Убийство одесской студентки: полицейские забыли на месте преступления фрагменты сожженного тела? (обновлено) (осторожно, фото 18+)


На пепелище, где сожгли тело убитой студентки Юракадемии Татьяны Маснюк, обнаружили фрагменты скелета — их попросту забыли забрать с места преступления.

Об этом сообщил журналист Константин Гак на своей странице в Фейсбуке.




«На пепелище остались фрагменты скелета. Я не эксперт, но похоже на берцовую кость и элементы хребта, другие идентифицировать сложнее. Я считаю, что забыть части тела на месте преступления — это дно дна»,- прокомментировал Константин Гак увиденное.

Источники «Думской» в полиции сообщили, что при доставке останков тела на экспертизу упоминалось о том, что присутствуют не все костные фрагменты: якобы несколько костей были полностью сгоревшими и представлены большей частью в виде пепла, сохранявшего форму и разрушавшегося от прикосновения. В частности, говорилось о том, что до состояния пепла сгорели кисти рук, и одна из локтевых костей. По всей видимости, именно локтевую кость и обнаружил Гак.

Юрист Александр Иванов, к которому мы обратились за комментарием, считает, что данное нарушение незначительно.

«С этической точки зрения, конечно, это ужас. Ну, и адвокаты подозреваемого наверняка используют это в качестве аргумента, что следствие велось безалаберно»,- отметил юрист.

ОБНОВЛЕНО В 17:50. Полиция опровергает информацию о забытых на месте преступления фрагментах скелета.

«Официально сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Все тело погибшей девушки изъято и находится в морге», — отметили в пресс-службе ГУНП.

ОБНОВЛЕНО В 18:00. По информации СМИ, Татьяну Маснюк похоронили два дня назад в Житомире.

ОБНОВЛЕНО В 18:15. Полиция обнародовала фотографии места происшествия, сделанные группой, высланной туда после публикации журналиста. На них костей нет.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Фото от полиции. Кости исчезли. На фотографиях Гака, которые имеются в распоряжении редакции, они точно есть
Фото от полиции. Кости исчезли. На фотографиях Гака, которые имеются в распоряжении редакции, они точно есть



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





angel510
angel510   страна по ip - od 25 травня 2017, 16:13     +15      
Да это кошмар какой то куда смотрели следаки и опер. группа, СЛЕПАШАРЫ!!! Это глумление над памятью погибшей девочки.
   Відповісти    
1.Одессит
Это не глумление-это скотский не професионализм.Старых опытных следаков и оперов повыгоняли, а заменить их не кем! Следаком не становятся это призвание! А опыт накапливается и передаётся годами. Потому сейчас там такая текучка!  Неправильно собраное дело мой шеф мог выкинуть в коридор с лестницы! Он говорил, каждое дело-это чья то судьба! А сейчас полицейские, это не полиция, а случайные пассажиры которые купились на высокую зарплату и поэтому стараются спетлять от работы при первом удобном случае.Раньше на такое преступление выезжал прокурор района и всё милицейское начальство.
   Відповісти    
Victor 6932
Такое впечатление, что в следствии работают исключительно бывшие бармены. Следователям платят сейчас больше- cтабильная твердая зарплата, ну, что-ж,  «сделаем одолжение, поработаем как-нибудь». Их как берут? «По результатам анализов, что-ли?» Какие-то «Шариковы» новые.
   Відповісти    
Tormentod
Tormentod   страна по ip - od 25 травня 2017, 16:49     +19      
Заголовок не совсем корректный. Полиция не занимается вывозом трупов. Это делает СКБО, так называемая труповозка. Полиция выписывает только направление на СМЭ. Другой вопрос, что эту самую труповозку кто-то должен был дождаться и проконтролировать вывоз
   Відповісти    
Victor 6932
М-да, — еще будут разбираться, «кто должен был, кто не должен».
   Відповісти    
Москвич 412
Хочется услышать комментарий Бориса Яворского. Если это возможно.
   Відповісти    
Prosector
Правильно Костя Гак сказал : «Дно». Днище это и обглоданный труп пролежавший под Потемкинской лестницей невесть сколько лет и эти кости…Подобное было на моей памяти в конце 90-х. Тогда в центре города в переходе лежал труп БОММЖа и его никто не убирал. Три дня лежал. Это усталость общества и государства.
   Відповісти    
Алексей с Одессы
Это где вы видели опытных следователей в старой милиции? Разве что при союзе и, может быть, еще в начале перестройки.
Потом туда стали идти исключительно ради денег и места продавались тоже за деньги. Соответствующий был и профессионализм.
Сейчас зарплата следователя аж на 100-150 долларов больше стала, это что, деньги? А работы и раньше было дохрена, а теперь еще больше из-за нехватки людей.
И такое отношение к работе будет и дальше, пока не отменят, наконец, дурацкие показатели.
Ну и самое главное  система-то не поменялась. Пусть пришли новые ребята, готовые честно работать за новую зарплату. Но прокурорская и судебная шобла осталась старая. А кто у нас командует парадом в расследовании любого дела, несмотря на то что следователь  процессуально независимое лицо?

И да, насчет выезда на место большого начальства — вот толку от них? Только затоптать?
   Відповісти    
1.Одессит
Зарплата у следаков райотдела от 14.тыс.грн!
   Відповісти    

   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
2
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×