Труханов устроил разнос начальнику дорог из-за «стройки века» на Пушкинской


Городской голова Одессы Геннадий Труханов устроил выволочку начальнику управления дорожного хозяйства Андрею Шмагаю за то, что тот уже на протяжении нескольких недель не может обустроить пандусы на пересечении улиц Пушкинской и Большой Арнаутской.

Произошло это на вчерашнем аппаратном совещании в мэрии.




«То, что мы развозюкали на Пушкинской, ну сколько может там стоять стройка? Подготовьте материалы, сделайте за неделю. Там и пандуса нет, и плитка снята, стройка века какая-то. Начинание хорошее, но давайте правильно рассчитывать сроки. А не создавать видимость того, что весь город в работе», — заявил мэр.

По словам Труханова, разные коммунальные предприятия и ведомства не могут согласовать между собой сроки выполнения работ.

«Это нужно искоренять, изживать, исправлять. Управление торговли сносит остановочные комплексы в виде будок, а мы потом не успеваем ставить новые», — заявил он.

Корреспондент «Думской» побывал на упомянутом мэром перекрестке: там сейчас разрыт тротуар со всех четырех сторон. Плитка снята, люди ходят по песку и грязи, сетуя на то, что работы можно было бы выполнять поэтапно.

«Сделали бы сначала один угол, закончили бы и перешли ко второму, а так раскопали со всех сторон, не пройти, не проехать, особенно с коляской», — говорит одесситка Татьяна.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 10 жовтня 2017, 12:08     +7      
красивое место очень…чо так все всполошились, надо так зиму встретить! Гена, лучше строй колесо оборзения на волнорезе в Ланжероне!
   Відповісти    
Alessandro
А он не хочет устроить разнос за качество дорог на таких улицах, как Базарная (центр города, а там вечное позорище, а не дорога! ), Пионерская, или заново перерытую в преддверии отопительного сезона Канатную (возле Стекляшки)?
Зато они хотят закопать еще пару десятков миллионов в п-кт Шевченко (от 10 Апреля до Дворца спорта), которая по сравнению с другими дорогами и сейчас как хайвэй! Вопрос — нафига???
   Відповісти    
ProstoOdessa
Только это?
А на канатной угол кажется Б Арнаутская, и вся Канатная перерыта как всегда, неиссякаемый источник коррупции, люди часами проезжают что на общественном что на личном транспорте. Базарную превратили вообще не понятно что.
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 10 жовтня 2017, 12:16     +12      
«Управление торговли сносит остановочные комплексы в виде будок(т. е. мафы?), а мы потом не успеваем ставить новые»

Это что, конкуренты ему?
   Відповісти    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 10 жовтня 2017, 12:24     +8      
Колотый гранит стоит фактически как тротуарная плитка, а лежать может вечность. Зачем они эту уродливую плитку кладут, я вообще не понимаю.
   Відповісти    
addvokadd
Молчал бы лысый глист! Твой «Рост» набрал подрядов, весь город перерыл, 4 рабочих на объекте и ничего в срок! Когда нажретесь уже твари? Все через Ж делается!
   Відповісти    
Nikolaevich
Да уж, перекопали нафиг половину города, а потом удивляются, кто это всё заканчивать будет.
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 10 жовтня 2017, 13:46     +12      
Пора « Думской» открывать рубрику: « Показательная порка высоким начальством мелких чиновников», либо « Громкое раздувание щек», или же « Баре в благородном гневе», или,  как вариант, « Громкий пшик»! И рубрику после: а что было сделано? Интересно получится))
   Відповісти    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 10 жовтня 2017, 13:51     +11      
У меня на улице уже 3й месяц как асфальт в канализацию провалился. Приехали. Установили щит. Все. Уже 2й месяц «Извините за временные неудобства»
   Відповісти    
Ваша Светлость
Спартаковскую перерыли всю, во время дождя там теперь Венеция. Неужели не знали, что осень идут дожди??! ) 
   Відповісти    
интересный
Для оленей разнос..
А потом сауна вечером с теми кого разносили…
Понты…а народ кинулся искать еще места  где надо закончит…во наивные
   Відповісти    
peter_63
Пусть еще посмотрят на улицу Мечникова — из-за замены теплотрассы улица выглядит, как сплошной окоп.
   Відповісти    
Гость101
Удивительное дело).
Почему мэр не беспокоится о состоянии тротуаров, к примеру, на Ген. Петрова  по нечетной стороне от Гайдара к Космонавтов. Асфальту  более сорока нет, ноги можно переломать). Можно даже не говорить об улицах типа Промышленной (от Пестеля до Химической), где дорога асфальта, похоже, не видела никогда).
   Відповісти    
Anna1155
Anna1155   страна по ip - od 10 жовтня 2017, 19:47     +4      
Ну да, на этом участке сделают. А дальше?  Или передвижение людей с ограниченными возможностями сосредоточены только на этом пяточке?  Дальше по пушкинской что творится?  Угол базарной!  Стройка гефеста с ужасными козырьками, о которые убиться можно! Сняли тут плитку(кстати участок был не худшего качества, погрузили аккуратно и увезли в другое место стелить!
   Відповісти    
Светлана Швец
То, что беспредельная жадность чиновников вполне позволит наговнячить таких чикагских высоток в историческом центре никакому сомнению не подлежит.
Вопрос только в размере взяток и длительности "узаканиваний".
Но как будет решаться вопрос о передвижении обитателей этих небоскрёбов?
Там будет сплошная пешеходная зона?
Так ведь постоянная пробка будет стоять и в пешеходной зоне только из мусоровозов и автомобилей снабжающих продуктами.
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Идиоты!!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×