У одесского олигарха хотят забрать городской рынок


В повестку дня ближайшей сессии Одесского горсовета (намечена на 28 февраля) внесен проект решения в выходе КП «Малиновский рынок» из состава учредителей одноименного ООО.

Об этом «Думской» сообщили в управлении информации муниципалитета.




Согласно проекту, КП должно покинуть ООО вместе со своим взносом в уставный фонд компании, а именно целостным имущественным комплексом рынка. Таким образом «Малиновский», который сейчас контролируется коммерческой структурой, снова станет коммунальным – де-факто и де-юре. Если, конечно, депутаты поддержат проект, разработанный членами постоянной комиссии горсовета по экономической, инвестиционной политике и торговле.

«Наконец-то предприниматели смогут вздохнуть спокойно, — заявил «Думской» один из разработчиков проекта, депутат Дмитрий Спивак. — Все предыдущие схемы, которые были задействованы, чтобы уничтожить коммунальный рынок, этим решением разрываются. Сегодня мы выводим КП «Малиновский рынок» из состава непонятного ООО, учредители которого находятся на Кипре. Следующим шагом будет отвод земельного участка непосредственно коммунальному предприятию для эксплуатации и обслуживания рынка. Я надеюсь на поддержку депутатского корпуса в принятии этого решения. Таким образом, рынок сможет нормально функционировать и развиваться».

Отметим, что земельный участок, на котором находится рынок «Малиновский», ранее принадлежал Министерству обороны. В 2002-м был сдан на 2,5 года в аренду торговому дому «Приморье» (владелец — народный депутат и бизнесмен Леонид Климов). Последний обязался перенести рынок, а на его месте построить жилье для военных. Однако этого так и не произошло. До окончания срока действия договора «Приморье» продолжало брать с предпринимателей арендную плату. Они обратились в суд, после чего земля была передана в муниципальную собственность.

В 2005-м горсовет создал КП «Малиновский рынок». Однако осенью 2006 г. тот же горсовет включил КП в состав одноименного ООО со взносом 150 тыс грн. Другими учредителями общества стали компания Шелтон Инвест ЛТД (зарегистрировано на Британской территории в Индийском океане, взнос в уставный фонд 175,0 тыс. грн) и ПАО «Рынок Малиновский» (взнос в уставной фонд – 175,0 тыс. грн). Обе они, по данным наших источников в горсовете, принадлежат Леониду Климову.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
291 новость, 17 фото

Новости по этой теме:





metaxin
metaxin   страна по ip - od 21 февраля 2012, 12:51     +31      
раскрыли схемку=) анука налоговая сделай шухер!
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Мне вот только непонятно каким боком здесь выступает сладкоголосая птица Спивак?
От него что-то зависит??? Он кем-то уполномочен???
Вопрос касательно рынка решается совсем на ином уровне.И Спивак на этот уровень даже близко не вхож…
   Ответить    

Семен
шо они там еще решают…земля военная..рынок к хренам снести, застроить домами для военных…толку никакого с этой барыжной малины.
   Ответить    
ZaZu
читай, подводник, там написано — что КП со всем своим взносом, а именно целостным имущественным комплексом — выйдет из ООО 
   Ответить    

Laura3
Идет передел собственности от одних бандитов к другим. Чему радоваться?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 13:48     +14      
Радоваться нужно тому, что у красномордой гниды, которая не один десяток лет обворовывает Одессу отберут часть источников обогащения. Там глядишь и до Климовки дойдут, а там и Имэксбанк с молотка пойдёт.
   Ответить    

Avtor
Avtor   страна по ip - od 21 февраля 2012, 13:18     +12      
По-любому, пострадают те предприниматели, которые на этом рынке работают… ((( 
   Ответить    
Изувер
Все будет как на рынке Северный
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 13:58     +13      
ага свежо предание, рынок северный кактус с марадоной тоже общеали городу вернуть. Теперь что-то не торопятся
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 14:04     -2      
Если Дима Спивак пообещал, то сделает.)
   Ответить    

Местный
Надо его перенести по месту регистрации Шелтон Инвест ЛТД :на Британской территории в Индийском океане, все будут довольны! Там точно соблюдаются законы!
   Ответить    
Сергеич
Вопрос по Малине на прошлой сессии уже сняли с повестки. Меня терзают смутные сомнения, что и в этот раз будет то же самое и Спивак, скорее всего, это знает.
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
У одесского олигарха хотят забрать городской рынок. — Зачем?  — Ещё на этом деле кто-то поднимется…
   Ответить    
Атлантик
)Разве у нас в Одессе есть олигархи? так напёрсточники разве что.
   Ответить    
kurzhaar
Климов и так донецкий :(
   Ответить    
Худой
«Всю эту «малину» вполне можно и нужно засунуть в многоэтажный ТЦ строительного уклона»

 Вся беда в том, что и власть и некоторые комментаторы за рынком не видят людей, трудом и за средства которых этот рынок и был создан.
«Засунуть» можно, только за счет чего будет жить продавец в «переходном» периоде? По какой цене кв.м. его будут «засовывать» в чьи то помещения? Получит ли он компенсацию за свой павильон? Как отразится на цене товара арендная плата очередного «хозяина»?
 Бросаясь подобными «новаторствами», вы можете внезапно почувствовать  неудобство. Ой! 
 А что, ой? Это уже вам «засунули». Как просили.
   Ответить    

VOIN
VOIN   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 20:30     +5      
Ты собахер после таких заяв плохо спать будешь.
   Ответить    
tutami
tutami   страна по ip - od 21 февраля 2012, 21:49     +6      
Какой умный Собахер-р-р! А что делать 5-ти тысячам людей, которые там работают, пособия на хлебушек не просят, платят налоги и по сути, являются самозанятым населением, при этом еще дают работу другим.??? И у каждого из!!! 5-ти тысяч есть семья, заметь!!! Ломать не строить
   Ответить    

Худой
Поверхностно, все замечательно. КП со своим рынком выходит, ООО пусть трудится в Индийском океане.
 Внешне решение эпохальное, в кои то веки осознали: почему наших предпринимателей и покупателей должны обирать разные океанические проходимцы.
 Рынок, как и положено, становится окончательно коммунальным.
 Сегодня цена кв. метра на Малине для предпр.-25 грн. за кв. м.
   А какой сумму зарядит коммунальные деятели предпринимателям? А вдруг -50?
 И тогда возмущенные предприниматели взвоют и скажут, на хрена нам коммунальный рынок, верните нам благоделя частного хозяина.
Может для этого намечается такое решение? Чтобы дискредитировать идею комун. рынков?
 ИНициаторы изменений уже должны декларировать, что арендная плата останется прежней, но идти эти средства должны в бюджет.
 А если таких заверений, то жди подвоха.
   Ответить    
kurzhaar
если земля в муниципальной собственности, то похоже шахер-махер прост как 3 копейки  потом обанкротят КП, а земельку под застройку. думаю инвестор уже есть. при этом инвестор таков, что Климов ему даже свистнуть никуда не может. тематику планируемого объекта предугадать не трудно :) 
   Ответить    
Сфинкс
интересно, если наши рынки города, в данном случае  «Малина» и «Северный», такие малоприбыльные (судя по поступлениям в бюджет города) На хрена  олигархи за них держаться?)
Что это им вдруг, всем приспичило строить  торговые центры. Где они были раньше, когда предпринимателей разводили на павильоны?
   Ответить    
Худой
Олигархи понимают, что рынки украдены. Поэтому безопасней уничтожить украденные рынки и снять проблему. А на месте рынков построить торговые центры  и уже на правах законного собственника предлагать в аренду свои площади. Деньги, украденные на рынках легализуются.
  И мы к ним с протянутой рукой. Мечта любого капиталиста.
   Ответить    

Фомушка-неверущая
Дык это разве хорошо, что заберут у одного бандюка и другому отдадут? Ведь Бандюк озлобленный (как наш МЭР и ПРЕЗИДЕНТ), он столько сил, ВРЕМЕНИ и денег потратил за свое!!! ДЕЛО!!! /читай рынок/ что сдерет 3 шкуры со всей. И плевать ему на людей  он ведь «всверхлюдь» в его трактовке  — все остальное мелочь. И все зависит как предприниматели рынка себя поведут — наклонят олову перед БАРЕНОМ-БАНДЮКОМ или будут отстаивать свои права на: жизнь и труд, на право БЫТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ И ЛИЧНОСТЬ, ЧЕЛОВЕКОМ! ?? 
   Ответить    
Сфинкс
Совершенно верно!  Предпринимателям надо объединятся, чтобы устоять и отстоять! Посмотрите на олигархов! Они перед нами только ломают комедию плохой  хороший полицейский. А вне рабочего времени и вне камер  сидят и тянут рюмочку чая. Гнилые планчики против нас, народа, в это время кумекают. На первом месте у них девиз  «Разделяй и властвуй! « Сами в это время группируються в одну большую банду!

Недавний пример  кооператив «Северного».

У них получилось разделить, причем весьма успешно.
   Ответить    
Сфинкс    Ответить    
Сергеич
Уважаемые участники дискуссии! Безмерно рад вашему пониманию проблемы. Очень много четких и понятных комментариев и анализа ситуации. Но хотелось бы все собрать в кучу и сделать  определенный вывод или обращение к предпринимателям нашего города, а может и ко всем неравнодушным одесситам. Здесь собрались люди, которые могут сформулировать свою мысль в нескольких предложениях, т.е сжато но максимально информативно. Если вы действительно готовы помочь предпринимателям в борьбе с этим беспределом, то вы не откажетесь. Нужна листовка для проведения акции протеста 28 февраля. Листовка, которая не оставит равнодушным никого и вдохновит самого безразличного. Не просто констатация фактов, а призыв если не к решительным действиям, то к активному протесту. Принимается все — от конечного варианта до отдельных фраз, призывов и лозунгов.
E-mail: citi.odessa@mail.ru
Skype: sintenzo
   Ответить    
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 06:52     +7      
Полностью поддерживаю вас Сергеевич.28 февраля будет точка отсчета конца беспредельной политике властей! МЫ единственная сила на сегодняшний день, которая может и отстоит свои права на индивидуальный труд и свободу ПРИДЕМ ВСЕ 28 Февр. в 9.00 на думскую и заявим о себе.Рынкам развитие-Предпринемателям право на индивидуальный труд.ВМЕСТЕ МЫ СНЕСЕМ ГОЛОВУ БЕСПРЕДЕЛУ, ЛЖИ, НЕСПРОВЕДЛИВОСТИ!!!
   Ответить    

Сфинкс
А самое главное, проявим гражданскую позицию и прийдем 28 февраля на акцию протеста!
Хватит отсиживаться и ждать, когда наши проблемы будут решать отдельные смельчаки!
 Докажи делом, а не пустыми советами! Заставим власть «почуять кожного»!
   Ответить    
Сфинкс
мне нравится лозунг, который выдал КОТЭГ на другой страничке, о поездке наших депутатов в Грузию):

Нужна одна реформа, лишить засранцев корма))
   Ответить    
Сфинкс
А давайте прямо здесь и сейчас, объявим типа конкурса  На лучший девиз, лучшую кричалку)) Победителей определят баллы, которыми народ оценит наиболее понравившийся лозунг, кричалку.
Победителям — приз зрительских симпатий на думской нет!!
Актуальность проблемы, выраженная с Юмором и перцем, в лозунгах приветствуется!
Господа, лед тронулся!!!
   Ответить    
Сергеич
Уже начал придумывать — сильно приз хочу!
   Ответить    
Сфинкс
Так… Судя по баллам, уже есть первые претенденты на участие в лозунгах:
1. ВОИН — + 6 баллов (за два лозунга в одном коменте)

а)Рынкам развитие-Предпринемателям право на индивидуальный труд.
б)ВМЕСТЕ МЫ СНЕСЕМ ГОЛОВУ БЕСПРЕДЕЛУ, ЛЖИ, НЕСПРОВЕДЛИВОСТИ!!!

2. КОТЭГ — + 5 баллов за лозунг…:

Нужна одна реформа, лишить засранцев корма!
   Ответить    
Сфинкс
Обрашаюсь К ВОИНУ и КОТЭГ!

Вас не затруднит, разделить лозунги по одному в коменте, чтобы посетители сайта могли проголосовать за каждый в отдельности.

КОТЭГ : А Вас, выставить Ваш лозунг под Вашим НИКОМ??
   Ответить    
Сфинкс
Поступило совершенно трезвое предложение!

Шоб не «завидовали»  Труханову, Костусеву и Маркову, остальные депутаты их «популярности» среди Одесситов — ПРЕДЛАГАЕМ:
Написать персональные письма «счастья» остальным депутатам. Главное, чтобы на конверте был указан адресат, (т.е. Фамилия Ф.И.)
В письмах можно будет высказаться, любому депутату по поводу, его  невыполненных предвыборных обещаний! Или наоборот, поблагодарить за работу (интересно, много таких депутатов  найдется?)
Главное условие — выражаемся корректно! Можно пощипывать, покусывать, но не кусать! )

Ваша подпись не обязательна.

Все письма будут собраны в мешок с надписью «ДЕПУТАТСКАЯ ПОЧТА»

А перед вручением наших «писем счастья», выберем свою счетную комиссию, которая определит «победителя» в номинациях:
1. Самый работящий депутат
2. Самый «виноватый» депутат
(название номинаций приблизительные, давайте предложения! )

Р.S. НА КОНВЕРТАХ ПИСЕМ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, ПОСТАВЬТЕ ЖИРНЫЙ «+» 
   Ответить    
Сфинкс
Добавим 28 февраля нардепам Горсовета Грусти!!! ))
   Ответить    
Худой
Был старый анектод Ельцинского периода. Точно не помню, но это когда пришли «благодарные» граждане в Думу с Калашниковым.
Прежде, чем дать слово Калашникову, скомандовали: Боря, пригнись.
   В нынешнем горсовете при схожем сценарии, я бы обратился с таким же предложением
к Наполовой, Шеремету, Ищенко, Фабрикант, Звягину, Васькову, Кисловскому, Полищуку, ну еще человек 5. 
   Ответить    

Сфинкс
Учтем эти пожелания. Еще забыли Бовбалана, Сорокину.
Никто не говорит о том, что на Думской все сво!!!
Надеюсь, эти депутаты как раз и получат «письма-счастья» с пометкой жирный « + ».
К сожалению, честных депутатов мало! Потому-то и мало, что   ЧЕСТНЫЕ!
   Ответить    
Сергеич
Прошла зима, настало лето-
 спасибо кактусу за это!
  Еще спасибо депутатам-
  богатым, сытым и мордатым!

Надо как-то мягше…
   Ответить    
Сфинкс
Сергеич, молоток, для начала не плохо!
Плакаты у Вас готовы? ) 
   Ответить    
Сфинкс
Сергеичу:
Решил я подсобить малеха. Надеюсь, завтра народ по-активнее окажеться. Сможете выбрать лучшие идеи для плакатов
   Ответить    
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 23 февраля 2012, 08:12     +3      
Пусть страх зальет ваши сердца адринолином !когда на площадь весь народ придет! мы выскажимся граммотно, культурно, а если не поймете -будет трудно вам. историю учили?иль напомнить вам?Так бойтесь кары господа!!! уже слышны шаги народа!!!
   Ответить    
Сфинкс
Подводнику:
Так мы и предлагаем, прийдите 28- го на Думскую с письмом (в Вашем случае, к депутату Наполовой) со всеми притензиями и возмущениями. Если конечно Вы хотите, чтобы Наполова Вас услышала.
А что, очень удобно, Вы можете  не объяснять, кто Вы и что Вы, при этом высказать свою точку зрения
   Ответить    
Сфинкс
Народ, так что же у нас с лозунгами? Почему такая пассивность?
Вот так мы собираемся отстаивать свои права?
Сидя у мониторов?
   Ответить    
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 23 февраля 2012, 22:44     +2      
Сфинксу…Работа идет 7км,черемушки,селянка,масса горожан уставших от покращення життя,оповещены о грядущей акции!Сознательнные граждане, понимающие полноту важности проблемы ,обязательно, даст БОГ придут!Предлагаю организовать Партию объединения профсоюзов предпринемателей Украины и подать заявку на регистрацию.
   Ответить    
Сфинкс
Это радует! Только прошу Вас, хватит партий!
А то обламаете весь цинус сходки. Многих только от упоминания  «профсоюз» или «партия», не по-детски колбасит. Там же не одни только предприниматели будут? Мы же как раз говорим о том, чтобы приходили  просто жители Одессы. Которым тоже не фиг — что происходит в Одессе
   Ответить    
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 23 февраля 2012, 23:36     +1      
Вас понял вопрос снят!!!
   Ответить    
Худой
Сфинкс, Вы правы, от слово партия тошнит.
 Но власть только у партий, только партии субъекты избирательного процесса.
  Они, при нынешней системе, всегда будут у власти, а Вы и народ, все время на пикеты?
  И все время искать к кому обратится с проблемами.
 Хотя и создать партию недешевое удовольствие. И за участие  в выборах, партия должна заплатить 5 лимонов.
 Давайте не загадывать. Пока объединятся, как есть. А дальше посмотрим.
   Ответить    
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 23 февраля 2012, 23:41     +1      
ВЕРНО!!!
   Ответить    
Сфинкс
Худой, как всегда, в яблочко!
   Ответить    
Худой
Публичность и открытость имеет и обратную сторону.
 Некий деятель по фамилии Черный решил использовать протест предпринимателей в своих целях. Можете посмотреть его блог. То, что мы обсуждали два дня, он оформил 23.02.12 в 17-50.
  Наших людей будет выдавать за сторонников своей идеи. Мерзко.
   Ответить    
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 24 февраля 2012, 06:31     +2      
Не волнуйтесь товарищ Худой! Будем действовать без шуму и пыли!!!
   Ответить    
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 24 февраля 2012, 07:00     0      
Начался наш путь с рождением света души всех людей полны тревог только вера в БОГА стойкость и отвага в жизни могут все перебороть Будут в жизни нашей те моменты когда суть того в чем мы живем отрозится в зеркале, зеркале заката, а с рассветом в мир другой уйдем! Наша жизнь полна всем тем что надо, всем этим наш Бог нас одарил, все взаимосвязи, сложные системы и пути людей определил\ БОГ определил законы жизни Милостив для всех кто живет но когда уходит дух из плоти тела День Отчета в следствии идет Так что люди бойтесь Божей кары оглянитесь в прошлое сейчас Если вы готовы Веру обретите ,помолите Бога чтоб простил Он вас 
   Ответить    
Худой
Хорошо. Продолжайте.
 Второй вариант лучше сократить:
 Труханов- по закону, а не по понятиям.
   Ответить    
Сфинкс
НЕМО! Браво!  второй лозунг тоже прикольный!
Можно поправку в 1-й лозунг?
ТРУХАНОВ- действуй по закону, а не по понятиям
   Ответить    
надзиратель
На ночь расскажу вам сказочку…
Решили шакалы Кактуса королем дальнего леса назначить.Пусть пошакалит в провинции, нам дань и сам сыт будет.Приехал Кактус в дальний лес, ходит, бродит, а лес то давно разграблен.Там чуток, да здесь малок.Сам сыт небудешь и шакалам не отвалишь.Звери в лесу сами голодные.Узрел Кактус «Малинник», случайно уцелевший.Сел на пень и думу думает, вместе с пнем.Как-бы «Малинник» себе прихватить, с шакалами поделиться и зверей лесных обмануть правильно.Назначил над «Малинником» старшего, Денежного, с лица приятного, но недалекого, в малиноведении тупенького.Задание дал ответственное:«Разори «Малинник», растопчи, и землица задарма достанется. Звери глупые и непоймут ничегошеньки.»
Пришел в «Малинник» Денежный, а там, Господи, «Малинник»-то заселен.С виду пчелами, а в душе львами, и на хомячков чем-то схожими, а по сути своей- мартышки все, да с гранатами.Вообщем звери диковенные и невиданные.Незнает Денежный что с ними поделать, как потравить, в воде потопить, в болото заманить.Бегает к Кактусу, советуется.Тот ножками топает, ушками хлопает, но думает все равно пнем.
  Учи Кактус географию и историю. «Малинник» не на Севере, на юге находится, не заморозиш.Жаба с Пиявками о «Малиннике» тоже грезила, да обломалась им, их Смола грелась, грелась, да расплавилась, Жабу вспучило.
  Думай, Кактус, думай, как бы тебе на «Малиннике» не засохнуть до гербария…
   Ответить    
Сфинкс
Эту сказочку надо сделать достоянием всех Одесситов! А может скинимся всеми «обиженными» рынками на издание маленькой брошюрки. с названием Типа «проделки кактуса», (думаю, идей для названия будет немерено! ) 
   Ответить    
надзиратель
Брошюрками не отделаемся…прийдется выпускать подарочное издание…Выпуск №1-ПРЕЗИДЕНТУ
   Ответить    
Сфинкс
для начала, пойдут брошуркишоб заработать на выпуск подарочного издания, а президенту и в мягком переплете сойдет
   Ответить    
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 07:54     0      
Все готово к акции протеста в защиту предпринимателей!!! Всем желаю хлоднокровия и да поможет нам БОГ!!!
   Ответить    
Худой
Северный- приговор власти
   Ответить    
Сфинкс
ХУДОМУ:
Ваш лозунг — потрясный!
   Ответить    
Сфинкс
Ув. предприниматели и жители планета- ОДЕССА!

Вся лесная нечисть, засевшая в избушке на Думской, зачесали волосатые задницы об пни лесные. Думы думали, не день и не два, как бы сорвать сходку зверья лесного в судный день.
Первым вызвался, Смотрящий за «Малинником». Я знаю! Надо обмануть этих  обезьян с гранатами и  остальное тупое зверье лесное. Сказал – сделал.
   Ответить    
Сфинкс
Пришел Смотрящий  в солнечный день на опушку перед «Малинником». Ходил, бродил, наконец, решился, в самую чащу «Малинника» полез! И пошел под каждую веточку заглядывать. Первыми ему встретилась маленькая стайка воробьев  замерзших, голодных и худых. «Смотрящий» как рявкнет на одного из них (самого маленького)  Не будет сходки! Так своей стае и передай! Воробей от неожиданности чуть было с ветки не свалился. Чирикнув в ответ, улетел, а за ним и остальные. «Смотрящий» обрадовался, решил что напугал. Идет «Смотрящий» дальше по «Малиннику», довольный, мультики крутит, как Кактус  за проявленное мужество, ему на грудь приколет Орден «Малого шипа». Вдруг, навстречу, обезьяны с гранатами. Тут «Смотрящий» снова, как рявкнет, не будет сходки! Смотрит, а обезьяны не только не испугались, даже бровью не повели! Пошел дальше по «Малиннику» орать  о том, что сходка отменяется!
Все Зверье и птицы Овидиопольского леса, Староконного леса, Мишки Северные и Южные,   жители «Малинника» и «Черемухи», Пятницы и Робинзоны с ОСТРОВА. Одним словом  Все Мартышки с гранатами да Соловьи  разбойники, покажем 28 февраля наше единство!

Судный день над нечистью на Думской, состоится  в любую погоду!!!
   Ответить    
Сфинкс
Судный день над нечистью на Думской, состоится  в любую погоду!!!

Лозунги, «письма счастья» и хорошее настроение взять с собой!
   Ответить    
Сфинкс
НАДЗИРАТЕЛЮ:

иЗВИНИ БРАТУХА, ЗА ПЛАГИАТ!
уж больно понравилась твоя СКАЗОЧКА. А сегодняшнее событие в «Малиннике», явилось вдохновением для продолжения сказочки.
Может соединим  2 серии сказочек — уже будет одно«Письмо счастья» для Кактуса   )) 
   Ответить    
Фомушка-неверущая
Сфинкс и Надзиратель — умнички! Вроде-бы и не понятно, но все видно… и всех узнать можно.
Так держать!
   Ответить    
надзиратель
Повздорили Жаба с МАкрицею. Помойку неподелили лесную.Брань развернулась нешуточная.Жаба бывалая, МАкрицу из болота вышвырнула.А МАкрица, что, рожа здоровая, а кишка тонкая.Ползает везде, след вонючий оставляет, а кучу наложить не может.На Малинник приползла, да Фигня ее на бабло кинула.Звери в Малиннике бывалыми оказались.К жителям Водных озер сунулась, жители запачкались, да быстренько отмылись.