У девяти одесситов-выпускников обнаружена сальмонелла


Врачи Одесской облСЭС нашли сальмонеллу в крови работников ресторана «Золотой берег», где в субботу массово отравились выпускники Юракадемии. «Серологическое исследование дало положительную реакцию. Это значит, что сотрудники заведения являются носителями инфекции либо болеют сальмонеллезом. Кроме того, возбудители выявлены уже у 9-х ребят, отдыхавших в ресторане», — озвучила газете «Сегодня» предварительные результаты анализов завэпидотделом облСЭС Людмила Красницкая.

По ее словам, с уверенностью сказать о том, какой именно едой отравились молодые люди, пока нельзя: персонал успел уничтожить продовольственные запасы в закромах до того, как нагрянула проверка. Но отборы образцов пищи все же сделали — на летней площадке. Как говорят сами выпускники, в числе прочих яств, они лакомились шашлыками и красной икрой. В любом из этих блюд могла оказаться эта живучая кишечная палочка (до получаса может существовать при 60 градусах и почти час — при 55 градусах).




Для расследования резонансного инцидента в Одессу прибыла специальная министерская комиссия, в которую вошли чиновники от здравоохранения и санэпидемиологи из Киева.

Напомним, после праздничного вечера в ресторане к врачам уже обратились 22 выпускника-юриста.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Инет-Oбозреватель
Вот поэтому я и не ем красную икру ))
   Відповісти    
Нитман
От Киваловских законов и судей уже давно аллергия.
   Відповісти    

Ст
Ст 30 травня 2012, 07:15     +2      
А дело то не простое, а политическое!!!
Один лет этак 8 назад жрал все подряд: арбузы, шашлыки, плов, рыбу запивал самогоном, кумысом, водкой… И что? Морда-лица вместе с поджелудочной не выдержала, а вся Украина имела оранжевый геморрой!
Не все так просто, друг Горацио!
   Відповісти    
SS67
SS67 29 травня 2012, 17:49     +34      
Что, плевок в лицо, поддержим марку «Юрки»?
Блин, когда детей в детсадах травят так ажиотажа меньше.
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 29 травня 2012, 17:55     +25      
Это же мажОры из юр.академии…

У нас в «стране» — у кого есть деньги — тот человек, остальных можно упразднить, или использовать как рабов.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валентин Овчаренко
На вкус, желательно, и побооольше, побооольше — как они любят…
   Відповісти    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 29 травня 2012, 18:02     +10      
потому что нужно салат из «крабовых палочек « кушать — там по определению ничего завестись не сможет
   Відповісти    
Korsar black
Ну да. Особенно, если учесть что при
изготовлении этих «палочек» не пострадало ни одного краба, да прикинуть — из чего делают красители, которые добавляют в эти «палочки»…
Дороже, но безопаснее оливье обойтись. Причем — домашнего приготовления.
   Відповісти    
стелс
интересно что скоро будет на месте этой забегаловки?
   Відповісти    
Лобстер.
Очередной Замок Кидалова.
   Відповісти    
сестрасемена
Почему все так бесятся? Всем остальным ректорам и директорам школ надо брать пример с Кивалова, как надо отстаивать интересы своих детей. Уж поверьте, Кивалов это не за деньги делает, их у него и так есть.
И вопрос «почему когда в садах дети травятся» надо задавать не сюда и не Кивалову, а директору сада, который  сделает виноватым чьего-то ребенка в распространении инфекции, а не себя за служебную халатность
 Можно по-разному относится к Кивалову, но это не первый случай, когда он вступается за своих студентов.
   Відповісти    
Землемер
Потому что это — Думская! Сюда приходят кристально чистые люди, не берущие взяток, не получающие зарплаты в конвертах, не уклоняющиеся от налогов, да что там — даже улицу переходящие только в положенных местах и на зеленый сигнал светофора — клеймить позором все пороки и несправедливости этого мира. Ну, и попутно обмазать фекалиями всех, у кого кафтан дороже, чем у самих.
   Відповісти    

Шариков
Заметьте за своих. с которых академия оплату получило. Я бы получал, тоже бы переживал. А Вы попробуйте директору детсада или школы пожаловаться и Вот именно, что и, никто и не почешется, к юристам обратиться?Ну и что, заплатите вот тогда они соизволят пятую точку поднять, и не факт, что к тому времени что то они найдут. Да и как правильно выразился SS67 — это плевок в морду Юрке.
Как говориться «Меня будит» (с) 
   Відповісти    

злая
в том то и дело, что «заступается» за  «своих» и правосудие тоже для «СВОИХ», Вы правильно сказали…
   Відповісти    

dolento
Шановний, Ви вважаєте, що к Сержу Підрахую можна відноситись «по разному»!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
а кто хозяин ЗБ?
   Відповісти    
adamesku
пусть выздоравливают
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 29 травня 2012, 18:36     +5      
В суд подать на сальмонеллу, чтоб неповадно было!
   Відповісти    
rabinovich
Один мой не совсем знакомый, у друзей поужинал, пиво, раки, …потом его прЫщавыв шреком звали…, поговаривают-друзья траванули…А вы ресторан, сальмонелла…птичий грипп это, точноточно…
Главное что бы ребят не залечили, малоли что эскулапы у платеже способных находят.
   Відповісти    
Luckcat
У 9ти выпускников сальмонелла, а у остальных 10ти что?
   Відповісти    
злая
состояние легкой степени тяжести…
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 29 травня 2012, 19:14     +7      
Алкогонелла
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
приступ медвежьей болезни при виде Сальмонеллы
   Відповісти    
stifler_ya
Сальмонела — это серьезное заболевание и если вовремя не обратиться за медицинской помощью можно получить серьезные последствия.лечится не сложно.сальмонела часто встречается в яйцах, ну во всяком случае когда я с ней сталкивался было именно так.а из нас каждый может попасть на такой кукан т.к. Это не вина ресторана и т.д. И Т.п. В лъбом магазине и на любом рынке мы можем нарваться на такой продукт. В первую очередь вина нащего гребанного государства, а ресторан уже в последнюю очередь виноват.Всем здоровья и удачи.БУДЬте лояльнее друг к другу.
   Відповісти    
Шариков
Не совсем :
«Сальмонеллёзы у человека рассматривают как определённое заболевание (нозологическую форму), отличая его от брюшного тифа и паратифов. Основной источник инфекции  пищевые продукты, реже- больное животное, в отдельных случаях источником заражения может быть человек (больной или бактерионоситель). Заражение происходит через инфицированные пищевые продукты, как правило, животного происхождения (мясо и мясные продукты, молоко, яйца, особенно утиные и гусиные), при вынужденном, неправильном убое животных, нарушении правил хранения и приготовления продуктов (соприкосновение готовой и сырой продукции, недостаточная термическая обработка продуктов перед употреблением и т. д.). Сальмонеллёзы развиваются в тех случаях, когда в организм попадают накопившиеся в продуктах живые сальмонеллы.«(с)
Но вопрос , кто виноват , что в заведениях общепита работают например бактереносители , где санитарные службы , где соблюдение норм , при союзе бы за такое не погладили по головке , Да и кто защищает Кивалова , представьте , Вы бы находились в этом ресторане вместе с выпускниками , но с другой группой людей . И вот выпускники все здоровы , а у вас салмонеллёз и что Вы думаете Кивалов заступился бы за Вас , даже из мысли , что это могло быть с его студентами . Очень сомневаюсь , потому что у них всё повязано , и с ресторанчиком договор . И всё скорее произошло от заражённых яиц , а может и выпускники , что то «слева» отведали . Я не думаю что работники бара — камикадзе
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
отсюда самый важный вывод  юристам необходимо тщательнее мыть яйца!
   Відповісти    
YA4
YA4 29 травня 2012, 20:01     +8      
наверно зараженный сотрудник купил прохождение регулярного медосмотра. Пусть теперь возьмут его санитарную книжку, проведут расследование и накажут врачей, которые за деньги поставили нужные штампики.
   Відповісти    
OleGuS
OleGuS 29 травня 2012, 20:13     +13      
Жалко студентов, но ради справедливости стоит упомянуть что в ресторане Юракадемии 3 года назад тоже траванулись около 15 человек, после празднования мероприятия. И тогда никто не извинился, а из-за лояльности заказчиков не афишировали и не проводили проверку ресторана LEX 
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 29 травня 2012, 20:22     +12      
это потому, что Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия не может быть не лояльным к LEX-у :) это ж сканадал! Кивалов выступает против LEX-а! поэтому он за LEX и категорически против Золотого берега. вот когда Золотой берег будет в рамках LEX-а, тогда притензий не будет. а что делать? LEX как известно DURA
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
А чо Пидрокуй молчал, когда травили людей в Жарю Парю? Или там будусчие судьи не питаются -ну и нах оно нужно лишний раз выступать, есть дела поважнее? ведь каждая секунда времени нашего героя стоит минимум 1000 баксов
   Відповісти    
   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
3
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
6
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×