Убийство морпеха в Одесской области: подозреваемого военнослужащего взяли под стражу на гауптвахте
Беляевский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве срочника, совершенном 25 августа в пункте дислокации 35-й отдельной бригады морской пехоты, в селе Дачное. Как сообщает пресс-служба суда, подозреваемого взяли под стражу на гауптвахте Южного территориального управления военной службы правопорядка на 60 дней без права внесения залога. «Подозреваемый С., будучи военнослужащим срочной военной службы и пребывая на должности наводчика 2 отделения 3 взвода 1 роты морской пехоты воинской части А3821, находясь в помещении контрольно-пропускного пункта вышеуказанной воинской части, 25 августа около 11:15 применил имеющееся у него оружие (АК-74), совершив один выстрел в голову своему сослуживцу, гражданину К., что привело к смерти последнего», — говорится в материалах дела.
В суде прокурор заявил, что подозреваемый может попытаться скрыться от органов досудебного расследования, поскольку обоснованно подозревается в совершении особо тяжкого преступления. Кроме того, он не женат, не имеет детей, что свидетельствует об отсутствии прочных социальных связей, на территории Одесской области не зарегистрирован, по месту регистрации не проживает, снимает жилье в Киеве. В итоге судья удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей на гауптвахте. Сторона защиты не возражала.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Не знаю, что там произошло, но наделал парниша горя, и себе жизнь поломал( Секунда, на принятие решения, и все, возврата нет
Ответить
|
|
«Подозреваемый С., будучи военнослужащим срочной военной службы»
«по месту регистрации не проживает, снимает жилье в Киеве». Как это понимать? Он был не на казарменном положении? Или за проживание до службы все же нужно было написать в прошедшем времени???
Ответить
|
|
как всего 1 труп и на губу, а как же на поруки взять и жэппу целовать, а у неровнодышный бегом солдатика невиноуного защищать и обязательно блог малявщика с губении завести на думской
Ответить
|
|
Они там, в военной прокуратуре, совсем дубовые? «на территории Одесской области не зарегистрирован, по месту регистрации не проживает, снимает жилье в Киеве.» Конечно, не проживает. Он в армии служит. Снимает жильё в Киеве. Бред! Ещё бы написали, что он снимает жильё в казарме улучшенного типа. Было бы смешно, если бы не было так грустно! Погиб молодой парень! Какая бы ни была причина, человеческой жизни она однозначно не стоит!
Ответить
|
|
В студию реальные мотивы и биографии. У медали тоже две стороны
Ответить
|
|
Да сценарии какие угодно могут быть. От неприязни на почве "дедовщины" до случайного выстрела. Как раз произошел одиночный выстрел из автомата. Не очередь дал, а одинокий выстрел.
Ответить
|
|
по ящику говорили, что при задержании сопротивление не оказывал
Ответить
|
|
аверс, реверс и
забыл как называется. три.
Ответить
|
|
гурт
, а бывает ещё внутренний гурт, если монета с отверстием
Ответить
|
|
медаль! отверстие имеется, но без всяких внутренних гуртов. три.
Ответить
|
|
По прецедентному праву должны дать два с половиной года условно. Как Уманцу за двух погибших пятерку с отсрочкой.
Ответить
|
|
Вот только нет в Украине прецедентного права, не забывайте об этом.
Меня интересует, почему защита не возражала??
Домашний арест в этом случае маловероятен (где тот дом-то?), но можно было бы оставить в расположении части под поручительство командования. Или под личное обязательство, если командование не хочет поручиться.
Надо понимать что за обстановка в части. Не хотелось бы думать, что солдат был доведён до такого состояния, что ему на гауптвахте спокойней, чем в казарме. Если это так, то неудивительно, что защита не возражала.
Условия содержания на гауптвахте с СИЗО не сравнить, конечно, но всё же.
Ответить
|
|
Ничего запутаного простой нещастный случай. Дурачились, потерпевший дернул за ствол, а тот самопроизвольно выстрелил. Прокурор не согласен, пусть докажет обратное.
Ответить
|
|
это если выстрел был произведен почти в упор, И в момент выстрела убитый вытягивал руку в сторону ствола
а если нет?.. То экспертиза вместо прокурора докажет несостоятельность этой версии
Ответить
|
|
Да да, у вас зебот очень сильные газы от пороха, ещё и намул идёт временами)
Ответить
|
|
У зектанта эти газы вследствие нелеченного шоколадного диабета;)
Ответить