В Одессе начали сносить игровые автоматы: договариваться с их владельцами чиновники не хотят    


В Одессе началась операция по демонтажу игровых автоматов, замаскированных под 
благотворительную лотерею.

Собственно, никто не скрывает тот факт, что платежные терминалы с соответствующим программным обеспечением, расставленные в людных местах, являются игровыми. Как известно, в 2009 году азартные игры запретили, но ушлые дельцы все-таки научились обходить закон и теперь любой желающий может попытаться что-то выиграть. Стоит такая попытка пять гривен, выигрыш можно обналичить двадцатками прямо на месте, а для материализации более мелкого куша нужно получить чек и следовать указанным в нем инструкциям.




«С юридической составляющей у таких аппаратов все на «пять с плюсом», -говорит руководитель демонтажа, ведущий специалист городского управления торговли Нарек Мартиросян. — Они абсолютно легальны. Вы можете в них играть, или не играть – это ваше дело. Но так получается, что лица, установившие эти терминалы, не имеют договоров аренды твердого покрытия — коммунальной, между прочим, собственности. Сначала мы направили владельцам предписания о самостоятельном демонтаже, которые традиционно игнорируются. — Мы так же традиционно отправляем данные объекты на штрафплощадку».

По словам чиновник, игровых терминалов в городе пока немного, и у управления есть все шансы быстро отчистить от них улицы.

«После того, как мы развернули борьбу с платежными терминалами, их владельцы очень быстро поняли, что дешевле платить не такую уж и большую сумму, чем ссориться с городом. Теперь от «пополняшек» в бюджет Одессы поступает около миллиона гривен год. По моей информации, договоров об аренде с владельцами подобных игровых терминалов никто заключать не будет — слишком уж скользкие это объекты, да и по городу их расставлено не более двадцати штук», — сказал он.

Вчера сотрудники управления демонтировали несколько терминалов в Суворовском районе города, сегодня — в центре. Далее работы продолжатся на Черемушках.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Автомат принимает наличные на месте. Минимальный взнос - 5 грн
Автомат принимает наличные на месте. Минимальный взнос - 5 грн

Выигрыш в шесть грн предлагается обналичить в полутора десятках мест
Выигрыш в шесть грн предлагается обналичить в полутора десятках мест









Местные фотографируют аппарат на память
Местные фотографируют аппарат на память





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Doc
Doc 4 декабря 2013, 17:35     +23      
Правильное решение
   Ответить    
777-patriot
согласен, о каком договоре вообще может идти речь
   Ответить    
777-patriot
согласен, о каком договоре вообще может идти речь
   Ответить    
777-patriot
согласен, о каком договоре вообще может идти речь
   Ответить    
speleolog
Ну что же, не зря говорят, что всё новое – это забытое старое, хотя в случае борьбы с игорным бизнесом в Одессе – это и не такое уж и далёкое старое, если помните, Матвей в своё время дебёло прошёлся по этому злу, но сорняки рано или поздно всё равно хоть и редко, но прорастать начинают, так что пропалывать время от времени надо.
   Ответить    
777-patriot
Абсолютно согласен, только такими методами можно бороться с однорукими бандитами
   Ответить    
ЯсМолдованки
«договариваться с их владельцами чиновники не хотят..» о цене не договорились! Инфляция! Все дорожает пройдет время, улягутся страсти и они снова появятся..
   Ответить    
Критик_БУ
Ах сколько муток можно провернуть и сколько бабла отмыть благодаря данным сносам «игровых автоматов». Что же собственники то интересно?:)
   Ответить    
ЯсМолдованки
Аб чём ви гаварите! ? На один автомат было задействовано:…и.. того… два.. в уме… я себя не обделил…?, короче..- столько-то…! Вот — ваша доля!
   Ответить    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 4 декабря 2013, 17:56     +8      
)Смотри, как испугались.Зайдите в Игроленд, там есть тоже для вкидывания монеток автоматы, или детям играть разрешено?Кидаешь монетку и дружелюбный поднос тебе скидывает жменю монет, в эквиваленте билетов на которые, если повезет карандаш получишь.Помню, когда их на Дерибасовской поставили(такие автоматы, там еще и паровозик ездил с монетками)будучи студентом за час проиграл 20 долларов, с  тех пор не играю)
   Ответить    
ЯсМолдованки
Испугались?! Цену себе поднимают!
- Ви ж понимаете..! я не решаю.., начальство лютует.., я ж рискую..
   Ответить    
Еж иК
с ИХ владельцами договариваться не хотят.
Поступило указание отдать ТЕМ владельцам.
   Ответить    
Еж иК
", да и по городу их расставлено не более двадцати штук» — вот поэтому и сносят.
Правильно, зачем мелкий бизнес? Договоримся с тем, кто за 200 взнесется!
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 4 декабря 2013, 18:46     +6      
хоть что-то нормальное делают
   Ответить    
Марцепан
Соглашаюсь, полезное мероприятие.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 4 декабря 2013, 19:45     +3      
Настораживает, щиты рекламные сносить, игровые аппараты сносить, все радует, только, чтоб новые хозяева старых щитов и аппаратов не появились
   Ответить    
Iiiiii
Пусть настораживает, главное чтоб.. (ну дальше сама знаешь)
   Ответить    
Made in UA
От этих автоматов только вред, вот переплавят их и сделают что-нибудь полезное, например детские качели…
   Ответить    
Korsar black
Нормальные рожи для такого дела. Под шофе или с перегару что угодно сломать можно.
   Ответить    
Zangarmarsh
Давайте сфоткаем ваше лицо, когда вы у себя дома будете шкафы двигать или унитаз чинить. Думаете, оно будет красивее? ;) 
   Ответить    
Zangarmarsh
Все эти азартные игры по-любому медленно, но верно переходят в онлайн.
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
2
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
6
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×