6 июня 2013, 11:34   

Виновницу гибели восьмилетней одесситки отправили в СИЗО


Сегодня утром Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для 48-летней Эммы Михайловой, которая 27 мая, управляя автомобилем в пьяном виде, сбила на пешеходном переходе 8-летнюю Ксению Телятникову. Девочка девять дней пролежала в коме, а 4 июня скончалась.

Как сообщили «Думской» родные Ксении, на суде виновница гибели ребенка вела себя неадекватно — отказывалась верить в то, что девочка скончалась, и настоятельно просила показать ей свидетельство о смерти. Фемида отправила Михайлову в следственный изолятор на два месяца.




Сегодня днем состоится прощание  с маленькой балериной и похороны.

«Это был невероятно светлый, добрый и ответственный ребенок. Она была не такая как все. Пока остальные дети игрались, Ксюша всегда повторяла движения, что-то учила. У меня до сих пор перед глазами ее ангельское личико», — рассказала нам преподаватель балетной школы Таисия Антипова.

В семье Телятниковых остался младший приемный сын.

Деньги на лечение, а потом и на похороны погибшей девочки собирали всем миром. «Мы все помогали, как могли, ведь в день у них уходило около 1,5 тысяч грн. А семья живет очень скромно», — добавила Таисия.

Знакомые семьи погибшей девочки заверяют, что виновница аварии не выделила ни копейки. Однако в ходе судебного слушания Эмма демонстрировала чеки о перечисленных средствах на счет Телятниковых.

«Я считаю что в отношении этой женщины должна быть избрана самая строгая мера наказания, ведь неизвестно, что она вытворит, когда выйдет. Будем надеяться, что ей дадут минимум 15 лет, но удастся ли в нашей стране доказать правду?» — сокрушается Антипова.

Ранее Эмма Михайлова работала в КП «Одегорэлектротранс» водителем троллейбуса.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Домовой
Домовой   страна по ip - od 6 июня 2013, 11:41     +38      
Посадить и надолго если человек не осознает трагедии совершенного поступка то это не человек…
   Ответить    
Неугодный
Боже, как жаль!
Как нелепа наша жизнь порой.
   Ответить    
dumskaya.man
Какое посадить… Я очень надеюсь, что за эти два месяца ей помогут при помощи простыни отправится на тот свет, и до суда она не доживёт.
   Ответить    

Slavuta мрия
каждый день сотни-тысячи случаев, когда авто не пропускают пешеходов на переходе, где ГАИ, где штрафы?

А родителям надо учить детей переходить дорогу когда авто остановится, а то некоторые идут по переходу и голову не поворачивают.
А если у автомобиля техническая неисправность — отказали тормоза.
   Ответить    

koma
koma 6 июня 2013, 11:42     +10      
А я говорил… Все водители маршруток будто пьяные. Так и троллейбусы туда же. 
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 6 июня 2013, 11:54     +4      
Причем сдесь тролейбусы и маршрутки — она была на легковушке.
   Ответить    

Домовой
Домовой   страна по ip - od 6 июня 2013, 11:42     +30      
Самые искренние соболезнования родным, что может быть страшнее когда родители переживают своих детей…
   Ответить    
Justicel
Justicel   страна по ip - us 6 июня 2013, 11:45     +22      
посадить в машину и пустить с Айпетри покататься в обрыв!!! гниду
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
увлекательная профессия водитель троллейбуса это я к тому что это существо заливши бельма чувствовало себя безнаказанно как и за рулем тролля  в очень редких случаях водилы трамваев и троллейбусов несли наказание за убитых и покалеченных людей а эту паскуду прибить мало РОДИТЕЛЯМ ДЕВОЧКИ ГЛУБОЧАЙШИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
   Ответить    
Наблюдатель.
око за око, зуб за зуб.
   Ответить    
anubis
anubis 6 июня 2013, 12:04     +20      
К многим вещам уже привык относиться равнодушно, к смерти ребенка не могу( Будем надеться, что это будет тем редким случаем, когда суд и следствие займут принципиальную позицию. Но ребенка не вернуть…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Похоже, что она и не осознает, что натворила. Наверное все дни в запое была :( 
   Ответить    
кпсс 2
кпсс 2   страна по ip - od 6 июня 2013, 12:14     +7      
Оооочень хорошая новость, по заслугам получила, ещё бы лет 15 и полный ажур, только вот ребёнка не вернуть, соболезную родным, готов помочь материально, напишите в личку
   Ответить    
REVOLVER
REVOLVER   страна по ip - od 6 июня 2013, 12:22     +14      
Ужас!!! Что в Одессе творится!!! Кругом пьяные гоняют на бешеной скорости! Власти гле вы!!! ??? Показательный суд сделайте! Что бы боялись даже под бутылкой пива сесть за руль..!!! Не кого не останавливают огромные штрафы и лишение прав!!!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 6 июня 2013, 12:27     -8      
Бедный ребёнок( Соболезнования родным и близким.
Пусть будет много недовольных, но я считаю, что надо вообще запретить движение частного транспорта в таких районах. Городского транспорта и такси вполне достаточно. Сделать надо парковки на окраинах города и пусть там держат свои личные авто. Так много сумашедших, пьяных и неадекватных мажоров водителей на улицах, что страшно уже по пешеходному переходу переходить. Или пускай городские власти на каждом перекрёстке подземные переходы строят.
   Ответить    
dumskaya.man
Ну если идти этим путём — надо запретить электричество, и ещё интернет, так как витой парой можно задушить человека… Будьте проще, надо не садится бухим за руль и притормаживать перед зеброй. Все живы, всё Окей.
   Ответить    

Justicel
Justicel   страна по ip - us 6 июня 2013, 12:43     +17      
так эта синячка как раз с  городского транспорта  ничего не поменяется! только чистка общества! лично я не хочу чтоб с моих налогов кормили эту свинью в зоне!

http://timer.od.ua/uploads/2013/…
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 6 июня 2013, 15:53     +1      
Недовольны и минусуют те, кто думает, что собственную задницу возить лучше и комфортнее в личном метаталлическом ящике, чем обезопасить на большой процент человеческие жизни пешеходов?
   Ответить    
Zangarmarsh
Все так пишут «убить ее, посадить на всю жизнь», будто это что-то изменит в обществе. В СИЗО умирает масса людей, масса сидит долго, но жизнь от этого не улучшается.
   Ответить    
Justicel
Justicel   страна по ip - us 6 июня 2013, 12:53     +16      
лично она не убьет ваших родственников на переходе!  от этого уже легче
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Колесник
Таисия Антипова надеется, что виновнице дадут минимум 15 лет.
Но к сожалению ч. 2 ст. 286 УК предусматривает санкцию в виде лишения свободы от 3 до 8 лет.
По таким законам и живем (( 
   Ответить    
честь
честь   Proxy 6 июня 2013, 12:56     +5      
К сожалению санкция статьи предусматривает срок от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трёх лет, а ребенка уже не вернёшь
   Ответить    
ДаринкА
ДаринкА   страна по ip - od 6 июня 2013, 13:00     +6      
Хватит злорадствовать! лучше помолимся за душу невинно загубленной Ксенечки и Катерины (из Фонтанки). И придя домой обнимим родных, поблагодарив Всевышнего за то, что они ЖИВЫ!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Посмотрите на эту пьяную рожу! Она наверное последние годы трезвой и не бывала. Ну почему судьба привела свела с этой скотиной маленькую девочку? :(((
   Ответить    
koma
koma 6 июня 2013, 13:14     +12      
Фу, изыди. У меня БОМЖи во дворе симпатичней)),
   Ответить    
sid@
sid@ 6 июня 2013, 14:51     +5      
фу бл
   Ответить    
Пока терплю
А куда это она чешет? Где конвой?
   Ответить    
Пока терплю
Ярко выраженный лагерный кобёл.
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 6 июня 2013, 18:39     +4      
баба-пидер-гладиатор!!!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Victor Melnichenko
пи…р-баба-алкоголик! А по поводу срока — больше 8 не дадут, причем тут 15? 
   Ответить    
трудяга
«мягких тебе облачков»  звучит тупо как издевка и плевок..всю статью перечеркивает.повыдумывали слоганы разные, отличились индивидуально
   Ответить    
ДаринкА
ДаринкА   страна по ip - od 6 июня 2013, 13:44     +4      
2Трудяга, "…мягких тебе облачков, Ангелок! « Это из моего вчерашнего комментария. Я не могу смириться с тем, когда умирают маленькие  дети ( читай Ангелы)
   Ответить    
трудяга
ДаринкА, да.
никто не может мириться с этим..
   Ответить    
submission
а Кравцы и иже с ними? или у вас оценки —  богатый/бедный?

страна козлов отпущения —  богатенькие буратины на свободе, а мелкая рыбешка — в расход на радость непонимающей происходящего черни. браво!
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 6 июня 2013, 15:28     +5      
Надо, как на Филиппинах — мордой к стене, оголить задницу и сечь прутьями, пока не образуется кровавое месиво. Никогда не сядет больше пьяной за руль!
   Ответить    
Перумов
Царствие Небесное крохе…Какая красавица она была(((Мир очень несправедлив…

Убийцу закатать по полной…Тварина, ещё и смеет требовать свидетельство о смерти
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Лисица
девочка красивая была.
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 7 июня 2013, 17:44     +1      
ты что несешь??? Совсем??? эту алкашку весь город знает…напротив вашего троллейбусного депо одна алкота заливается после смены! Если она водитель, она БОЛЬШЕ других должна знать что людей возит и алкоголь не уместен. Почему невинные люди должны страдать из дуры безответственной?? Ребёнка им не вернешь! Да и возрост может быть не репродуктивный чтоб еще детей рожать! Защитник блин! Тебя к ней надо!
   Ответить    
   Правила



25 июня
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
1
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
6
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
8
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
33
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×