7 июня 2020, 19:06   

Троица в Одессе: без масок в храмах и никакой социальной дистанции


0

Одесса, как и вся Украина, празднует сегодня Троицу. И хотя карантин в Украине существенно ослаблен, его пока никто не отменял.

Поэтому корреспондент «Думской» прошелся по центру города, чтобы посмотреть — как соблюдают элементарные противоэпидемические меры в храмах, пока заболеваемость COVID-19 в стране продолжает расти.


На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

Стоит отметить, что все храмы УПЦ МП открыты — кое-где стоят священники снаружи и святят водой зелень и букетики, но большинство горожан заходят в церкви без защитных масок.

Как обычно, в такие праздничные дни, возле храмов образуются небольшие базарчики: на Пушкинской и Преображенской торгуют травами, камышом и разными букетиками из полевых цветов. Из продавцов только считанные люди в масках. О социальной дистанции между прихожанами у лотков с товарами также говорить не приходится.

Греко-католический храм святого апостола Андрея Первозванного на Гимназической улице закрыт — лишь двери и окна украшены зелеными веточками. На доске объявлений — уведомления об онлайн-службах и предупреждение — входить в храм в маске. Маски раздают в церкви бесплатно.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

Активная торговля возле храма на Пушкинской
Активная торговля возле храма на Пушкинской

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пантелеймоновской улице возле Свято-Пантелеймоновского подворья УПЦ МП (РПЦ) - там, где был планетарий
На Пантелеймоновской улице возле Свято-Пантелеймоновского подворья УПЦ МП (РПЦ) - там, где был планетарий

На Пантелеймоновской улице возле Свято-Пантелеймоновского подворья УПЦ МП (РПЦ) - там, где был планетарий
На Пантелеймоновской улице возле Свято-Пантелеймоновского подворья УПЦ МП (РПЦ) - там, где был планетарий

Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице
Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице

Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице
Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице

Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице
Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице

Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице
Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице

Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице
Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице

Возле Троицкой церкви УПЦ МП (РПЦ) на Екатерининской улице
Возле Троицкой церкви УПЦ МП (РПЦ) на Екатерининской улице

Возле Троицкой церкви УПЦ МП (РПЦ) на Екатерининской улице
Возле Троицкой церкви УПЦ МП (РПЦ) на Екатерининской улице

Вход в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической
Вход в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической

Доска объявлений перед входом в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической
Доска объявлений перед входом в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической

Доска объявлений перед входом в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической
Доска объявлений перед входом в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
McLaren F1
Жаль не приехали на 9ю, в храм святой Магдалины! Там священники в масках и в чёрной рясе стояли на солнце благославляя прихожан, думаю -это стоит освещать в коментах
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LSwir
LSwir 8 июня 2020, 01:42     +8      
2 Ё моё:

Твой подгоревший тухес найти проще.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 8 июня 2020, 08:43     +13      
Знакомый доктор утверждает, что по наблюдениям его коллег, львиную долю заболевших составляют православнутые олигофрены кацапского сотоната и медики.Но если к медикам вопросов нет, то к сектантам очень даже есть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
Отлезь гнида.Изыди)).
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 09:45     -4      
Аргументированно, Вертухай :) Сразу видно, что мозгов у тебя почти как у Питровича.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 7 июня 2020, 19:18     +22      
99% считает, что карантин отменён. На пляжах куча, в церквях толпы, в Эпицентре и других магазинах без масок процентов 40. 
   Ответить    
олег михайлов
…процентов 40? Я при входе в "Сильпо" одел маску, так на меня смотрят, как на "коронавирусного")) На кассе чудо сзади стало, в затылок дышит, сделал замечание — оно еще и матерится стало)
   Ответить    
Atas Shooher
А почему про солнечное гало не написали, порекомендуйте фотокоррам иногда смотреть вверх, шикарное зрелище было, интернеты гудят.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 7 июня 2020, 19:48     +1      
А что тут необычного? Видел, красиво. Образовалось из-за льдинок или снежинок в перистых облаках в стратосфере. Там всегда мороз красный нос.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
У.Б.Н.
У.Б.Н. 8 июня 2020, 19:09     -1      
Myдак что ли?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Росиш швайн путлер капут
рагули у тебя на кацапетовке, долбоящер
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Zagryzyn 7 июня 2020, 22:39     +12      
Коммунистического веруна порвало?) Бояры за праздник накатил, скрепы смазал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Zagryzyn 8 июня 2020, 02:53     +9      
Праклятые папередники!!! Опять?)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
викто́р!! жги про Липецк и убитого брата!
   Ответить    
Неравнодушный
РПЦ как диверсант в Украине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
KATPAH 7 июня 2020, 21:22     +7      
«Коли 19 січня в одній з церков Сингапуру зібралися парафіяни, ніхто й подумати не міг, що це матиме глобальні наслідки для поширення коронавірусу.»
Коронавірус: загадка «тихих носіїв» без симптомів — BBC News Україна
   Ответить    
Simpatyashka
Люди!!! Объясните, если сможете, что вам даёт маска под носом?! ?! ?! В неё и рот, и нос засовывать надо! Ну или не носить вообще. Но маска на губах, а нос снаружи… Это как??? Даже не так, это зачем???
   Ответить    
іnquіsitіо77
это типа так- в ваши коронавирусы мы не верим, но проблем с законом тоже, не хотим
   Ответить    
олег михайлов
… ещё есть респираторы на лбу)) на подбородке видать неудобно носить))
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 8 июня 2020, 19:14     +2      
То же самое что маска на бороде в магазине или поликлинике.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Чтобы не оскорблять чувства так сказать «верующих», выскажусь вежливо. Они покупают веники, несут их к чудику в средневековом прикиде, который в свою очередь мокает свой веник в жидкость непонятного происхождения и обдает этой жидкостью чудиков с вениками. Затем они несут веники в свои келии(места для размножения, безмерного потребления жратвы, бухла и просмотра кремлевского телевизора) ставят где-то в красном уголке рядом с иконами сталина, ленина и путина, а при первом приступе геморроя прикладывают веник ко лбу повязывая клорадской лентой.
   Ответить    
Дoктop Mopж
А не верущие делают тоже самое. Только без "веников"
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 8 июня 2020, 19:17     +2      
На полу всегда рассыпали не просто абы как траву, а конкретно полынь. От блох. Я ещё застал такую традицию.
   Ответить    
іnquіsitіо77
Троицу придумали еретики афанасий и кто там. достаточно признать Иисуса пророком (великим) и все три религии становятся одной. Ньютон исследовал этот вопрос и нашел фальсификации в переводах библии, а также дату, когда они были сделаны.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а мне пох.
пусть каждому воздастся по вере его.
решение вопроса РПЦ в Украине естественным путем.
вымрут, так вымрут.
   Ответить    
Vedmayug
и.х. просветленный. похоронен в тибете. кладоискатели раскопайте чтоб народ уже успокоился. праздники придумали люди. не путать с молитвой.
   Ответить    
   Правила



2 марта
11:14 Генпрокурор в Одессе прибыл к поврежденному вражеским дроном дому: из под завалов достали тело ребенка (фото)
5
10:58 В Одессе под завалами поврежденной россиянами девятиэтажки обнаружили третьего погибшего (обновлено, фото)
4
10:28 Общественные активисты внедряют американские методы поддержки ветеранов в Украине (общество) фотографии
1
09:17 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: погибли две человека, под завалами ищут маму с младенцем фотографии
7
08:41 Над Одессой сбили семь «шахидов», а на востоке Украины – еще один вражеский самолет
01:08 Российские дроны снова атаковали Одессу: уничтожена часть жилой многоэтажки, есть пострадавшие и погибшие (обновляется, фото, видео) фотографии
39
1 марта
22:39 Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек фотографии
3
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
1
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовет покинули два депутата от запрещенных партий
24
18:20 Здание церкви в Одессе поджег один из прихожан — полиция задержала подозреваемого
10
17:30 Уничтожение волонтерского центра, отсутствие прозрачности в работе и зарплаты по миллиону гривен: итоги работы за год главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
7
16:49 Автор “Зеленого фургона”, основатель Украинской академии искусств и писатель-академик: на Аллее Звезд в Одессе появились новые имена (фоторепортаж) фотографии
2
15:29 Одесский облсовет не поддержал обращение к Кабмину сохранить помощь для внутренне перемещенных лиц (видео) видео
10
14:24 Присвоение чужих достижений и общие фразы: депутат от оппозиции раскритиковала отчет главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео