10 июня 2013, 13:34
Гешефт   

На одесском пляже хипстеры торговали дизайнерскими сувенирами и винтажной обувью  


На одесском пляже «Дельфин» состоялась седьмая по счету ярмарка хэнд-мэйда и модного барахла «Гешефт Garage Sale». Блошиный рынок под открытым небом собрал полсотни участников из Одессы, Киева, Крыма и Москвы.

С каждым годом, рассказала «Думской» организатор «Гешефта» Александра Захарова, география мероприятия расширяется – к участию приобщаются не только наши земляки, но дизайнеры из стран бывшего СНГ.




При этом организаторы отклоняют заявки некоторых участников, если их товар не вписывается в формат ярмарки. «Во-первых, у нас немного людей с бижутерией, а если и есть, то она всегда необычная и сделана не из покупных бусинок, а самодельных. Кроме того, раньше наши участники продавали б/ушные вещи, необычные секонды и комиссионные, а сейчас мы больше выходим на формат дизайнеров», — говорит Александра.

Под песни Жанны Агузаровой и музыку одесских диджеев-аматоров на пляже торговали одеждой, предметами интерьера, обувью, бижутерией, сумками, антиквариатом, сувенирами и необычной выпечкой.

Так, к примеру, одесситка Кристина вынесла на барахолку сделанные собственными руками записные книжки с дизайнерскими обложками. «Покупают, как правило, мои коллеги – художники и скульпторы», — говорит девушка. Другая участница Александра торговала экзотическими музыкальными инструментами. Большего всего внимания на ее прилавке привлекал drim-drum (барабан сновидений) ручной работы, внешне похожий на летающую тарелку. Правда, стоит он 2 тысячи гривен.

Особенно много сувениров представил одесский магазин-партнер студии Артемия Лебедева — тут и календари, и книги, и необычная посуда, порой неприличных форм. Впрочем, как признались продавцы, быстрее всего разбирают сувениры, брендированные логотипом Одессы – обложки для паспортов, мыло и магнитики на холодильник, стоимостью от 30 грн.

Впервые в этом году на барахолке уделили внимание детям — специально для малышей тут торговали эрго-рюкзаками, развивающими и деревянными игрушками, а также провели несколько мастер-классов по хэнд-мейду и танцам.

Ураган 31 мая и здесь внес свои коррективы. Шквальный ветер сорвал навес пляжного кафе, где проходила ярмарка, и людям пришлось торговать прямо под палящим солнцем. А вот гостей мероприятия огорчил платный вход – за билет просили 10 грн. «Как можно платить за вход на базар? Я, например, развернулась и ушла», — посетовала одесситка Ольга.

Следующий «Гешефт», по словам организаторов, состоится ориентировочно в начале осени.

Автор – Надежда Маркевич
Видео из блога пользователя «Думской»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Синица
Синица   страна по ip - ru 10 июня 2013, 13:46     +12      
Посещаю Гешефты начиная с первого, принимала участие и как продавец. Своеобразное мероприятие, однако, безусловно, интересное. Цены не низкие, но и не заоблачные — смотря, что искать.
В этом году, конечно, расстроила площадка. Нет, к самой площадке претензий не было — море, солнце, пляж, музыка и барная стойка. Но вот на входе охрана — слов нет. Ладно, 10 грн за вход — не все были готовы, но основная часть посетителей не заметила этой платы. Но вот просьба «воду и еду оставлять на охране» — это уже перебор, ребята. Забирали воду даже у мамочек с маленькими детками (странно, что еще не отобрали детское питание). Так боялись, что в баре не будут заказывать их лимонад и коктейли?
Мы забыли пакет с пляжными полотенцами у барной стойки, дошли до Французского бульвара, вспомнили, вернулись. Охрана отказалась пускать нас без платы, отказалась искать наш пакет, отказалась звать администратора и потребовала 10 грн за вход. Эмоции от мероприятия оказались безвозвратно испорчены.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Охрана не имела право Вас не пускать, и тем более их не должны интересовать Ваши личные вещи. Жаль, что люди умные и образованные, идут на поводу у этих гопников. Я стала свидетелем сегодня, как на набережной охранник отгонял детей от фонтана, которые пытались помочить там ручки. Орал людям на «ты», показывал камеру и рассказывал что в фонтане «заграничная отрута») Все молча забирали детей и отходили. Кто поставил это несчастье с черным ртом ( в прямом и переносном значении) и позволил открывать рот- неизвестно. Ужас. Мои гости ( латыши и россияне) были в шоке от такого поведения.
   Ответить    

Djon
Djon   Proxy 10 июня 2013, 14:01     +2      
ну не хипстерское это все, тут есть и обычные люди
   Ответить    
lexa1706
lexa1706 10 июня 2013, 14:28     -9      
очередной развод по Одесски для туристов))
   Ответить    
Наблюдатель.
охранники тоже люди. разные- как мы все.
   Ответить    
Nataniel
Nataniel   страна по ip - od 10 июня 2013, 14:57     +11      
оплата за вход на ярмарку — это перебор, мы также развернулись и ушли. Чисто из принципа. Также мы лично наблюдали как те же охранники на входе отбирали воду и впускали далеко не всех (девочек в спортивном не впустилм). Для кого эта ярмарка если не все могут на нее попасть?
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 10 июня 2013, 20:43     +1      
ярмарка — это «золотые ручки» и тому подобные. Гешефт Garage Sale — с самого начала молодёжный фестиваль, завязанный конечно на маркете.
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - od 10 июня 2013, 22:10     +1      
там своя атмосфера. полно всяких ненужностей, но все же интересно
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 10 июня 2013, 22:53     0      
На Думской как всегда ужасные фотографии.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 11 июня 2013, 09:29     0      
Странно, что никто не возбудился на плакат «У нас не матерятся».
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
2
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×