В Одессе отметили 88-ю годовщину создания Турецкой республики


В честь этой даты Генеральным консульством Турции в Одессе был проведен праздничный прием. В своем выступлении генеральный консул Хюсейн Эргани отметил, что сотрудничество с Украиной является стратегически важным для Турции.

Выступавший от имени Украины зампред облсовета Алексей Гончаренко отметил, что Украина и Турция призваны тесно сотрудничать, «чтобы обеспечить мир и стабильность во всем Черноморском регионе».




«Сегодня 88-я годовщина со дня провозглашения независимости Турции, восьмерка — символ бесконечности, поэтому, считаю, что первая восьмёрка свидетельствует о бесконечном существовании Турецкой республики, а вторая о бесконечной дружбе между нашими народами. Желаю Вам, чтобы Турция прошла в финальную часть ЕВРО-2012, и в финале в Киеве сыграла с Украиной», — сказал в своём поздравлении Алексей Гончаренко.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Генеральный консул Турции в Одессе Хюсейн Эргани
Генеральный консул Турции в Одессе Хюсейн Эргани

Алексей Гончаренко и Дмитрий Голубов
Алексей Гончаренко и Дмитрий Голубов

Алексей Гончаренко и Хюсейн Эргани
Алексей Гончаренко и Хюсейн Эргани



Генеральный консул Турции господин Эргани и Генеральный консул Китая госпожа У
Генеральный консул Турции господин Эргани и Генеральный консул Китая госпожа У



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Vasil
люблю турцию и ее народ! обьездил почти всю страну исключая восточные регионы. трудолюбивые доброжелательные люди. Уважение к старшим  причем реальное а не показное. баранинка, маслинки, брынза, айран.. Апельсиновые рощи на юге. Восточная экзотика базаров, золотые ряды, сумасшедшие ароматы рынка пряностей
Босфор! Обалденейшие места на юго-востоке. сравнимо с Хорватсими острвами. Красивейшая природа в центральной части Турци. Пергамо!! Эфес!! дискотека Галикарнас. Автобусом из Стамбула в Бодрум через горные перевалы Иногда думаю  слава богу что руским царям не удалось закрепиться на Босфоре. Засрали бы как пить дать подчистую. В общем  с Праздником дорогие турки!
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 жовтня 2011, 16:00     0      
А личико генерального консула как-то напрягает. Очень похоже, что он из своих туряццких спец. служб.
P.S или З.Ы. Василько, вам нравится такая Турция:
   Відповісти    
А что ты куришь?
Всё красиво описал только перед русскими царями ты щегол безродный))
   Відповісти    
Dobrojelatel
Браво! Целиком и полностью разделяю вашу точку зрения!
   Відповісти    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 30 жовтня 2011, 14:55     +3      
Абсолютно верно, Турки и Румыны — первые страны, которых нужно опасаться, особенно Румыны.
   Відповісти    
emogrig
Razmnazhayutsya kak tarakani!
   Відповісти    
Sunny_Odessa
а нам кто мешает? размножайтесь на здоровье!
   Відповісти    
Amiguito
Турки пытаются косить под Европу, но дичь пока что так и светится в глазах.Особой любви и уважения к славянам за две недели в Анталье не заметил.Зато были бесконечные приставания — «Друг, поехали на фабрику…».Короче говоря, никогда ишак не станет лошадью.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Julietta Sichinava
ведут себя тут, как вздумается, бескультурные, дикие, не уважают нас как нацию. А страна-то и вправду прекрасная, им просто достались чудные земли…
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
Турция была бы вполне приличной страной, если бы не злючий ислам, из-за которого в Стабуле просто так уже пива не попьешь. Еще лет десять назад все было в норме.

Ну а в целом — очень приятная и приличная страна. Жаль, что у нас нет своего Кемаля Ататюрка
   Відповісти    
AK 74
А вы там были вообще? Просто интересно, как вам помешал ислам пить пиво в Стамбуле.
   Відповісти    
MP5
А вы там были вообще? Просто интересно, как вам помешал ислам пить пиво в Стамбуле.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Julietta Sichinava
да они тут приезжают и позволяют себе вести себя как дома, назойливые, навязчиные, низкий уровень развития.Торгаши, а сами ненавидят нас, уважения к Украине и её жителям нет никакого. Дома собирали помидоры, а тут типа бизнесмены великие. И сотрудники их консульства такой же уровень имеют, их видимо готовят не в учебных заведениях для дипломатов, а в сельских школах. Вчера коровам хвосты крутил-сегодня дипломат. А уважение к стране, где работаешь, даже и не пытаются изобразить хотя бы. В Киеве беспредел творится в посольстве, в одесском ситуация не лучше.
   Відповісти    

Vasil
Тут меня заминусовали. но дело в том что я то знаю о чем говорю. а судить по стране по отдельным товарищам в принципе неверно. также, в турции очень много азнров, армян, курдов и пр. чистые этнические турки и сами не любят торгашей азеров, например. мне приходилось иметь дело именно с турками. ничего плохого не могу сказать. ниразу. то что это исламская страна-ну  и что. кому это мешает пить пиво?? что-то я не понял. опять таки — кто где и скем общается. если вы любитель района Лайлели — то да, там много всякого нехорошего, в том числе и наших проституток. но есть и другие районы. вообще было такое что и намосту останавливали -но, это опять таки курды-ихние чеченцы. так что, не говорите о том, чего не знаете. я в Турции с 1991 года каждый год по нескольку раз. и бывало по нескольку месяцев. и вполне светская страна — чего не было еще лет 15 назад. Насчет того что россия должна быть на проливах Босфор иДарданеллы- так кто ж позволит. читайте историю вопроса. как тогда не пустила англия с европой Россию в проливы, икже сегодня не пусьтят украинских бандюков в европу. ничего нового.
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 30 жовтня 2011, 21:54     +1      
Надо было к ним на празднования с 30 армян подослать вспомнили бы им быстро 1915 год.
   Відповісти    
А что ты куришь?
Турки это такая гремучая смесь молдован с румынами ))Первые наши, посетившие Турцию,
описывали стамбул как улицу сараев нечистот и ворюг.Благодаря развалу СССР эти третьи страны обогнали нас экономически.
Лично я помню как на кораблях наши предпримчивые тетки возили копченое мясо и сало
в Турцию))
В принципе считаю турок добрыми соседями,
но на нашей территории их не приветствую.
Был на 7 км на ул Авангардной все черно, они как вороны,
кружат.Начал спрашивать их есть у них вид на
жительство, смотрю через три минуты все куда то попрятались))
   Відповісти    
Призрак коммунизма
И что  ж ты куришь??? Мусульмане сало не жрут! Возили туда всякую хрень включая ношеную одежду- назад везли  сумки по 5 баксов штука, шоколадные батончики, кожаные куртки испортивные костюмы. Но сало в Турцию..
   Відповісти    

Dobrojelatel
Люююююююдииииииииии! Что же вы такие злые-то! Какая разница: турки, румыны… русские.. евреи.. если бы каждый из нас взглянул на себя со стороны, вместо того, чтобы сидеть в инете и гноить все и всех, всем бы стало бы лучше! Часто бываю в Стамбуле, дорогие девушки, и…если одеваться проявляя уважение к стране и религии(не носить мини и майки с декольте, едва скрываюшим 5-й размер, никто на вас набрасываться не станет. Наши \«девки\» сами провоцируют к такому отношению! Пить пиво и покурить кальянчик никто не запрещает и ислам тут нипричем! В вот Госпоже Сичинаве стоило бы самой научиться достойно себя вести и проявлять уважение к другим странам, нациям и требованиям Дипломатического Представительства! Да и не гноить на чем свет стоит страну, в которую она тааак рвется! Люди… плохие овцы есть везде, но стада им не испортить! Будьте добрее!!
   Відповісти    
Vasil
Браво. Здравый взгляд. Добавлю к этому. В середине сумасшедших 90-х возвращался ночью!! из центра Таксим со своей девушкой с дискотеки. Шли через весь город до отеля который в Сиркежи, если кто знает. То же на дскотеке — да пиглашали мою даму, но, не более.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×