кухни. Щенок вырос и превратился в кудлатую упитанную собаку.

Как сообщает издание, после отставки экс-губернатор забрал свои вещи из резиденции в Доме приемов и отправился в Ужгород. Аза осталась в Одессе, но спустя неделю Матвийчук прислал за ней служебную машину. Собаку с комфортом доставили в Ужгород.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




BaRRmaley
//спустя неделю Матвийчук прислал за ней служебную машину//
Та ну, не мог он служебную машину прислать. Он же кристально честный чиновник. Наверняка это его личная машина была, как и бензин. Да и водителю из своего кармана заплатил.
П.С. Аза — в честь Азарова?
   Ответить    
BaRRmaley
Складывается впечатление, что админ Думской — член ЛГБТ движения.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 25 ноября 2013, 11:40     +54      
«Мы в ответе за тех, кого мы приручили» (С)

Нормальный человеческий поступок.
Или это уже не норма?
   Ответить    
Norka
Norka 25 ноября 2013, 11:41     +37      
В каждом человеке есть что-то хорошее, даже если и трудно это рассмотреть
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleg  Bykov
Для этого нужны командировочные в Ужгород. Собкора там, у думкой нет.
   Ответить    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 25 ноября 2013, 11:42     +37      
Нормально поступил и в отличии от многих не выкинул на улицу пинком под зад.
   Ответить    
Антибюрократ
Ну хоть что-то хорошее сделал — не для людей — так хоть для собаки…
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 25 ноября 2013, 11:46     +14      
…но спустя неделю Матвийчук прислал за ней служебную машину.

а почему не на своей…
   Ответить    

Виктор Сергеев
По моей частной информация Мерседес у него свой личный, а водителя он оплачивает из собственного (бизнесменовского) кармана
   Ответить    

РастОК
Ну так а зачем тратить свои средства, когда есть НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ!
   Ответить    
Atas
Atas 25 ноября 2013, 12:02     +18      
Ну и молодец, хоть что-то полезное в Одессе сделал-дворнягу увёз.)Ну шутка, по-человечески нормальный поступок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Березюк
Он же дорогу сделал на Березовку, могу теперь до тещи ездить хоть каждый день… за одно это надо вернуть…
   Ответить    
Стэпан
…выдавили слезу…не побоюсь этого слова… особенно про перевозку собаки на служебной машине…она была пристегнута ремнем???
   Ответить    
BaRRmaley
//экс-губернатор Матвтийчук забрал//
Это, видимо, китайская подделка матвийчука. Фамилия очень уж заковыристая.
   Ответить    
power
друзей не забывают, в отличии от экс-нардепов)!
   Ответить    
sauvage
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Нострадамус
Ахриненная новость. Больше не на чего обращать внимание, как на собаку экс губернатора. Хорошо что любит животных и прививает эту любовь своим детям.
   Ответить    
Гробик
Да уж, бояре гуляют.
   Ответить    
Одномандатный
Легко быть человечным когда есть служебная машина. Да и за бензин он вряд ли платил. Зарплату водителю. Так что это все за наш с вами народный бюджет. А наиболее дотошные юристы могли бы еще и признаки нарушения законодательства усмотреть.
   Ответить    
Виктор Сергеев
Это Мерседес личный и водителю он платит из своих личных средств. Он богатый человек, по Ужгородским меркам — олигарх.
   Ответить    

JuliaB
JuliaB   страна по ip - de 25 ноября 2013, 14:15     +3      
Какой народный бюджет? У его семьи свой бизнес. Он просто хотел вас научить жить по-другому. Чтобы местные чинуши не в свой карман все тащили, а для людей работали.
   Ответить    
Лёша Зубров
Надо полагать, что про эту собаку Э. Матвейчук просто забыл, зная, что она не пропадет.
Но его младший сын заскучал…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vadim Glembovskiy
Хороший поступок! Если бы еще он на петицию ко дню защиты животных хоть как то отреагировал… Но да не будем судить… Главное что доброе он все таки сделал.
   Ответить    
Korsar black
Теперь уже точно, нельзя сказать, шо не сделал ничего хорошего. Собаку вон, забрал. Хоть и «дворянка», а все же живая душа.
   Ответить    
JuliaB
JuliaB   страна по ip - de 25 ноября 2013, 14:16     +3      
Думская, поправьте опечатку в заголовке!
   Ответить    
кпсс 2
Жаль, что это единственный хороший поступок экс губера. Скорику срочно надо приютить дворняжку.
   Ответить    
Обыватель_
Не единственный… Просто народ у нас обращает внимание на хорошие поступки только тогда, когда появляется приставка екс-. А когда Матвей был губернатором, все только и старались облить его грязью… забывая обо всем хорошем, что он сделал для области…
   Ответить    
dada Jora
Господа собачники вспомните как президент Аджарии удирал от президента Саакашвили в Москву и у него на вилле осталась свора кавказских овчарок. И они заскучали за хозяином, перестали есть, собачек спас Ельцин, прислал личный самолет и доставил их в Москву президенту Аджарии. Это тоже благородный поступок.
   Ответить    
РастОК
«но спустя неделю Матвийчук прислал за ней служебную машину. Собаку с комфортом доставили в Ужгород.» в цивилизованной стране уже-бы лишили мандата или засудили за нецелевое использование бюджетных средств. Это только у нас в не-европейской Украине можно из Ужгорода в Одессу погнать служебное авто за дворнягой. Позорище нашей судебной и исполнительной системе.
   Ответить    
Гробик
Не пойму я всеобщего умиления, собака спокойно себе жила при кухне Дома приёмов. Превратилась в кудлатую упитанную, а как там в Ужгороде будет, ещё неизвестно. Или же собаку выгнали из Дома приёмов после отъезда экс-губернатора, тогда другое дело, конечно.
   Ответить    
Х.Гофэн
Ему не дали, к сожалению, больше ничего хорошего сделать для жителей. А собака — это всего лишь эпизод. Уверен, далеко не последний: этот человек не Кактус и его любовь к Одессе не декларативная. Он ничего не украл и ничего не нажил, только поседел в Одессе, борясь с местными проходимцами и политиканами. Они пигмеи, а он персона. Отрицать это могут только конченые уроды.
   Ответить    
Qwest
Qwest   страна по ip - ua 25 ноября 2013, 22:14     +3      
Да история поучительная, и прежде всего это пример человечности и любви к животным. Прочитав статью, подумалось, а ведь если бывший губернатор Матвийчук проявил такую заботу о простой дворняге, то ведь и к людям он не мог плохо относится.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 28 ноября 2013, 22:37     +1      
А новость с одинаковым текстом растиражировали многие одесские и даже украинские ресурсы. Может, автомобиль был не служебный? Тупость сообщать об этом, ведь обрушатся сразу обвинения в растрате наших денег. Думаю, машина была личной, собственно, как и водитель.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 29 ноября 2013, 19:57     0      
Интересно вот читать. А вот если не забрал, то журналисты написали, что Матвийчук бросил пса. А тут уже про бензин начали считать!
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×