У мэрии не хватает денег на отопление школ и детских садов


 Мэрия ищет деньги на оплату отопления в школах, больницах и детских садах. О нехватке средств на оплату тепла в бюджетных организациях Одессы пишет газета«Сегодня».

По информации издания, это связано с повышением стоимости 1 гигакалории для юридических лиц, к коим относятся и объекты социальной инфраструктуры.


Фото: "Обозреватель"
Фото: "Обозреватель"

Сейчас мэрия ищет «лишние» несколько десятков миллионов гривен, чтобы рассчитаться за обогрев бюджетных организаций. Но сделать это, считают в газете, непросто: в городской казне — дыра на дыре. Не выполнен бюджетный план по целому ряду направлений — парковочному сбору, плате за землю, плате за застройку и т.д. А в резервном фонде — всего 9 млн. грн.

«Мы собираем нужную сумму по крупицам, — призналась глава финансового департамента мэрии Светлана Бедрега в разговоре с изданием — От некоторых расходов, видимо, придется отказаться. Где-то не сделаем ремонт, где-то — не закупим оборудование».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





шаляй-валяй
По кошелькам своим поройтесь и нашкребёте.
   Відповісти    
asus
asus   страна по ip - us 17 жовтня 2011, 19:09     +22      
как обычно отапление не включат в больницах и детских садиках а потом всплеск гриппа среди школьников и в детских садиках
   Відповісти    
Khmer
И на следующий год социальная помощь будет в ТРИ раза меньше чем при гурвице. Покращення! мать его так.
   Відповісти    
меч
меч 17 жовтня 2011, 21:32     +10      
за это уроды из мэрии и депкорпуса поедут на новый год в европу
   Відповісти    

asus
asus   страна по ip - us 17 жовтня 2011, 19:13     +13      
в три раза меньше или вообще она будет
   Відповісти    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 17 жовтня 2011, 19:18     +20      
Блин, да что же это за скотство-то, а? Ну как же это детям тепло не включить, блин?!

А если включить, то почему должны пострадать другие люди?

В общем, слов норальных нет — одна нецензурщина. Эх. 
   Відповісти    
ценитель жизни
дом продай свой, мэрчик.
   Відповісти    
kanareЙka
…и займется пусть меценатством!!! Кактус, стань первым!
   Відповісти    

Агент Детсада
Седьмой км гурвиц щемил в таких случаях, пусть скинутсаа на детсад  у них не убудет в чистом поле, или в асфальт их воздухоплавателей!!!
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 жовтня 2011, 19:29     +16      
Вы что! ? Седьмой нельзя — там Иван Иваныч, скажет Кактусу — тот сосать будет.
   Відповісти    

Хоха
А причем тут седьмой? Там люди работают как каторжные, не то что эти озеленители и мэрия с налоговой
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 жовтня 2011, 19:28     +21      
Кактус — пи******! У меня ребёнок сегодня после школы пришёл домой с температурой. Продай, плять гнида, свою хату в Киеве и рассчитайся за газ для детей, и потруси свою команду, тех кто ещё не с..бался.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Хоха
А у моего ребенка в классе сегодня батарею разорвало, когда отопление включили
итог : весь первый ряд детей сидящих у окна залило водой, хорошо что холодной..
книжки сушим ,  тетради и т.д 
   Відповісти    
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 17 жовтня 2011, 19:32     +21      
«Мы собираем нужную сумму по крупицам, -…- От некоторых расходов, видимо, придется отказаться. Где-то не сделаем ремонт, где-то — не закупим оборудование».
Так может стоило отказаться от смены картинок на потолке за 200 000, от покупок дорогих машинок и прочих блестящих перделок и свистелок и глядишь нашлись бы пару миллиончиков а? 
это просто ёб-ный стыд…((
   Відповісти    
Consigliori
Дыра на дыре, говорите? Так воровать меньше надо!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Откажитесь  от своей  «материальной помощи» — ублюдки!
   Відповісти    
rsp
rsp 17 жовтня 2011, 20:37     +17      
Обещал — СДЕЛАЛ!
   Відповісти    
Korsar black
НАделал. Причем — очень быстро и очень много. Хрен экскаватором разгребешь.
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 17 жовтня 2011, 20:56     +17      
А вы ребятки у себя в мэрии на думской свет и отопление отключите и перекинте на пару садов и школ.заодно прчухаете как простым людям при вашем правлении живется…
   Відповісти    
Трезвый
В названии новости, слово «денег» нужно поменять на «мозгов».
   Відповісти    
Profi
Profi 17 жовтня 2011, 22:12     +11      
Сколько им надо денег? Неужели мало сборов,  которые идут в городскую казну. Откажитесь возить свои толстые зады на служебных авто, от ремонта потолка, который раздражал мэра, от других льготы и хватит на бюджетников в аккурат один к одному.Пиявки *** никак насосатся не могут.
   Відповісти    
Avilon
А я за тепло исправно ЗАПЛАТИЛ, а его всё равно до сих пор нет… И НИКТО не может сказать, когда оно появится. Через несколько дней среднесуточная температура поднимется слегка и батареи вообще к Новому Году потеплеют, млин!
   Відповісти    
Avara
Мне кажется ни Костусев тут виноват, а скорее его предшественник. До Костусева все введено в такое дно, что он за год своего правления, да еще и так неумело как он это делает, он просто не в состоянии нас из этого дна вытащить…
   Відповісти    
self
self   страна по ip - od 17 жовтня 2011, 23:37     +14      
А кто-то клялся, что горячую воду к концу мая включат. По телевизору. На весь город.
Скажите, во сколько обошлась одна только сессия горсовета о флаге города?
Скажите, сколько стоят плакатики комические с «обещал-сделал»?
Скажите, а почем «реконструкция» стадиона (сортиры общественный в парке почистили бы заботники о здоровьи нации! )?
Скажите, а куда ушли деньги, которые лично я уплатил теплосетям в срок и в полном объеме?
Скажите, а доколе нам не из чего будет выбирать при заключении договоров на теплоснабжение? Конкуренция, говорите, рынок, антимонопольное законодательство? Хе-хе.
Кстати, сколько стоит новый жетончик Кваснюка?
   Відповісти    
adik
adik   страна по ip - ua 18 жовтня 2011, 08:24     +4      
Переходить надо было на своё отопление и не платить за дырявые трубы.
   Відповісти    
startex
Трубы холодные, холодны стены,
Видно за  газ уже нечем платить
Старая гвардия Рубли не в силах
В трубы тепло запустить.
   Відповісти    
startex
Пенсионный возрас поднят
Значит можно у руля
«Повисеть» специалистам
Типа нашего Рубля
   Відповісти    
Korsar black
«Пенсионный возраст поднят
Значит можно у руля
«Повисеть» специалистам
Типа нашего Рубля»…
…Вот, Бля…
   Відповісти    

dumskaya DUMSKAYA
миллионы крадут в собственный карман, отдых на лучших курортах мира, по 3-4 иномарки, ужины по несколько 1000$, а как газ в садики, где детки в шапках и перчатках сидят — нет, к сожалению нету!!!
да хотя бы каждый из них скинулся, и насобирали бы!!
на людях то ведь в гораздо больше зарабатывают!

P.S. интересно было бы узнать, пустили бы ОНИ своих детей в такие садики?!
   Відповісти    
8888
8888 18 жовтня 2011, 00:50     +6      
"…Не выполнен бюджетный план по целому ряду направлений — парковочному сбору, плате за землю, плате за застройку…»
Ха-ха, самые недоходные части бюджета парковка, за застройку, плата за землю. Особенно мне нравится — недозбор за парковку — еще ни в одном году он небыл выполнен на 100%. Меньше надо в собсвенные карманы хапать, тогда на все будет хватать.
   Відповісти    

8888
8888 18 жовтня 2011, 00:56     +7      
Уже на тепло не хватает, а какже обещанные в каждом районе кондиционированные залы с телевизорами, чтобы малообеспеченные одесситы могли спасаться от жары летом? Уже одно костусевское лето пережили без такого блага, скоро следующее, а оказывается уже даже для деток на тепло не хватает. Будут бедные пенсионеры опять от жары страдать.
   Відповісти    
Ping
Ping 18 жовтня 2011, 01:00     +10      
обещал — выполнил
   Відповісти    
Korsar black
Ну, да же ж. П…деть — не работать. «Нигде не написано, что обещания нужно выполнять».
«Nirgendwo steht geschrieben, dass die Versprechungen zu erfüllen.» (Й. Геббельс)
   Відповісти    

OD
OD 18 жовтня 2011, 09:17     +6      
«Где-то не сделаем ремонт, где-то  не закупим оборудованиеk.

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
   Відповісти    
НастюФка
в школе действительно холодно
особенно на первых уроках
потом уже дети «надышали»
батареи еле-ели тёплые, но так было всегда! я уже 13 лет в школе работаю
температура школьной батареи абсолютно не завит от фамилии мэра, будь то Боделан, Гурвиц, Костусев — все козлы!
   Відповісти    
Chukcha
кто то больше кто то еще больше))
   Відповісти    
Бригадир
Вот и проведи урок «любви» к стране, городу, власти.
   Відповісти    
Хоха
Дочь говорит что в некоторых кабинетах в школе, температура 13-15 градусов, замерзла вчера…
Болеет 10 детей к классе, а куртки одевать нельзя
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×