Убийство на Базарной. Строитель одесского «Чудо-города» боялся некоего криминального авторитета
Источники в правоохранительных органах поведали «Думской», что убитый сегодня на Базарной, 77 руководитель компании «СМ и КО» Сергей Бруквач опасался некоего криминального авторитета. Он якобы задолжал тому полмиллиона долларов США. Кроме того, погибший и упомянутый авторитет фигурировали в уголовном деле, связанном с жилым комплексом «Чудо-город», который строила фирма «СМ и КО» (она же возводила ЖК «Мерседес» у парка Шевченко).
В связи с этим уголовным делом мужчину и охраняли сотрудники УБОПа. Правда, охрана была снята 17 августа. Причина такого решения правоохранителей неизвестна. Напомним, убийство произошло между 18 и 19 часами во дворе, где находится офис «СМ и КО». Тело Бруквача нашли возле гаража, в котором стоит принадлежащая ему дорогая машина марки «БМВ». Бизнесмену нанесли 13 колото-резаных ран (некоторые СМИ уже сообщили, что орудие убийства — спица или шило). В настоящее время в Одессе объявлен план «Перехват». По некоторым данным, у правоохранителей уже есть подозреваемый.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ау, гн-н Бовбалан, вы где? Вы ведь вроде в свою каденцию выкорчевали всех преступных авторитетов? Откуда беспредел в нашем городе?
Ответить
|
|
а долги не отдавть это, по-вашему», предел?
Ответить
|
|
Тут может быть и бытовуха! Надо Сережу знать! Ау, 50 школа и строительный институт!
Ответить
|
|
беспредел это выход за пределы.Не путай законы криминального с мира с стандартными общечеловеческими понятиями
Ответить
|
|
Источники поведали, опасался некоего, он якобы
Акулы пера)) Единственное хорошее и светлое это блондинка в форме на 3-м фото.
Ответить
|
|
кстати, про «акул пера», прикольно читать, что он был «руководителем крупной строительной компании», хотя о нем мало кто знает, и странно, чего его отнесли к «Чудо городу», там застройщик и владелец земли был и есть Югстрой, хотя, конечно, вокруг было несколько мелкий фирм, может кто-то прояснит этот момент?
Ответить
|
|
Владелец один, «руководитель» другой, «директор» третий. Что непонятного? Там так закручивают — концов не найдешь.В итоге вообще не раскопаешь, чья фирма.
Ответить
|
|
СМиКо входил в концерн Юг-строй. http://www.reporter.com.ua/news/22610/
Ответить
|
|
Да рыла у мусарни- Ломброзо отдыхает. Опять окажется бомж при смерти с букетом заболеваний замочил.
Ответить
|
|
Какой смысл убивать, лучше долго мучить и выбить все-таки долг (если он конечно был)
Ответить
|
|
Предупреждение другим, тут вопрос принципа, одалживатель возможно придерживается старых воровских понятий.
Ответить
|
|
А учитывая также озвученное возможное орудие убийства — шило или спица, начинаешь верить, что деревянный бушлат на него примерили люди, близкие к кругу общения молодости нашего президента.
Ответить
|
|
Таки да, знали что шило, заточка, спица не дает много крови на входе, все идет во внутрь. Так что испачкаться не боялись. Да и знали куда бить, что бы не сломать орудие убийства. Они довольно хрупкие.
Ответить
|
|
смысл это одно а криминальные законы это иное
Ответить
|
|
Откаты чиновникам, поллимона бандитам, еще себе нужно что-то наварить. Вот и строят дома из того, что останется. Нужно ли удивляться после этого, что в Чудо-городе 3 лифта за 2 года упали.
Ответить
|
|
Упал один но в том намек, другим строителям урок!
Ответить
|
|
кто что бы не писал, но оперативность милиции была на самом высшем уровне и если их не кто не остановит то они доведут дело до конца и очень быстро
молодые все ребята с азартом работали все что шевелится и не шивелится пробили
Ответить
|
|
В милицаях не сомневаюсь, завернут выше.Предадут на СБУ или Киев там и похерят.
Ответить
|
|
«Пред. – От молодежи завода ученик кладовщика младший штуцерщик на наливе с крепостью до сорока. (Над трибуной возникает всклокоченная голова.)
Голова. – Мы, молодые штуцерщики
(Падает.)
Пред. – Жаль, что он ушел.
Голова. – (Поднимается) я никогда не забуду своего учителя, смесителя Валобуева Григория Григорьевича. Он уже на пенсии в больнице в тяжелом состоянии, но его заветы – указания
Управление штуцером высокого напора он завещал нам, молодым. (Исчезает, затем вновь появляется.) И мы, молодые
Мы, молодые
(Исчезает.)
Пред. – Ну, молодежь, не усидит. Так и мелькает, так и мелькает» М.М. Жванецкий «Собрание на ликеро водочном заводе»
Ответить
|
|
Если за дело то никаго искать не будут. Одесса прогнила, и самоочищается.
Ответить
|
|
Замочили в воровском стиле заточкой, предупреждение другим должникам, если был правдо должен мне его не жалко, ибо дог платежом красен.
Ответить
|
|
И это кстати правильно.Долги отдавать надо- не кидай, не убьют.А убить могут и за копейку. Нет в мире человека, который например скажет, что я ему хоть копейку должен или киданул.В этом отношении — я - спокоен ,как удав.
Ответить
|
|
Призрак К. Вы всё знаете и на всё у Вас есть ответ
Случайно, Вы не в курсе, кто был заказчичиком стрельбы в Пале-Ройяле, некоторое время назад?Я прошу извинить меня за орфографию!
Ответить
|
|
Сами работайте мусарня вонючая, я вам деньги плачу скотобазе вшивой!
Ответить
|
|
Беспредел закончится только тогда, когда все мусора станут призраками коммунизма! ))
Ответить
|
|
а ты от куда знаешь что заточкой??
Ответить
|
|
шо вы мину суете я живу в двух шагах и видел как ребята работают..
Ответить
|
|
Каждому должнику по шилу и по пожизненому сроку, задолбали кидать безнаказанно!!!
Ответить
|
|
Спасибо всем кто верит в этих ребят, судя по тому как с минусов я в плюсах вера к молодежи милиции есть
Ответить
|
|
Даже не смешите
хотя не смешно если честно.
Ответить
|
|
Все нормально.У власти «профи» типа кактуса
Долой власть ПР!!!
Ответить
|
|
Вы тоже денег задолжали? Тогда понятно. А Костусев поступает благородно списал все долги Гурвицу из за того что он старый и больной человек и имеет кучу дитей.
Ответить
|
|
И эти люди удивляются, что чиновники беспредельничают. А сами поддерживают криминальный беспредел и не стремятся к правовому гражданскому обществу
Опомнитесь! В нормальном государстве, если тебе денег должны, то ты идешь в суд, а не к бандитам! К этому нужно стремиться, а не одобрять и поощрять беспредел! Первый путь к нормальному обществу — общественное порицание преступлений, а не их одобрение. Иначе завтра будет прав тот, у кого в руках нож. Ну а тот, у кого автомат, тот еще больше прав будет! В таком обществе Вы хотите, чтобы росли и жили Ваши дети?!
Ответить
|
|
хотел бы заметить по своей квартире -судился 11 лет до ЕСПЧ, по квартире друга — процесс закончил я, начинал -не я — судились 13 лет. Еще написал жалобу в ЕСПЧ. А этот гражданин зарезан за полминуты. Разница есть? вопрос решен намного быстрее.
Ответить
|
|
Кстати, как только мусарня одесская отказалась выполнять вынесенное в отношение меня постановление суда об обеспечении безопасности — с ножом не расстаюсь. У меня должно быть хоть что то для самозащиты. Хотя на эту поганую мразь я плачу налоги. За неисполнение решения суда — я напишу тоже жалобу в ЕСПЧ, уже собирался написать, но по основному делу, где я был участником процесса, апелляционный суд Одесской области полностью удовлетворил мою жалобу, отменил приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Так что посмотрю снова на мусоровски-прокурорские рожи. Пока — я — прав, а они тупые бараны.
Ответить
|
|
Призрак, а вот серьезно, вы уверены, что достаточно хорошо обращаетесь со своим ножом, чтобы дать отпор, в случае чего, тому, для которого этот нож, скажем так, составляет часть его ремесла? Вот давайте на секунду допустим, что вы кому-то не нравитесь, что у кого-то есть к вам претензии, и он решил разрулить этот спор защищаемым вами способом. Вы так уверены в исходе?
Ответить
|
|
здравствуйте, Котэ, с амнистией Вас из мест не столь отдаленных
соскучились уже по Вам))
Ответить
|
|
Чуток умею, а вот по стрельбе я в части был вообще лучшим, все два года. Особая благодарность создателям пистолета «Макаров» № ША 5198- это один из тех экземпляров, -центрального боя, а не под обрез. Куда смотришь- туда он и бьет. А ножом — хоть одного- но обязательно пырну.
Ответить
|
|
Призрак, много ли ты налогов платишь? Хочешь научу как не платить налоги? Ты на какой системе налогооблажения? А КВЭД у тебя какой? Ты ведь СПД, верно? Ведь если бы ты был наемным работником, у тебя небыло бы столько свободного времени для внимательного просмотра тем, на этом сайте и на прочих, их активного обсуждения с утра до поздней ночи.
Ответить
|
|
а в нашем государстве, если пойти в суд, когда тебе кто-то должен, то в результате судебного разбирательства сам останешься должен, при чём не только оппоненту, но и судьям. Поэтому обращение к конкурирующей фирме (бандитам), наверное, всё-таки эффективнее.
Ответить
|
|
Что ж вы все пишите?) Как можно убить за долг?
Ответить
|
|
Чаще убивают тех, кому должны. Какой нах воровской этикет?
Ответить
|
|
Вряд-ли это из-за долга, не по понятиям.Так долги не выбивают. Это правоохранительная отмазка про долг. Там, скорее-всего, намного закрученнее, но мы никогда не узнаем т.к. в этом «завязаны» очень высокие персоны.
Ответить
|
|
Мафиозные разборки
Смотрите «сериапы» на НТВ.
Ответить
|
|
И что, он теперь прицепит к гробу тележку с украденными деньгами? Или его похоронят в его БМВ? Думать нужно было о расплате, прежде чем влезать в аферы. Оборзели от безнаказанности, вот и итог. Тем более убийства бывшие до него уроком ему не послужили.
Ответить
|
|
Вот так. «Крутился», «вертелся», обманывал, «кидал» из-за денег и красивой жизни, а теперь лежит на асфальте, на всеобщее обозрение
Может это и есть философия жизни?
Ответить
|
|
Можно конечно заказать и с «карманами». А толку от них?
Ответить
|
|
При чем тут УБОП??? УБОП охраной не занимается, для этого есть специализированные подразделения!!!
Ответить
|
|
УБОП, точнее его спецназ «Сокол», как и Альфа, иногда охраняет свидетелей
Ответить
|
|
Охрану осуществляет Грифон или Титан, если помните, марадонну охранял Титан, когдаон якобы усирался от« угрозы жизни»
Ответить
|
|
ГРифон суды охраняет, а Титан предоставляет услуги охраны за деньги
Ответить
|
|
а смысл убивать должника ещё и такого смачного? Кто же тогда долг вернёт?
Ответить
|
|
Как раз свидетелей охраняют грифон, а у Сокола свои задачи: антитерор, бандитизм, ОПГ
Ответить
|
|
Судя по охране — его охраняли как свидетеля или участника. Убили не за долги- смысл убивать дойную корову!!! А вот за то что денег на политику не захотел давать
т, е, не захотел финансировать кое-кого
Ответить
|
|
Вряд ли за политику. Просто поняли что получить долг не получится, отобрали жизнь, что бы не попользовался украденными деньгами. Что смогут, вытянут с семьи, это уже проходили.
Ответить
|
|
Не удивлюсь, если окажется здесь след жабы. С бандитами у него всё налажено. С человека снимают охрану и сообщают об этом. А дальше дело техники
Ответить
|
|
добро пожаловать в 90-е! Партия регионов просто какая-то машина времени!!! Жаль вот только что у них получается только в 90-е
Ответить
|
|
Завязка еще та.. его охраняли сотрудники УБОПа, получается он сотрудничал со следствием, давал показания, был важным свидетелем, иначе охрану бы не предоставили, потом охрану сняли.. здесь варианты — коррупция в УБОПе, в суде или кто там дал приказ снять охрану.. Заказчика нужно искать от того кто охрану снял.. Убили не за долг, просто свидетеля убрали.
Ответить
|
|
Точно. За долги отрезали бы пальцы на руках, для начала.
Ответить
|
|
Не понимаю, что творится в голове у животных, которые способны резать живого человека, это ведь не в оптический прицел смотреть, ощущения совсем другие
Ответить
|
|
Кто думает, будто бы он есть убийца, И тот, кто в бою быть убитым боится, –
Равно не разумны: равно не бывают И тот, кто убил, и кого убивают.
Ответить