11 січня 2012, 10:34   

Узники Пишоновской. В обрушенном доме ставят подпорки, а в квартирах текут и провисают потолки (Фото)


Жители обрушенного дома на Пишоновской, 13 и прилегающего к нему 11-го номера жалуются на бездействие властей. Люди опасаются, что выделенные на восстановление дома деньги не были использованы по назначению, а незначительные меры проведенные, для обеспечения безопасности дома, не дадут результата.

«Разобрали ракушняк, украли антенны, прибили клеенку, и все затихло. Сейчас дождь все заливает. Где 300 тыс., выделенные на ремонт? — интересуется житель квартиры № 2 по адресу Пишоновская, 11.




Как ранее писала «Думская», стена в этой квартире теперь пугает углом наклона, а по полу семья из 7 человек ходит как по мостикам. Одесситы опасаются, что увидят реакцию властей только после следующей трагедии.

«По-прежнему все трещит и на чердаке камни падают. Главное, чтобы дело не дошло до трагедии, укрепили бы хоть. В отчете они наверное написали, что раздали квартиры», — пожаловался нашему корреспонденту Денис Косолапов, проживающий в полуразрушенной квартире.

Что касается самого обрушенного дома, сейчас он стоит без крыши, и находиться там стало еще опасней — в любой момент может упасть потолок в квартире, сообщили нашему корреспонденту пострадавшие.

«Мы сразу позвонили начальнику ЖЭО. Тот, в свою очередь, позвонил начальнику ЖЭКа, который прислал рабочего подставить картонку. Только не сказал куда… Мы не знаем, что нас ожидает дальше», — рассказывает «Думской» жительница дома Виктория Нестеренко.

Напомним, что дом не пригоден для жилья еще с 1986 года. Одесситы неоднократно обращались за помощью к городским властям, в частности, в ноябре 2011 года и просили предпринять меры по отселению, однако сейчас об этом речь уже не идет, как и не обещают одесситам помочь с ремонтом в квартирах, которые пострадали после обрушения.

«Они только начали работу над крышей, завезли материал. В квартире вряд ли что-то будут делать. Это уже наши проблемы. Речи об отселении не идет, — рассказывает Виктория, — Тяжело сказать, насколько квартира пригодна для жилья. В моей комнате потолок и пол мокрые и слегка потолок провис».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 11 січня 2012, 10:56     +14      
вот где оширное поле деятельности для Петрушки, этого русскага богатыря и возволителя земли одесской от еврейского ига Гурвица!
   Відповісти    
Дормидонт
Я вот тоже удивляюсь — где фронтовики? Такой повод пропадает! Жители тоже хороши. Съездили бы вчера на Шевченко, посмотрели как люди протестуют. Видно еще не совсем их власть припекла.
   Відповісти    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 11 січня 2012, 11:18     +7      
Что говорить за Богом забытую Пишоновскую, если самый центр города полуаварийный. Восстанавливать их никто не собирается куда проще продать и выгнать за короткие сроки очередной стеклобетонный небоскреб
   Відповісти    
Худой
Не надо ничего лепить. Всем постадавшим новое жилье.
   Відповісти    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 11 січня 2012, 17:19     +3      
Жемчужина у моря, сколько можно реконструировать это г.но, расселите людей в новострои, на месте старого говнища выстройте современные евро дом, у нас даже гордится в центе нечем, что всех туристов отправлять смотреть склоны и 16-ю фонтана набережную?Не город -а свалка. Посмотрите на такие города как Ильичевск,Южный-в сравнении с Одессой-пансионаты отдыха.может имеет смысл их руководство поменять с нашим?
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 11 січня 2012, 17:35     +1      
не порите чушь историческую часть города нужна реконструировать, а не застраивать новостроем и наче потеряется душа города. Небоскребы пусть на Поскоте и Таирово вдоль полей выгоняют, тем более что площадь города с такой плотностью населения немашало б и расширить
   Відповісти    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 11 січня 2012, 18:27     +2      
Какая там душа, мне лично нечем гордится, люди гибнут по завалами, остаются без жилья, дети мерзнут, не несити х…ю, поменяйтесь жильем, и восторгайтесь(
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Vikki Chipset
Что значит реконструировать? Дом, в котором даже нет фундамента?? Дом, где канализация течёт прямо в подвал? Да, картинку можно востановить, выстроить стены и крышу, наложить шубу и что дальше? Жить там всё равно опасно.
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 11 січня 2012, 23:28     0      
Уважаемые, вы не совсем меня поняли, по поводу совсем ветхих с вами согласен их надо сносить и строить на их месте новые, но с такой же этажностью. Но я против застройки центра города стеклобетонных уродливых новостроев, для этого есть пересыпь, поскот, таирово, слободка но только не портить центр. Поедте в Киев и посмотрите во что центр города превратили сплошные небоскребы и сталинки дух старинного города сосвсем потерялся
   Відповісти    

Иван-дурак
Не выдержала. Правильно господа лимитчики, зачем нам этот город…снести всё. Сделать один большой посёлок Котовского или Таирово. И пусть все будут серыми и одинаковыми. Гдето уже такое писали и говорили. Солнышки вы наши! Сколе старушке Одессе лет столько и чужих она поит и кормит как тот Пеликан на фасаде дома (не так давно снесённого)своей кровью. Конечно выгодней быть \«Иваном не помнящим родства\» жаль мне вас временщики дорогие…
   Відповісти    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 11 січня 2012, 23:34     -2      
Я хочу увидеть в Одессе много небоскребов, на сколько мы отстали от америкосов и япошек, разве за это не обидно?
   Відповісти    
Дормидонт
Так любой, наверное, тоже. Но им место не в центре, а там, где это РАЗУМНО.
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 12 січня 2012, 12:03     +1      
Пожалуйста есть Поскот, таирова, Пересыпь там хоть пусть каждый метр засеют пусть вдоль полей ими расширяют город этими небоскребами, а центр должен отсаться прежний, историю и дух нашего центра города нельзя портить новостроем
   Відповісти    
Иван-дурак
Согласна с Diogen.
А Вас Ключ жалко. Сколько бываю в Европе таких дураков которые хотят изменить свой центр на остров с небоскрёбами там почти не встречала.
Извините, Америкой мы не станем если потеряем историю, а безликими дураками назовут НАС следующие поколения!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
7
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
13
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×