Двоих россиян и гражданина Украины второй раз приговорили к серьезным срокам за убийство валютчика в Аккермане
Белгород-Днестровский районный суд Одесской области приговорил к значительным срокам заключения двух граждан России и украинца, которых обвиняют в разбойном нападении и убийстве жителя Аккермана, промышлявшего нелегальными валютными операциями. Первые двое получили соответственно 12 и 13 лет лишения свободы, белгород-днестровец, которого Фемида признала организатором злодеяния, — 14-ть.
Убийство произошло семь с лишним лет назад. Как отмечается в приговоре, троица познакомилась в местах лишения свободы. Освободившись, они сколотили преступную группу. Первой жертвой наметили валютчика, которому организатор должен был 5 тысяч долларов США. Мужчину подстерегли 29 декабря 2006-го в его собственном подъезде и застрелили из китайской копии пистолета Токарева ТТ, после чего похитили 10 тысяч долларов. 30-го россиян задержали на белорусской границе. В тот же день наручники надели и на нашего соотечественника. На суде аккерманец свою вину напрочь отрицал: явку с повинной, мол, написал, потому что у него выбивали показания. Россияне признались частично, заявив, что сговора на убийство и разбой не было, а выстрелили в валютчика «случайно». Фемида, однако, аргументам подсудимых не вняла, признав их виновными в убийстве с отягчающими обстоятельствами (из корыстных мотивов, группой лиц по предварительному сговору), незаконном хранении оружия, бандитизме и контрабанде. Отметим, что это уже повторный приговор данным гражданам. Первый раз Белгород-Днестровский суд вынес аналогичный вердикт еще в 2010-м. Апелляция подтвердила решение, но Высший специализированный суд его отменил и направил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Нет до Аккермана (Предшественника Белгород-Днестровка) там существовало поселение Тира, в нём и рассматривали.
Відповісти
|
 |
Почему новый? У Валентина Катаева оттуда шел пароход Тургенев. Для примера, точно так же не прижилось к Коктебелю советское название поселок Планерный и все продолжали пользоваться старым названием
Відповісти
|
 |
А кто и когда назвал жилой массив от пионер лагеря «Молодая гвардия» до ул. Паустовскго поселком Котовского, который в еще советское время относился к Суворовскому р-ну?
Відповісти
|
 |
Лысый уголовник был действительно авторитетным в тех местах, а его традиции ведения бизнеса и поныне свято чтутся власть имущими. Очень хорошее и объективное название поселка.
Відповісти
|
 |
Нью-Йорк в прессе «большим яблоком» называют, а Рим «вечным городом» Причем тут официоз? Это что, дипломатический прием? В Одессе БД часто Аккерманом называют.
Відповісти
|
 |
С учётом что срок в СИЗО идёт год за два, освободили прямо в зале суда, как говориться «выпустили на свободу с чистой совестью»
Відповісти
|
 |
С какого перепугу год за два? Это что, фронт?
Відповісти
|
 |
Александр Ефимов 8 февраля, 10:49
Время проведенное под стражей во время предварительного следствия считается день за день.Т.е. соответственно год за год. Не вводите в заблуждение народ.
Відповісти
|
 |
Слава Богу не знаю наверняка. Но странно. Я почему-то так же считал. Что день за два. Может в других странах так и принято, а мы всё по совковой системе «День в день»?
Відповісти
|
 |
достали_блин 8 февраля, 14:07
Кстати, при «совке» определенный период считалось «день за два». Когда это было не помню, придумывать не хочу. Погуглите.
Відповісти
|
 |
Значит от совка след тянется
Раз многие, и я в том числе, находятся в заблуждении, что в СИЗО день за два идёт.
Відповісти
|
 |
Достала травля на всё, что имеет корень «рос». Врага главного нашли? А где новости про европейские пакости? А где новости, про кавказцев? Турков, что на секс-туризм к нам прилетают? А новости о том, что секонд-хенд, что арабы держат у нас в городе и продают малоимущи, на деле — гуманитарная помощь странам третьего мира? Кроме прививания ненависти ко слову «русский» и «российский» больше нечем заняться?
Відповісти
|
 |
к русским претензий нет. претензии к бандитам. и (не в этой теме) к имперским амбициям великороссов.
Відповісти
|
 |
>претензии к имперским амбициям великороссов.
Відповісти
|
 |
А что плохого в секс-туризме? Вам завидно, что вы так не можете? :)
Відповісти