25 июля 2019, 12:31   

Труханов потребовал обеспечить стихийные рынки туалетами


0

На каждом стихийном рынке, который «устоялся» и действует в течение длительного срока, должен быть туалет, подключенный к воде и канализации.

Такое заявление на сегодняшнем заседании исполкома сделал мэр Одессы Геннадий Труханов, передает корреспондент «Думской».

Обсуждалась проблема стихийных рынков на улицах Ицхака Рабина, Бочарова, Марсельской. Мэр заявил, что у городской власти пока нет возможности их закрыть:

«Взять, к примеру, Филатова угол Ицхака Рабина. Стоят машины на проезжей части и используются как склады. Мы, со своей стороны, сделать ничего не можем, а полиция тоже говорит, что не может».

Труханов поручил подчиненным заняться санитарным состоянием подобных стихийных рынков, в частности проконтролировать установку туалетов.

«Мы не будем делать это за средства городского бюджета, нужно провести работу, пусть предприниматели, которые там торгуют, установят туалет, а мы подскажем и поможем, как подвести их к водоснабжению и канализации», — отметил мэр.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




shumaher
shumaher   страна по ip - od 25 июля 2019, 12:34     +12      
Ага.
И на Королева с десяток туалетов построить.
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 25 июля 2019, 14:26     +6      
Филатова/Рабина азербайджанский базарчик у Траша! Кто вообще дал разрешение там базар организовать? Он там очень портит внешний вид!
   Ответить    
Мойша Оффшор
Наточняк, что эти туалеты уже закуплены!
   Ответить    
Мойша Оффшор
Неплохо бы смотрелись голландские писуары
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
только рынки или все же построить нормальне стационарные туалеты с кабинками, водой, рукосушилкой, наличием санитарных, гигенических средств прокладки, тампоны, бумага для рук и 5 точки.. кабинка оборудованная для детей и лиц с признаками физических недостатков (инвалидностью) и через равные достаточно разумные расстояния между ними ну рынки понятно и не только стихийные, вот например иногда бываю с СИТИ Центре или Эпицентре и попробуй там сразу вот так с ходу найти туалет даже вывесок нема в СИТИ-Центре на Таирово и вовсе нет даже нормальных адекватных указателей на выход.. даже нет при входах плана магазина, поэтажного (центра) и плана выхода на случай аварий, террорестических атак, техногенных ситуаций и землетрясений и пожара там даже пожарных постов нема и кнопок о пожаре.. и также нет системы видеоконтроля мониторинга и наблюдений такая же ерунда в Эпицентре на Таирово..
   Ответить    

Неравнодушный
Надо же. Какой заботливый перед арестом.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Мабуть він всрався.
А сховатися ніде…
http://ipic.su/img/img7/fs/bad.1…
   Ответить    
Великолепный
Как не может? Управление потребительского рынка разрешений на торговлю не выдавало. Это значит, что предпринимателей нужно штрафовать за незаконную торговлю в не отведенных местах, а не подстраиваться под них. А их торговые точки закрывать.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 25 июля 2019, 12:41     +10      
Видать туалеты под туалетные схемы стали заканчиваться, вот бедному труханову и приходится ставить новые)
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 25 июля 2019, 12:49     +15      
Как бы там рынки не надоели по всем уголкам этого большого базара-Одессы, но лучше с туалетами, чем  с обоссаной прилегающей территорией. Кстати, на ту мзду, которую каждый день собирают с этих торговцев соответствующие службы, туалеты можно построить в виде капитальных сообужений со всеми удобствами.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 25 июля 2019, 12:51     +13      
Що значить не можна прибрати машини. Депутати для чого? Значить «розпиляти» землі і закрити очі на незаконне будівництво можуть, а в даному випадку не можуть.
   Ответить    
nick nick
nick nick 25 июля 2019, 12:55     +16      
“Мы, со своей стороны, сделать ничего не можем, а полиция тоже говорит, что не может…”. Такое ощущение, что это говорит не мэр города, а непонятно кто. У нас законны стихийные рынки? У тех, кто там торгует есть документы о лаб.анализах продуктов? Мясо толкают, прикрытое тряпочкой помахивая на мух веточкой? Это тоже законно? Зафигачили ремонт на площади у дома мебели, закатали все плиткой (традиция у наших мэров такая) и… отдали половину отремонтируемой территории очень важному и нужному магазину “Конфискат”, вместо того, чтобы сдать эту территорию торговцам. Осталось только параши повыкапывать. Пдц да и только
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Очень даже понятно кто-преступник и фарисей
   Ответить    
Andrew Surzhykov
поубирайте с этих рынков айзеров и люди скажут СПАСИБО
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
такие советы дают те у кого прислуга дома или 3 автомобиля в семье.. а что делать массовому народу, покупателю? Вместо закрывать- как никак это рабочие места, оборудовать и узаконить и продумать, чтобы всем было взаимоудобно..запретить не пущать закрыть легче всего, а какая альтернатива, а что типа законные рынки Привоз, Новый, Северный, Южный, Черемушки, Киевский и так далее -это вроде как пристойно и там нет проблем и бардака?! Есть, может не в таком количестве но есть.. а какая альтернатива? Супермаркеты?! там же половину товара с-х продукции просто в гниль превращают… а накрутки, по сути дела купили по 10, а продают по 13-15  раньше такое называли спекуляция, нет я понимаю, что и на стихийных рынках люди не за воздух работают, там также свои наценки и выгода… нужен компромисс -а то как дома лепить, высотки без продумывания возможностей, пропуска автодорог и инфрастуктуры транспорта, сетей воды, канализации и газа, и тепла, и света -так вопросов нет..а как  продумать мини рынок чтобы всем удобно, красиво, добротно, чисто, санитарным нормам и ГОСТАМ  отвечающие-  нет лучше- не пущать и запретить…
   Ответить    

rss911
rss911 25 июля 2019, 14:17     +3      
дарю труханову идею…пустующие мафы, коих в городе предостаточно,  нужно переоборудовать под туалеты☺
   Ответить    
 Енот
Енот 25 июля 2019, 14:18     +10      
На Филатова/Рабина  купили все места выходцы из Азербаджана и пройти негде. Цены умопомрачительные, хамство, обвес,  мат и грязь и вонь гнилых овощей и пр. запахов. Убрать их оттуда.
Дать крестьянам торговать своими излишками урожая а не ПЕРЕКУПЩИКАМ.
   Ответить    
Великолепный
Но не  на улице же. Пусть крестьяне идут торговать на рынок.
   Ответить    

Kirillll
Kirillll 25 июля 2019, 15:24     +5      
По секрету — у нас те самые крестьяне не торгуют на рынках от слова совсем. Им банально не выгодно жечь саляру на дорогу до Одессы. Так что гнать в шею стихийные рынки и жалеть нечего. Если речь зашла за Таирово — Южный пустует, на Черемушках тоже не особо бойкая торговля, может пора ликвидировать рынки?
   Ответить    
Alumax
Alumax 25 июля 2019, 14:25     +9      
Это просто ход по узакониванию стихиных рынков.
И все они могут и убрать и проконтролировать, просто они очень хорошо обилечивают торгашей на этих территориях. Аренда магазина 15000 грн  в месяц и это не 
предел.
А жильцы жилых домов, под окнами которых происходит торговля, в полном восторге. Воняло гнилыми овощами, теперь еще и туалетом, потому как поставят БИО будки.
Не город, а сплошной лоток!!!!
   Ответить    
Великолепный
Нет, не био будки. Туалеты "с подводом водоснабжения и канализации".
   Ответить    

Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 25 июля 2019, 15:59     +6      
Так они обеспечены… стихийными туалетами.
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 25 июля 2019, 16:58     +6      
Бесплатные туалеты с удобствами дело хорошее, только почему это относится только к торговцам, другим жителям города и гостям эта услуга не нужна:)
   Ответить    
yanmarie
В Афине бесплатный туалет только для работников ТЦ, а общественного там нет. В кафе в туалет не пускают, говорят, что он только для их клиентов. Я видела, как хозяин кафе Chicken Licken, что на первом этаже, орал и оскорблял женщину, которая прошла туда просто так.
   Ответить    
   Правила



5 марта
00:22 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
11
4 марта
23:15 Одесские саблистки заняли призовые места на этапе Кубка мира по фехтованию
22:53 Отключили за долги? Часть города в Одесской области осталась без света на шесть часов (обновлено)
2
21:49 Большинство одесситов поддерживают идею правительства о сокращении трети министерств
10
20:51 Попытка подкупа командующего обороной Одессы: суд вынес приговор
19:58 Удар по одесской многоэтажке: появился список погибших
3
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
6
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
25
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
8
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
5
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
3
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
9




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber