Троллейбусы на девятом маршруте будут ходить каждые три-четыре минуты, а количество автобусов радикально сократят  


С понедельника троллейбусы на маршруте №9 (Ришельевская-Инглези) будут ходить каждые три-четыре минуты.

Как сообщили «Думской» в КП «Одесгорэлектротранс», для этого на него дополнительно перебросят три новых машины БКМ-321 и два «Богдана», приобретенных в прошлом году.




Количество автобусов на маршруте сократят, и они будут ходить с интервалом 20 минут.

Напомним, в 2017 году ОГЭТ выиграл конкурс на обслуживание 9-го автобусного маршрута (Александровский проспект — Инглези). Тогда же стало известно, что предприятие намерено добиваться упразднения автобусных маршрутов, дублирующих троллейбусные.

«Мы сделаем сводный график движения автобусов и троллейбусов, чтобы они не конкурировали за пассажиров, — рассказал нам представитель КП. - Грубо говоря, один через один. В дальнейшем, когда прибудут новые троллейбусы, планируем количество автобусов сократить, да и вообще посмотреть, насколько нужен этот маршрут. Вообще, дублирующие троллейбусы и трамваи автобусные маршруты надо упразднять, потому что маршрутки «убивают» более экологичный и надежный коммунальный электротранспорт».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





morozov
morozov   страна по ip - ua 2 февраля 2018, 11:43     +19      
Молодцы. Воздух чище станет. А маршрутки наши давно в утиль пора.
   Ответить    
Антуан
Ещё бы на Таирова бы пустили почаще 7й и 11й…
   Ответить    

Valera Vall
На многих маршрутах такие проблемы с интервалами, на 7-м например, не знаю, как сейчас, но летом у них официальный интервал был 40-45 минут (так говорили кондуктора и водители, ясно, что на остановках на табличках вообще другая залипуха написана). Реально так и было, минут 40-50. Мне кажется, что у нас вообще с нормальной частотой из троллейбусов ездят только 9 и 10 маршруты, ну еще 2, 3 и 8 так-сяк. Остальные маршруты ездят так редко, чтобы «сподвигнуть» людей пользоваться маршрутками.
   Ответить    
Мигрирующий
Транспорт надо сделать удобным. Тогда люди сами туда пойдут.
Если мне надо ждать троллейбус пол часа и потом ехать в набитом салоне, то какой в этом смысл? Особенно если надо торопиться — садишься на первое что придет. И почти всегда это маршрутка.
Если же действительно сделают небольшие интервалы движения, то и долго ждать не придется и загрузка салона будет разумной. А еще с учетом разницы цены за проезд — сам по себе произойдет естественный отбор.
   Ответить    
Kirillll
Хоть и автомобилист, когда приходиться ехать общественным  жду троллейбус, так что это хорошая новость. Раз пошла речь о проблемных маршрутах, ещё хотелось бы напомнить за 21 трамвай в сторону 2 заставы  очень, ОЧЕНЬ редко ходит, при том что это единственный транспорт напрямую с города в этот район.
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 2 февраля 2018, 12:30     +13      
Эти маршрутки уже давно должны быть на свалке!
   Ответить    
vvr
vvr 2 февраля 2018, 12:56     +12      
Я постоянно езжу троллейбусом на работу, и пользуюсь сайтом Транспорт Одессы
Здесь в реальном времени на карте показано положение каждого троллейбуса/трамвая, и сразу понимаешь — стоит ли его ждать, или использовать альтернативный транспорт.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 3 февраля 2018, 16:39     +1      
Ух ты, не знал что у нас такая карта есть. Спасибо за ссылку!!!
   Ответить    
Великолепный
«Вообще, дублирующие троллейбусы и трамваи автобусные маршруты надо упразднять, потому что маршрутки «убивают» более экологичный и надежный коммунальный электротранспорт».»
А можно изменить и некоторые их маршруты. Например, 214, 168, 127, 240 и 250 убрать с ул. Старпортофранковской, где ходит 28-й трамвай. А 124-й с ул. Колонтаевкой, где ходит 5-й. Кстати, 124-й в (из) Сахарного поселка идет почти пустым после (до) пл. Толстого.
Это рентабельно?
   Ответить    
Парадокc
Выперд Шариков, почему ты стал в названиях улиц буквы пропускать, это связано с недостатком витаминов в твоём организме или с тем, что ты принимаешь просроченный галоперидол?
   Ответить    

koment
koment   страна по ip - od 2 февраля 2018, 13:36     +2      
Вчера прочитала об изменении маршрута 137 с 05.02.2018 Теперь конечная будет 25.Чап.дивизии угол Космонавтов до Пересыпи. А раньше ездил на пос.Котовского. Было очень удобно, но интервал был не менее 15 мин.
   Ответить    
rss911
он раньше ходила на Генерала петрова до моста пока его не удлинили на посёлок
   Ответить    
Работяга
Что плохо для маршруток — хорошо для одесситов
   Ответить    
Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 2 февраля 2018, 14:27     -8      
Дауны на 9 маршруте итак куча маршруток ходит, вот на 11 маршруте тролебус раз в час…
   Ответить    
Гамлет
Один лысый звездун уже обещал то же самое на 117 маршруте. В итоге скотовозка ходит так редко, что быстрее пройтись до другого маршрута, а потом пройтись ещё раз по приезде. И ходит до шести часов в лучшем случае! Зато уничтожили 133 маршрут с отличными комфортными машинами.
   Ответить    
8ACSI    Ответить    
Простой парень из Бруклина
Это правильно! Пора отказываться от этих скотовозок в пользу экологически чистого электротранспорта (трамваев и троллейбусов)!
   Ответить    
Logness
Logness   страна по ip - ua 13 марта 2018, 14:11     0      
117 маршрут полная ж..а. 133 убрали добраться утром не реально…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×