|
27 січня 2015, 13:26
Трое задержанных в Одессе милиционеров использовали в коррупционной схеме проституткуСуд избрал троим правоохранителям, пойманным недавно на взятке в 52 тысячи гривен, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью залога. Одновременно прокуратура озвучила новые подробности дела. По словам первого заместителя прокурора Одессы Олега Хорсуненко, начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Овидиопольского райотдела милиции вместе со своим подчиненным и сотрудником угрозыска Приморского райотдела организовали довольно простую схему. Они нашли гражданку, которая ранее занималась проституцией. Путем шантажа заставили ее разместить объявление в интернете, мол, оказывает интимные услуги за деньги, но с одним условием: клиент должен явиться по указанному адресу с марихуаной, чтобы «покурить и расслабиться». На месте же клиента ждала не путана, а милиционеры. «А далее все совместно задерживают так называемого преступника с наркотическим средством, которого они же склонили к тому, чтобы он это наркотическое средство принес при проведении досуга с их гражданкой», – пояснил зампрокурора. Разработка по этой группе милиционеров велась несколько месяцев. Операцию по задержанию прокуратура провела совместно с СБУ во время получения от очередного клиента взятки за не привлечение его к уголовной ответственности. Сейчас следствие собирает материалы по другим эпизодам деятельности группы. В то же время сами задержанные давать какие-либо показания пока отказываются. На суде, где им избиралась мера пресечения, говорили, что их «подставили» и «это все провокация». Суд же постановил взять их под стражу, правда, с возможностью выйти на свободу после внесения залога в 365 тысяч гривен с каждого. Если вину милиционеров докажут, им грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. По материалам: «Интер» СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||