Убийство одесской студентки: полицейские забыли на месте преступления фрагменты сожженного тела? (обновлено) (осторожно, фото 18+)
На пепелище, где сожгли тело убитой студентки Юракадемии Татьяны Маснюк, обнаружили фрагменты скелета — их попросту забыли забрать с места преступления. Об этом сообщил журналист Константин Гак на своей странице в Фейсбуке.
«На пепелище остались фрагменты скелета. Я не эксперт, но похоже на берцовую кость и элементы хребта, другие идентифицировать сложнее. Я считаю, что забыть части тела на месте преступления — это дно дна»,- прокомментировал Константин Гак увиденное. Источники «Думской» в полиции сообщили, что при доставке останков тела на экспертизу упоминалось о том, что присутствуют не все костные фрагменты: якобы несколько костей были полностью сгоревшими и представлены большей частью в виде пепла, сохранявшего форму и разрушавшегося от прикосновения. В частности, говорилось о том, что до состояния пепла сгорели кисти рук, и одна из локтевых костей. По всей видимости, именно локтевую кость и обнаружил Гак. Юрист Александр Иванов, к которому мы обратились за комментарием, считает, что данное нарушение незначительно. «С этической точки зрения, конечно, это ужас. Ну, и адвокаты подозреваемого наверняка используют это в качестве аргумента, что следствие велось безалаберно»,- отметил юрист. ОБНОВЛЕНО В 17:50. Полиция опровергает информацию о забытых на месте преступления фрагментах скелета. «Официально сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Все тело погибшей девушки изъято и находится в морге», — отметили в пресс-службе ГУНП. ОБНОВЛЕНО В 18:00. По информации СМИ, Татьяну Маснюк похоронили два дня назад в Житомире. ОБНОВЛЕНО В 18:15. Полиция обнародовала фотографии места происшествия, сделанные группой, высланной туда после публикации журналиста. На них костей нет.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Фото от полиции. Кости исчезли. На фотографиях Гака, которые имеются в распоряжении редакции, они точно есть
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Да это кошмар какой то куда смотрели следаки и опер. группа, СЛЕПАШАРЫ!!! Это глумление над памятью погибшей девочки.
Відповісти
|
 |
Это не глумление-это скотский не професионализм.Старых опытных следаков и оперов повыгоняли, а заменить их не кем! Следаком не становятся это призвание! А опыт накапливается и передаётся годами. Потому сейчас там такая текучка! Неправильно собраное дело мой шеф мог выкинуть в коридор с лестницы! Он говорил, каждое дело-это чья то судьба! А сейчас полицейские, это не полиция, а случайные пассажиры которые купились на высокую зарплату и поэтому стараются спетлять от работы при первом удобном случае.Раньше на такое преступление выезжал прокурор района и всё милицейское начальство.
Відповісти
|
 |
Такое впечатление, что в следствии работают исключительно бывшие бармены. Следователям платят сейчас больше- cтабильная твердая зарплата, ну, что-ж, «сделаем одолжение, поработаем как-нибудь». Их как берут? «По результатам анализов, что-ли?» Какие-то «Шариковы» новые.
Відповісти
|
 |
Заголовок не совсем корректный. Полиция не занимается вывозом трупов. Это делает СКБО, так называемая труповозка. Полиция выписывает только направление на СМЭ. Другой вопрос, что эту самую труповозку кто-то должен был дождаться и проконтролировать вывоз
Відповісти
|
 |
М-да, — еще будут разбираться, «кто должен был, кто не должен».
Відповісти
|
 |
Хочется услышать комментарий Бориса Яворского. Если это возможно.
Відповісти
|
 |
Правильно Костя Гак сказал : «Дно». Днище это и обглоданный труп пролежавший под Потемкинской лестницей невесть сколько лет и эти кости
Подобное было на моей памяти в конце 90-х. Тогда в центре города в переходе лежал труп БОММЖа и его никто не убирал. Три дня лежал. Это усталость общества и государства.
Відповісти
|
 |
Это где вы видели опытных следователей в старой милиции? Разве что при союзе и, может быть, еще в начале перестройки. Потом туда стали идти исключительно ради денег и места продавались тоже за деньги. Соответствующий был и профессионализм. Сейчас зарплата следователя аж на 100-150 долларов больше стала, это что, деньги? А работы и раньше было дохрена, а теперь еще больше из-за нехватки людей. И такое отношение к работе будет и дальше, пока не отменят, наконец, дурацкие показатели. Ну и самое главное система-то не поменялась. Пусть пришли новые ребята, готовые честно работать за новую зарплату. Но прокурорская и судебная шобла осталась старая. А кто у нас командует парадом в расследовании любого дела, несмотря на то что следователь процессуально независимое лицо?
И да, насчет выезда на место большого начальства — вот толку от них? Только затоптать?
Відповісти
|
 |
Зарплата у следаков райотдела от 14.тыс.грн!
Відповісти
|
 |
Даже, если и 14 — это все равно мало за тот объем работы, который приходится делать. И половина зарплаты по прежнему уйдет на бензин, канцелярию, компьютер с принтером, флешки, диски, стулья себе и обвиняемому, мелкие взятки за вовремя сделанные справки и экспертизы, ремонт в кабинете, подарки на день рождения начальству, приобретение формы, взятки за сдачу экзаменов на очередное звание и еще многое другое. Или что-то из этого поменялось?
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  2 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|